• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники грабят клиентов форекс-брокеров через колл-центры

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.484


В России, да и не только в ней, а также в некоторых других соседних странах, мошенники начали прибегать к услугам колл-центров, чтобы "изъять" денежные средства у слишком доверчивых клиентов форекс-брокеров.

Вообще - это называется "холодным обзвоном", когда вам на телефон звонят операторы какой-нибудь компании (в основном финансовой) и предлагают те или иные услуги или участие в программах способных принести вам доход. И в принципе это действие для многих из нас (участников этого форума) довольно обычно и рутинно: - вы можете как общаться со звонящим и участвовать в предлагаемых схемах заработка, так и мягко говоря его "послать лесом", обозначив, что не нуждаетесь ни в чьих услугах и финансовых программах.

Однако, специалисты отмечают, что некоторые нечистые на руку лица, в последнее время вместе с таким "холодным обзвоном" стали всё чаще и чаще предлагать услуги по возврату "застрявших" во всякого рода схемах денежных средств клиентов. И это уже ставит под удар всю внебиржевую отрасль. Мошенники при этом изобретают всё новые и новые схемы, в результате которых, после их звонков, клиент какой-нибудь "форекс-кухни" остается без средств, которые выплачивает в качестве их комиссионных за услуги такой компании и с невыполненными обещаниями, а аферисты уходят от него со своим нечестным заработком. Аферисты работают так безупречно, что клиент после их звонка, даже и не делает какой-либо попытки оформить самостоятельно заявку на вывод своих средств от форекс-брокера - настолько он верит этим обещаниям по телефону.

Обычная схема такого звонка выглядит следующим образом: раздается звонок на ваш сотовый, оператор приятным голосом представляется и далее пытается выяснить у вас название вашего форекс-брокера, у которого вы торгуете на рынке Форекс. Если оператору удается выпытать у вас название вашего брокера, то тут же разговор переводится на тему, типа: а вы что, разве ещё не в курсе, что ваш форекс-брокер перестал выводить заказанные денежные средства для своих клиентов? Ну или в том духе, что на рынке все прекрасно знают, что ваш брокер перешёл не так давно в разряд банкротов и никаких денег клиенты от него не получат. Мол как же вы проспали сей важный момент? У клиента естественно в мыслях возникает некоторое такое волнение - да неужели, да как же я так? Ну а потом разговор идёт к тому, что ну а вот и мы как раз - наша компания именно и специализируется на улажеваниях такого рода неприятностей и нас в этой отрасли знают все (именно на это делается упор) и мы мол не раз помогали всем нашим прошлым клиентам выйти без потерь из такого вот денежного казуса. Дальше дело техники - адресат звонка либо ведётся на такие уговоры мошенников и тут же попадает еще большую финансовую сеть и потом расстается с еще большей суммой денег, либо человек всё понимает и прекращает разговор.

Важно упомянуть, что звонки (ну конечно же, по ip-телефонии) часто идут с разных телефонных номеров, ну чтобы, если к примеру, с первого раза не удается уговорить клиента (читай "развести") оплатить их "услуги", то как говорят: попытка не пытка - авось в следующем разе ждёт удача.

Опытные люди, которые сталкивались с подобными случаями говорят, что создается такое впечатление, что по этой схеме работают целые колл-центры и называют они себя не больше не меньше как форекс-коллекторы. И главная цель звонящих операторов - это заставить человека перевести деньги за якобы их "услуги" по возврату средств, а если это в итоге удается, то тогда клиент якобы "обанкротившегося" форекс-брокера, просто складывается руки и ждёт, но, конечно же ничего не происходит и добраться с помощью обратного звонка до такого колл-центра просто невозможно. С наивных или очень неопытных, обычно таким фирмам-мошенникам удается срубить в среднем 30% от вложенного депозита. И еще одна деталь: звонящие обычно представляются как представители известных финансовых групп, ну как, например, "РБК-ПРО", или какой-нибудь там "Финам-Альянс" или "БКС-Консалт". Все эти настоящие компании у всех на слуху и от их имени и пытаются действовать.

И конечно, можно задать законный вопрос, что, а как же избежать проблем с такими лицами? Рецепты общеизвестны, но их не стоит забывать: нельзя передавать никому и никогда своих персональных данных, любые логины, пароли, данные карт и т.д. Кроме того, по завершении разговора, самому перезвонить брокеру и узнать - знает ли он, что клиентам идут звонки насчет его банкроства или нет. Ну а самый верный способ - это прекращать разговор, поняв, вас хотят обмануть. Также в принципе никто ж не запрещает просто не поднимать трубку при звонке с неизвестного вам номера. Это самый надежный вариант.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/58c557c46908c
 
Последнее редактирование:

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
OPLOTT, фантазия мошенников безгранична))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
OPLOTT, фантазия мошенников безгранична))

Принцип только один - все их предложения основываються на кажущейся легкости получения денежных средств или других каких плюшек, ну и играют на доверии и незнании человеческом.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.484
не всегда, особенно в случае телефонных разводов.. там просто забалтывают
Причём уже дошло до того, что недавно я одному такому в разговоре по телефону сказал, что у меня вообще нет денег, мол я нищий типа того. А он это принял как само собой разумеещиеся и сказал, что ничего, а мы мол и с такими тоже работаем.
Я ПЛАКАЛЪ :_23:
 

MissMira

Любитель
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
xdendi, во первых представляются какой то службой супер безопастности все, второе они показывают как будто знают ваши данные, угадывая, а жертва обычно не проверяют, действуют обычно в рабочие часы или перерыв, когда вы торопитесь куда то. это все продумано у людей)
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
информация добыта разным способом) а воровство - всегда воровство
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
что дни грабят, что вторые))
 
Сверху Снизу