• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Израиль пригрозил SpaceX разрывом отношений за доступ Starlink к сектору Газа и Маск "дал заднюю"

1.png


Израиль пригрозил Илону Маску разрывом всех отношений с его SpaceX, если тот разрешит использовать систему глобальной связи Starlink в палестинском секторе Газа.

Просто ранее Маск взял и пообещал запустить его глобальную спутниковую связь Starlink в помощь международным организациям, которые помогают сектору Газа, где сейчас идёт арабо-израильская война.

А ещё до этого заявления Маска, министр связи Палестинской национальной администрации заявил, что они начали вести переговоры с американской Starlink о том, чтобы восстановить интернет-связь в Газе, которая прервалась позавчера и это случилось как только Израиль пошёл на них в атаку.

Однако, после заявления Маска, что он даст связь в сектор Газа, слово взял министр связи Израиля г-н Кархи, который сказал, что эту связь Starlink будет использовать "Хамас" и это знает, в том числе, и сам Маск. Поэтому он прямым текстом намекнул, Маску, что связь в секторе Газа может начать работать только в одном случае, а именно, если террористы вернут домой всех ранее захваченных в Израиле заложников и в их число входят младенцы, пожилые люди и все взрослые. И если Маск в ближайшее время не согласится на это условие цивилизованной страны, то Израиль отказывается пользоваться интернет-связью Starlink. Также он добавил, что Израиль применит все силовые способы, чтобы не дать связь Starlink в руки террористов Хамаса.

Ну и эти слова израильского министра видимо отрезвили буйную голову Маска и несколько часов тому назад пришли сообщения, что Маск "клянётся всеми святыми", что в случае включения в работу даже единственного терминала связи Starlink в Газе, якобы специалисты Starlink будут гарантировать, что эта связь используется только в мирных целях. Плюс перед включением любого такого терминала в работу, Маск обещает, что сначала он проведёт его проверку безопасности с правительствами США и Израиля.

В общем израильтяне умеют приводить в чувство и нормальный разум не только тех, кто пошёл на них с оружием, но даже миллиардеров, которые хотят решать дела слишком просто и кажется Маск это наконец понял.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу