• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенники придумали, как в Telegram украсть личные данные пользователей - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1604503456320.png


В последние годы в России огромной популярностью пользуется мессенджер Telegram, благодаря общепринятому мнению, что приложение самое защищенное и личные данные пользователей никто не сольет в сеть. Однако слить ваши данные могут люди, которые не имеют никакого отношения к создателям Telegram.

В мессенджере появилась новая схема мошенников, которые стремятся заполучить личные данные пользователей. Причем все действия аферисты проводят в пассивном режиме без вымогательства.

Суть новой схемы

1604503547911.png


Мошенники создают аккаунты под псевдонимом «Saved Messages», а на иконке устанавливают фото для чата с избранным. Далее они добавляются к пользователям и отправляют сообщение, которое тут же удаляют. Добавление сообщения позволяет злоумышленникам попадать в список чатов и оставаться там, как и настоящий чат «Saved Messages». В итоге пользователь будет не сохранять информацию для себя в мессенджере, а отправлять ее мошенникам. При этом мошенники могут заполучить любые конфиденциальные данные, в том числе пароли и банковские данные.

Как защититься от мошенников

Чтобы защититься от мошенников необходимо:
  • Во-первых, всегда проверять, куда именно вы отправляете информацию. Помните, ваш собственный чат не имеет пометку «Online», кроме того его название всегда коррелирует только с тем языком, что у вас определен в приложении.
  • Во-вторых, можно закрепить свой чат «Saved Messages» в избранные и он всегда будет отображаться в самом верху со специальной иконкой. Это позволит вам быть уверенным, что информация не попадет в руки злоумышленников, так как никто кроме вас не может отметить чат избранным.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
как по мне не стоит привязываться к хламу...
Ну хлам-хламом, а тут же форум манимейкеров, то бишь предприимчивых людей. Это значит, что можно попробовать сдать старье антикварам например, продать через Интернет, полно таких сайтов сейчас. Постоянно в почтовые ящики кидают рекламу про скупку советских флагов, вымпелов, статуэток, фотоаппаратов, фотографий, монет и открыток. Можно также просто мемуары написать и проиллюстрировать их старыми вещами. Народ прочитает, проникнется, издательство новый тираж закажет и продаст - вот оно и манимейкерство.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Но когда -нибудь это все вернётся.
Может абсолютно неожиданно вернуться из-за начавшихся политико-военных потрясений. Весной например рухнула сотовая связь во всем городе - и огромные очереди выстроились на установку домашнего телефона. Ну так конечно - без связи трудно обходиться сегодня, когда столько родни и знакомых по всему миру разъехалось.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
И работала на печатной машинке. Даже сейчас слышу звук клавиш.
Для меня манимейкерство в области литературы именно с печатной машинки и началось. Так нравилось менять в ней ленту, чистить щеткой литеры, снимать и устанавливать пластмассовый кожух для ухода. Современной молодежи не понять этого удовольствия, сравнимого с уходом за арифмометром, кассовым аппаратом или патефоном. Лежит до сих пор под шкафом в огромном чемодане, стираю с него пыль и снова под шкаф задвигаю. Если свет начнут отключать, как в марте этого года было, то покупать с рук печатную машинку уже не придется. :money1::money3::money4: Вот он, давний прообраз Телеграма, украсть личные данные с которого было невозможно :_1:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 5
  • 02.jpg
    02.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 4
  • 03.jpg
    03.jpg
    177 KB · Просмотры: 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу