• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенники действуют маскируясь под e-gold !!!

Malik

Интересующийся
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Будьте осторожны - не попадитесь на уловку мошенников, которые присылают письмо якобы от службы e-gold, о том что у вас в связи с работой с HYIP должно быть изменено соглашение с e-gold.
При этом предлагают пройти по ссылке, где надо ввести свои логин и пароль - таким образом завладевают доступом к вашим деньгам.
Вот образец такого письма:

Тема: Your E-gold Account Has Been Blocked
От: [email protected]

Dear e-gold account holder,

Due to concerns, for the safety and integrity of your account we
have issued this warning message.

It has come to our attention that you are involved with High Yield
Investment Program (HYIP) industry. Therefore, you will have to
agree with new Account User Agreement modifications, if you want
to continue using our service.

Once you have reviewed and agreed with these modifications your
e-gold account service will not be interrupted and will continue
as normal. Failure to accept a new agreement may lead to account
suspension.

Please use a particular link below to login to your account.

https://www.e-gold.com/acct/login.html

Proceed to an agreement review page

Thank you in advance for your prompt response.
---------------------------------------------
Please do not reply to this automatically generated email message.
---------------------------------------------

Когда такое письмо пришло ко мне, я первым делом убедился, что могу зайти в свой аккаунт как обычно, и ничего не заблокировано.
 

InvestGirl

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну вот смотрите http://www.e-gold.com.secure.payment...hes/login.html
Это типа сайт вида WWW.e-gold.com.RU. Тоесть хитрая шифровка под еголд?
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Такая штука как-то с либерти была, не помню сайт, переходишь в нем для оплаты на либерти, авторизуешься, вот только приветственная надпись не совпала! хорошо, что заметил.
Почтовый ящик на майле пытались вымутить, типа борьба у них со спамерами, пройдите авторизацию по некоему адресу, его в письме указали. Я на майл поддержку написал, ответили, что это мошенники...
 

bingo

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Такие письма не только владельцам еголда приходят, обычно мошенники маскируют свои сайты под оффициальный, а дальше стоит только ввети логин и пароль
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Такие письма не только владельцам еголда приходят, обычно мошенники маскируют свои сайты под оффициальный, а дальше стоит только ввети логин и пароль
У меня был подобный горький опыт с таким сайтом. Спросонок не разобрался и решил войти в свой счет. В результате деньги в сумме 37 баксов улетели. Я потерял доступ к счету. Но все же написал в службу голда. В этот же день зарубили этот сайт, а мне выслали временной пароль к счету. С той поры "Как бабушка отговорила" сначала перепроверю а потом уже дальнейшие действия.
В FireFox у меня стоит хорошая утилита - отображает IP сайта на котором нахожусь и NetCraft вверху тоже пишет где этот сайт живет. Дальше уже все понятно.
 
Последнее редактирование:

Slade000

Любитель
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
308
Реакции
3
Поинты
0.000
Я потерял доступ к счету. Но все же написал в службу голда. В этот же день зарубили этот сайт, а мне выслали временной пароль к счету.

мне интересно
чтож ты им написал
что они тебе выслали временный пароль ...
а может тебе его и на мыло они отправил ...
а че ....
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
мне интересно
чтож ты им написал
Во первых - не ТЫ а ВЫ.
Отвечаю, что есть фишинговый сайт который использует данные голда. Они пресекли этот сайт. Его просто не стало существовать.
что они тебе выслали временный пароль ...
а может тебе его и на мыло они отправил ...
а че ....
В теле письма я попросил выслать мне пароль так как потерял доступ к счету. Пароль я получил на свой домашний адрес.
Если Вы такой ПРОДВИНУТЫЙ то должны знать, что пароли голд высылает только по почте на домашний адрес и никак по другому.
 
Последнее редактирование:

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне тоже приходило, к счастью вовремя понял что это кидалово и не попался. Зато чуть не залетел с афёрой one1dollar, там они тоже под е-голд косят.
 

mr.Smile

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
Вообще, забавно - большинство старается косить под е-голд. ЯндексДенег-мошенников, например гораздо меньше. По моему выгоднее косить под более мелкие системы - подозрения меньше.
 

Drumofsun

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
но если косить под более мелкие системы то и гораздо меньше людей можно "развести"
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
а с другой стороны, если провести грамотную рекламную кампанию - все клиенты прибегут только так. самое страшное, что люди ведутся на многое.
и им главное громкое имя. а кто за ним стоит - дело десятое...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
а с другой стороны, если провести грамотную рекламную кампанию - все клиенты прибегут только так. самое страшное, что люди ведутся на многое.
и им главное громкое имя. а кто за ним стоит - дело десятое...

Я согласен, что ведутся многие. И это в основном буржуи...
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Буржуи!)))))))
Одно из моих любимых слов!:lol: :lol: :lol:
лично знаком с кучей буржуинов и большинство бы повелись 100%!
такой уж у них склад ума - помните Скруджа МакДака?
 
Сверху Снизу