• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 24

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
на любой товар будет свой потребитель ,
или вы думаете что эта сумма слишком большая для опред круга людей ?
ну реальных плюсов от этого вклада я не увидел (причем не 200, а 400тыс.грн надо). получение металлической карты? сомнительный плюс...
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Моно предлагает очень интересные депозитные ставки, хотел было сделать депозит в размере 200к грн, но полез на минфин почитать отзывы, а там... В общем участились случаи блокировки карточных счетов по причине финмониторинга, причем достаточно смешные суммы, типа 1000 грн, 5000 грн и т.п. Причем это как деньги от обмена крипты, так и банальные операции на olx. Кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Я один из первых пользователей карты моно, все максимально удобно и все устраивает, но возможно просто не столкнулся с реальными проблемами.
 

AlexTmXsm

Интересующийся
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Моно предлагает очень интересные депозитные ставки, хотел было сделать депозит в размере 200к грн, но полез на минфин почитать отзывы, а там... В общем участились случаи блокировки карточных счетов по причине финмониторинга, причем достаточно смешные суммы, типа 1000 грн, 5000 грн и т.п. Причем это как деньги от обмена крипты, так и банальные операции на olx. Кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Я один из первых пользователей карты моно, все максимально удобно и все устраивает, но возможно просто не столкнулся с реальными проблемами.

За полгода ни разу не столкнулся с проблемами, ежемесячный оборот по карте 60-100к грн.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
За полгода ни разу не столкнулся с проблемами, ежемесячный оборот по карте 60-100к грн.
Оборот за счет пополнения со своих карт в других банках или получения денег от третьих лиц? Просто в монобанке рьяно взялись бороться с инвесторами и предпринимателями, я так понял.
 

AlexTmXsm

Интересующийся
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Оборот за счет пополнения со своих карт в других банках или получения денег от третьих лиц? Просто в монобанке рьяно взялись бороться с инвесторами и предпринимателями, я так понял

Со своих карт другого банка, от третьих лиц и вывод с яндекс.деньги
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
откуда такая информация ?
Та с того же минфина, просто больше негде получить объективную информацию. А там ссылаются на правила Универсалбанка, где написано "не використовувати поточний рахунок для здійснення підприємницької діяльності та/або зайняття незалежною професійною діяльністю", ну и в письмах после блокировки карты в целях финмониторинга пишут "докажите, что средства не являются результатом инвестиций или предпринимательства".
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Та с того же минфина, просто больше негде получить объективную информацию. А там ссылаются на правила Универсалбанка, где написано "не використовувати поточний рахунок для здійснення підприємницької діяльності та/або зайняття незалежною професійною діяльністю", ну и в письмах после блокировки карты в целях финмониторинга пишут "докажите, что средства не являются результатом инвестиций или предпринимательства".

в принципе то да ,если грузишь на карту ,независимо от банка ,суммы от 10К и выше постоянно ,то хочешь не хочешь а привлечёшь внимание соответствующих служб банка ,
 

AlexTmXsm

Интересующийся
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Та с того же минфина, просто больше негде получить объективную информацию. А там ссылаются на правила Универсалбанка, где написано "не використовувати поточний рахунок для здійснення підприємницької діяльності та/або зайняття незалежною професійною діяльністю", ну и в письмах после блокировки карты в целях финмониторинга пишут "докажите, что средства не являются результатом инвестиций или предпринимательства".

Такие правила в любом банке. Личная карта не может быть использована в предпринимательской деятельности - это вроде как незаконно.

Я вот правда не уверен, что владелец карты должен что-то доказывать. Призумция невиновности уже не работает? Скорее банк должен доказать, что это не какая-нибудь помощь родственников. Могу ошибаться конечно, банки оборзели совсем.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Я вот правда не уверен, что владелец карты должен что-то доказывать. Призумция невиновности уже не работает? Скорее банк должен доказать, что это не какая-нибудь помощь родственников. Могу ошибаться конечно, банки оборзели совсем.
СБ банка легче блокануть карту чем что то там доказывать ,
в ветке привата был случай ,что заблочили карту человеку с какой то там суммой и хождение на приём в сам банк вроде бы так ничего и не дали ,
и насколько я помню, у человека был обменник и на той карте как раз и были средства с него
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Такие правила в любом банке. Личная карта не может быть использована в предпринимательской деятельности - это вроде как незаконно.
Правила да, одинаковые у всех, но кто-то не фокусируется на таких переводах, а кто-то блочит сразу карту. На приват, например, можно без геморроя выводить электронные валюты после обмена aka PM или ВТС, у меня ни разу не поинтересовались что это за средства.

Доказывать банк ничего не должен, взамен требует, чтобы вы рассказали откуда у вас та или иная сумма. В противном случае просто не отдает бабки.

добавлено через 1 минуту
в ветке привата был случай ,что заблочили карту человеку с какой то там суммой и хождение на приём в сам банк вроде бы так ничего и не дали ,
и насколько я помню, у человека был обменник и на той карте как раз и были средства с него
Знаю эту ситуацию, причем карта там была класса платинум, но проблема была в личном конфликте клиента с администрацией небольшого местного отделения, и обороты были просто предлогом для конфликта. По итогу деньги, кстати, вернули, хотя я по памяти не скажу, все ли.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
в любом случае, думаю надо всегда относится с осторожностью к использованию карт ,и не гонять большие суммы извне ,чтоб потом не возникало разного рода вопросы о происхождении
 

AlexTmXsm

Интересующийся
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
в любом случае, думаю надо всегда относится с осторожностью к использованию карт ,и не гонять большие суммы извне ,чтоб потом не возникало разного рода вопросы о происхождении

Чтобы такое говорить, надо предлагать альтернативу. Ну не знаю, например карта скрилл или нетеллер (которая в Украине уже не работает), но минус в том, что там тоже есть свои лимиты, причём они не таки уже и большие, к сожалению. Получается в любом случае ФОП и налоги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
а тем временем месяц с уменьшенным кэшбэком подошел к концу и совсем не радостные цифры. ну да ладно, надо в плюс выводить карту, тогда по приятнее будет :)
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
начал пользоваться монобанком буквально с месяц, нареканий нет, пока все устраивает
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Кешбеки всё меньше и меньше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
kiber, ну по сути если закинете свои деньги и регулярно будете пользоваться в разных точках оплаты, то вряд ли снизят. а вот если в кредит, то 1% маловато конечно :(
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
партнеры IBOX внедрили крутую штуку специально для клиентов monobank.

Теперь при пополнении карты не нужно вводить ее номер — достаточно поднести карту к NFC считывателю.

Пока что оборудовали 400 терминалов — в основном в Киеве и областных центрах. К апрелю планируют оборудовать большую часть парка.
 
Сверху Снизу