• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 39

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
кстати а как будет проходить идентификация человека, который купил карту на кассе? по сути кто то же должен будет сличать документы с лицом, как сейчас это делают в точке выдачи. проверка такая себе, но она хотя бы есть. а тут онлайн проверка будет? и второй вопрос подпись договора, при выдаче в пункте вроде как подписываешь же заявку (давно было, но вроде подписывал что то). а тут как быть?
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
кстати а как будет проходить идентификация человека, который купил карту на кассе? по сути кто то же должен будет сличать документы с лицом, как сейчас это делают в точке выдачи. проверка такая себе, но она хотя бы есть. а тут онлайн проверка будет? и второй вопрос подпись договора, при выдаче в пункте вроде как подписываешь же заявку (давно было, но вроде подписывал что то). а тут как быть?
Я конечно не владею достоверной инфой, да и она еще не была озвучена но, из собственных предположений, идентификацию вполне можно пройти отправив свою морду в апликуху, короткое видео как при верификации в различных сервисах, например, посмотреть на левое плече, произносить цифры, что бы видео было уникальным.
Договор я не подписывал, когда карту забирал, но даже если и нужно, вполне сойдет электронная версия подписанная через bank id.
Короче, технически это все вполне реально, лишь бы кто их верхатуры палки в колеса не вставлял, как они любят.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
кстати а как будет проходить идентификация человека, который купил карту на кассе? по сути кто то же должен будет сличать документы с лицом, как сейчас это делают в точке выдачи. проверка такая себе, но она хотя бы есть. а тут онлайн проверка будет? и второй вопрос подпись договора, при выдаче в пункте вроде как подписываешь же заявку (давно было, но вроде подписывал что то). а тут как быть?
А зачем идентифицировать? Купил карту на 50 грн анонимно, функционал у нее сильно порезан. Хочешь пользоваться полноценно - сканируй цифры приложением, заводи туда документы, проходи индентификацю, после которой может и кредитного лимита подкинут. Я так понимаю, что карты на кассах появляются в связи с желанием сводить к нулю пункты выдачи, ведь анонимные карты выдают только там, именные приходят с новой поштой.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
без идентификации я думаю карта не будет работать. по моему сейчас не один банк не предлагает анонимных карт. в любом случае документы необходимо предоставлять. и моно вряд ли будет выбиваться из общего тренда. посмотрим как все таки они сделают. по поводу пунктов выдачи - хоть какая то, но авторизация производиться...
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,647
Реакции
676
Поинты
1.368
без идентификации я думаю карта не будет работать. по моему сейчас не один банк не предлагает анонимных карт. в любом случае документы необходимо предоставлять. и моно вряд ли будет выбиваться из общего тренда. посмотрим как все таки они сделают. по поводу пунктов выдачи - хоть какая то, но авторизация производиться..
Если достаточно будет просто загрузить сканы паспорта, то здесь появляется обширное поле для манипуляций...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,805
Реакции
6,118
Поинты
6.942
Если достаточно будет просто загрузить сканы паспорта, то здесь появляется обширное поле для манипуляций...
я думаю что это уже учли и просто загрузка сканов какого то паспорта будет недостаточно .
Кстати, пока так нигде и не видел какую нить информацию по активации пакетов с картой ,
которые появились на кассах
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Нужно искать по кассам карты и пробовать купить. Может хоть там будет расписан процесс как все происходит ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Если достаточно будет просто загрузить сканы паспорта, то здесь появляется обширное поле для манипуляций...
О чем я и говорю. Момент с активацией карты очень стремный. Он и сейчас мне не нравиться, когда девочка на проходном месте фоткает на свой телефон все мои документы и куда то их отсылает. Так можно поставить липовую точку выдачи, купить на нее пару карт и выуживать паспортные данные и подписи под какими то темными документами владельцами документов. Думаю ни для кого не секрет что очень мало людей читает что подписывает...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
пришло сообщение что моно кот в хорошем настроении и подняли кредитный лимит до 150тыс (100 кредитка и 50 оплата частями). давно я не слышал от друзей что бы подымали лимит по кредитам. всем только уменьшали...
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Мне поднимали, дошел до 60к, но сам уменьшил, так как не нужно столько, я вообще им не пользуюсь.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
пришло сообщение что моно кот в хорошем настроении и подняли кредитный лимит до 150тыс (100 кредитка и 50 оплата частями). давно я не слышал от друзей что бы подымали лимит по кредитам. всем только уменьшали...
Наверное, хорошая кредитная история. Я например вообще не сремлюсь к повышению - чем меньше возможностей таких тем меньше желания ими воспользоваться
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,805
Реакции
6,118
Поинты
6.942
На днях получил одной кешбэк за приглашённого. (y)
с почином, как говорится !
Хочется отметить, что благодаря открытой вами темы по моно,
я сделал себе карту !
Спасибо !
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,805
Реакции
6,118
Поинты
6.942
Ну у меня 7 загрузили и 6 активировали. Так что это не почин, Но подключился человек которого я не знаю, не помню что знаю.
так ваша же ссылка стоит в первом посте темы - оттуда мог прийти и незнакомец !)
Вроде понятно)
 
  • Like
Реакции: morg

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,805
Реакции
6,118
Поинты
6.942
кстати, на ютуб канале у Рогальского , одного из основателей Моно, недавно вышло видео
по поводу продажи карт на кассах супермаркетов ,
где он рассказывает подробности
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
заказал белую карту с доставкой на новую почту. посмотрим что да как по ней. один минус для себя уже увидел - если на кредитке минут, то на дебетовой будет кэшбэк как по кредитному лимиту (т.е. уменьшенный). плюс что именная и фото можно добавить, хотя никто это и не смотрит. а особенно если гуглпей платишь - так можно вообще виртуальную взять...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Наверное, хорошая кредитная история. Я например вообще не сремлюсь к повышению - чем меньше возможностей таких тем меньше желания ими воспользоваться
аналогично, но просто как факт написал. при получении карты дали 90 тыс. потом через год понизили до 80. а сейчас, когда взял крупный кредит в другом банке - и эти прибежали.
п.с.: хоть и оффтоп, но на тему кредитных лимитов. звонили недавно мошенники и я не глянув на номер взял трубку. вечер, запары на работе, усталость. представились работниками привата, назвали меня по имени-отчеству и втирали что вам повело и можете получить 50тыс кредита. я сразу в отказ, не надо мне. барышня на том конце трубки типа ну давайте меньше установлю, 20-25. говорю не надо, я и так 0 поставил кредитный лимит что бы не пользоваться. и тут она "так у вас вообще нет кредитного лимита?". и до меня дошло что развод чистой воды. хотел поприкалываться дальше, но на том конце положили трубку :( так что никому не стоит говорить о своих лимитах, если вас можно идентифицировать... в прошлый раз с "работниками СБ привата" повеселее получилось пообщаться...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,805
Реакции
6,118
Поинты
6.942
заказал белую карту с доставкой на новую почту. посмотрим что да как по ней. один минус для себя уже увидел - если на кредитке минут, то на дебетовой будет кэшбэк как по кредитному лимиту (т.е. уменьшенный). плюс что именная и фото можно добавить, хотя никто это и не смотрит. а особенно если гуглпей платишь - так можно вообще виртуальную взять...
"белая карта " -дебетовая и предназначена больше для получения зп или для фоп ,
да и снятие с неё без комиссии
что там можно смотреть ? не понятно )
 
Сверху Снизу