• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество во фрилансе - Страница 8

Встречались ли вам заказчики-мошенники?

  • Да, часто

    Голосов: 12 25.5%
  • Было несколько раз

    Голосов: 18 38.3%
  • Ни разу не попадались

    Голосов: 17 36.2%

  • Всего проголосовало
    47

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
C этим нельзя не согласиться. Но сейчас же все намного проще. Чтобы заплатить, не надо ехать в банк с платежкой или на почту с переводом. Просто тыцнуть пару кнопок на телефоне - и деньги пошли.
В любом случае, причин почему задержали оплату может быть много, сейчас далеко не все сайты, присылают деньги вовремя, что уж говорить о отдельных заказчиках. Главное чтоб все таки заплатил...
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Если человек,т.е.заказчик не выходит на связь,то это уже по крайней мере должно хотя бы насторожить.Не нужно придумывать сто причин объяснения,почему заказчик молчит,правильнее самому уйти молча от такого заказчика.
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
согласна мошенников в сети пруд пруди, но надо видимо реально опыт иметь чтобы распознавать заказчика который собирается обмануть.. Ну или просто просить наперед деньги, а уж потом делать работу. С другой стороны так вообще доверия к людям меньше..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
надо видимо реально опыт иметь чтобы распознавать заказчика который собирается обмануть.. Ну или просто просить наперед деньги, а уж потом делать работу.
Как Вы это себе представляете? Интернет тем и отличается что только сдельная оплата существует - тут платят только за выполненную работу. Поэтому исполнитель всегда рискует, тем более когда выполняет объемную работу или когда выполняет заказ нового рекламодателя.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
согласна мошенников в сети пруд пруди, но надо видимо реально опыт иметь чтобы распознавать заказчика который собирается обмануть.. Ну или просто просить наперед деньги, а уж потом делать работу. С другой стороны так вообще доверия к людям меньше..

если так боитесь быть обманутой, то пользуйтесь площадками-посредниками, тогда проблем не будет. а позже переходите уже на личный контакт с надежными заказчиками.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Поэтому исполнитель всегда рискует, тем более когда выполняет объемную работу
Любая объемная работа может быть разбита на небольшие этапы. Как правило, заказчик тоже понимает опасения исполнителя и идет навстречу. Вписываться в большой проект, не будучи уверенным, что его оплатят, это как-то... непрофессионально даже.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Любая объемная работа может быть разбита на небольшие этапы. Как правило, заказчик тоже понимает опасения исполнителя и идет навстречу. Вписываться в большой проект, не будучи уверенным, что его оплатят, это как-то... непрофессионально даже.
Хорошо говорить, когда есть репутация, рейтинг и наличие постоянных заказчиков, которые обеспечивают стабильность. А новичкам чаще всего приходится рисковать и соглашаться на условия заказчика, чтобы эту работу получить. У меня был случай, когда я, почувствовав неладное, решила за часть выполненной работы попросить оплату. Заказчик больше не связь не вышел, работу я доделывать не стала, а время было потрачено впустую.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А новичкам чаще всего приходится рисковать и соглашаться на условия заказчика
Ну не знаю... Если заказчик еще до начала работы начинает юлить с оплатой и строить из себя большого босса, так может и ну его, такого заказчика? Такие надутые крохоборы, как раз и есть первые кидалы. И денег недоплатит, и весь мозг вынесет, еще и в отзывах какую нибудь фигню напишет. И зачем новичку такое счастье?
Хороших толковых рябят среди заказчиков достаточно. Может просто больше внимания уделить поискам, а потом написать за нормальную цену хорошую работу, чем хватать за копейки все подряд, а потом работать с такими чудаками?
 

Autoritet

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
399
Реакции
96
Поинты
0.000
Хватает и заказчиков-разводил и исполнителей таких же

поэтому выгодно пользоваться проверенными сервисами, где ценится репутация и сделки проходят безопасно за опр. процент естественно
 

lencik

Интересующийся
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья, мне понравилась, хорошее предостережение на будущее. Но на данный момент, я пока не сталкивалась в интернете, с недобросовестными работодателями. Из статьи понятно, что человек поработал, нашел заказчика, согласился на работу, нарисовал себе призрачную надежду, что за работу получит деньги. А его по просту обманули. Согласна, что еще обидней, когда ты вроде уже делал работы, для определенного работодателя, и сейчас сделал, а он взял и вообще пропал. В любом случае, я думаю, что информация в статье полезна, для других пользователей. Всем удачи! И не попадаться на удочку, недобросовестным людям!
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Интересная статья.
Написание ТЗ для многих заказчиков на самом деле может быть сложно, в том числе по причине отсутствия нужных знаний (технических, например) и опыта. Так что, фрилансеры, относитесь к этой проблеме с пониманием.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Так что, фрилансеры, относитесь к этой проблеме с пониманием.
А если фрилансер возьмется за работу для выполнения которой у него не хватает "опыта и знаний", то как вы считаете - заказчик тоже должен отнестись к этому "с пониманием"?
 

Artem1981

Новичок
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Отзыв про Хахуда Андрей. Фрилансер, занимается наполнением контента. Оказался мошенником, взял предоплату за работу. Работу не выполнил и отказался вернуть деньги.

Сначала написал душещипательную историю о том, что у него как раз в эти дни идет бракоразводный процесс, он очень подавлен о работе думать не может. Все силы тратит на развод. Потом вовсе перестал отвечать на скайп.

Будьте бдительны, Андрей Хахуда - мошенник, у которого на fl.ru только положительные отзывы (при этом обратите внимание что за 2016 и 2017 ни одного отзыва нет). Моя ошибка была что я заказал не через сайт фриланса и СБР, за это и поплатился. Не повторяйте моих ошибок.

Вот его контакты:
ник на фл.ру - DeMarcoO
скайп - demarcoo2
дата рождения - 29.01.1990
 

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Только сегодня попала на компанию - издательство с перепечаткой текста - пришлите первый взнос 1000 р. мы вам потом его вернем) где они таких олухов найдут?)
 

swetaizb

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Поэтому нужно проверять людей хоть каким-нибудь способом, потому что иначе будут вот такие вот ситуации.
 

Borisimusan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
109
Реакции
4
Поинты
0.000
После полученной работы уже и платить как то не хочется... психология
 

vorobaby

Интересующийся
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Работайте через биржи фриланса и будете в безопасности. Ваш труд всегда будет оплачен.
На сервисе 5bucks.ru работа над заказом начинается только после того, как заказчик закинет деньги в биржу, то есть у меня, как у исполнителя, есть все гарантии выплаты. Даже если клиент "пропадет", в течении суток с момента подачи работы он должен ответить. Если нет - исполнителю автоматически приходят средства.
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
Работали с исполнителем по безопасной сделке, все начиналось хорошо, обещали за 7 дней уложиться, потом попросили часть оплатить, им было отказано, начали кормить завтраками, так прошел месяц, ничего так и не сделали
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
ежели заказчик и исполнитель сотрудничают годами:

то что исполнитель заявит:
"срочно оплатите мне а я сдам через месяц"
вероятность 0 %

то что заказчик заявит:
"сдайте работу сегодня и получите копейки
когда нам мега заказчик согласует и оплатит миллион
эдак через квартал или пол-года "

вероятность 100 %
 
Сверху Снизу