• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход России - Страница 2

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Дорога будет раза в полтора длиннее, чем через Казахстан и Россию, тем более большая часть пойдет по горам, что опять же сильно увеличит стоимость. Для выхода на ближний Восток еще имеет смысл, но в Европу не знаю, хотя Китай в принципе может заморочиться.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Он карту мира вообще то видел, или так, по глобусу Монголии?

Создается впечатление, что они не то что карту не видели, но и о картографии вообще понятия не имеют.

Лучше бы они вместо железной дороги караваны с навьюченными лошадями до ЕС пустили, толку было бы больше и затрат меньше :biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Я теоретизирую так: лет 5-10 назад некоторые рос. эк-сты начали строить концепции куда выгоднее вложить накопленные нефтедоллары. И "открыли" они, что РФ самим её гео. положением открывается сказочная перспектива построить кратчайший маршрут, связывающий по суше богатую Европу и богатеющий Восток и получать с этого профит. Но!, мы знаем куда пошли деньги и идут. Это же долгосрочные инвестиции, кому это надо.
Вот, видимо, и сейчас правительство никакого интереса не проявляет, поэтому Китай решил: баба с возу - коню легче, хоть бы и через горы.
(Выше я объяснил при чём тут Китай. Ещё раз:https://mmgp.com/showthread.php?t=326269)

добавлено через 2 минуты
Создается впечатление, что они не то что карту не видели, но и о картографии вообще понятия не имеют.
Они то, как раз (китайцы, монголы и проч.) именно головой думают, что, как-бы глядя на рост их экономики, в сравнении с российской, заметно, слегка.
А с географией, как раз, я заметил, именно на этом форуме у многих проблемы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу