• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники с фальшивой повесткой выудили у костромича миллион рублей

1.jpg


Мошенники развели 44-летнего костромича на кредиты на 1 млн рублей при этом использовали новую схемы с выдачей "повестки" в полицию.

Начали они стандартно, а именно набрали его номер телефона и заявили, что это сотрудники банка. Далее по накатанной - мол в банке случилась утечка данных и якобы сейчас настоящие мошенники пытаются оформить кредит на этого наивного костромича.

Костромич вместо того, чтобы перезвонить в свой банк и узнать в чём дело не стал так делать и тут же получил второй звонок от имени "полиции". Ну и лже-полиция просто его предупредила об ответственности за неразглашение сведений о таком "оперативном звонке", что о нём нельзя никому говорить, а иначе можно спугнуть аферистов, с чем мужчина безоговорочно согласился.

Далее "полиция" для урегулирования его проблем с незаконно оформляемыми кредитами чуть ли не приказала ему взять в банках так называемые "зеркальные кредиты" и конечно, перечислить всё на "безопасные" счета, которые они укажут. Костромич не стал спорить и действительно набрал кредитов на 1 млн рублей, которые затем отправил на "безопасные" счета.

Причём для пущей убедительности, что "полиция" действительно работает над его проблемой, аферисты прислали ему через мессенджер фото повестки в местный отдел полиции - для дачи показаний. Наивный был настолько уверен в её натуральности, что в указанный в повестке срок явился по указанному адресу и реальным полицейским осталось только про себя посмеяться и сообщить гражданину, что никогда не звонят гражданам по вопросам "проблемных кредитов" и что теперь он должен банкам 1 млн рублей, которые отправил непонятно кому.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
что теперь он должен банкам 1 млн рублей, которые отправил непонятно кому.
опять же вопрос - почему так легко человек смог получить кредит на такую сумму? как будто банк в сговоре с мошенниками :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
опять же вопрос - почему так легко человек смог получить кредит на такую сумму? как будто банк в сговоре с мошенниками
Ну вот такие банки или так работают их системы. Вот я одно время держал деньги в сбере, не миллионы, но всё же. Так сбер мне вывешивал в онлайн-банкинге предложение по кредитки на сумму в районе 60 000 рэ. Потом я ушел в другой банк со всеми своими средствами, потому как там был больше процент. Ну и как-то захожу в свой онлайн-банкинг сбера и там все счета по нулям, но висит предложение по кредитке на полмиллиона рублей.
То есть нормальная у них логика, вернее у их системы оценки платежеспособности клиента. Как деньги держишь на счетах, то кредитка минимальная, а когда всё забрал - можете взять деньги по максимуму. Прикалываются?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
То есть нормальная у них логика, вернее у их системы оценки платежеспособности клиента. Как деньги держишь на счетах, то кредитка минимальная, а когда всё забрал - можете взять деньги по максимуму. Прикалываются?
скорее зазывают что бы вернулись к ним в обслуживание. сначала кредитка, потом и остальное подтяните. мне так по кредитке надо было прокрутить дельце, запрашивал увеличение кредитного лимита. 3 раза приходил отказ, хотя кредитную сумму хотел увеличить на 20%. забил и использовал другие банки. через 2 месяца приходит уведомление что подняли кредитный лимит на 100% :))) но уже не интересно так бы)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Интересный способ. Надо его в жизни применить.
не на всех работает. в другом банке вот отказался вообще от кредитного лимита - они про меня и забыли. только мошенники звонят от имени банка с "предложением увеличить вдвое" мой кредитный лимит. когда говорю 0*2 равно все равно 0 - кладут трубку :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу