Мошенники в WebMoney. - Страница 2

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

правила должны соответствовать законам РФ,а не типа-что хочу,то и ворочу

это точно!
а так получается, что их внезапные блокировки, которые чаще всего толком ничем конкретно не объясняют...можно легко приравнять к воровству денег у пользователей, откровенному грабежу.
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Просто или не просто заморозить счет в банке не важно. Главное что можно. Речь не об этом.

Правила WM не нарушают законы РФ. WMZ и тому подобное не деньги в юридическом смысле, а продукт системы WM, потому эта система в праве ограничить круг использования своих титульных знаков. Именно это и делается. Если пользователю не нравиться, то каждый в праве обменять их знаки на другие или обменять на рубли.

На WM вроде крупных исков никто не подавал, потому они еще не пуганые. Все же в арбитраже не идиоты и думаю при возникновении судебной тяжбы у них всегда есть "козырь в рукаве" иначе так долго, открыто и часто не борзели бы.

Права на продажу у них не надо просить. Нужно уточнять возможен ли обмен согласно правил системы их титульных знаков на чей то товар.

P.S. Я не сторонник WM и не защитник, но серьезные факты отрицать сложно.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Если топикстартер может доказать что продукт его, можно подать иск против вебмоней, по крайней мере в стране проживания.

А так и нужно делать, если конечно, сумма на вмиде того стоит.
и что забавно, вебмани 100% будет в проигрыше! если пользователь всё-таки задастся целью, потратит свободное время, кое-какие средства на бюрократические издержки и т.п...
Только далеко не все на это идут, тем более, когда суммы блокируются небольшие.

А если блокируемые суммы большие, то обычно ограничивается всё на уровне переговоров...как правило. Как минимум дают возможность вывести деньги на банковский счёт.

На WM вроде крупных исков никто не подавал, потому они еще не пуганые. Все же в арбитраже не идиоты и думаю при возникновении судебной тяжбы у них всегда есть "козырь в рукаве" иначе так долго, открыто и часто не борзели бы.

У них козырь дутый. Нет никакого козыря. Весь козырь в том, что расчитывают на свою интернетовскую отдалённость от большинства пользователей, отсутствие физического контакта с подавляющим большинством. Отсюда и ставка на то, что пользователь попыхтит попыхтит в переписке с роботоподобным арбитражем и суппоротом и махнёт рукой:)
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

WMZ и тому подобное не деньги в юридическом смысле, а продукт системы WM, потому эта система в праве ограничить круг использования своих титульных знаков.

Это у них написано в правилах,но если за эти знаки что то можно купить значит это деньги,а как они называются-титульные знаки,тугрики или баксы-не важно
По своей сути вм-это интернет-банк,открывается счет,пополняется,совершаются переводы,производится ввод-вывод налички,берется % за перевод

не деньги в юридическом смысле
не деньги в юридическом смысле-это деньги в какой-нибудь компьютерной игре,которые нельзя обменять на наличные
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Правила WM не нарушают законы РФ.

Вы совсем не о том! не правила, а представители вебмани лично нарушают законы РФ... все их типа блокировки, ещё раз повторюсь, можно легко интерпретировать в обычный грабёж! т.к. основывается, чаще всего, на каких-то анонимных типа претензиях(а раз анонимные, то можно читать...подставные или сфабрикованные ими же...думаю, это вполне возможно и практикуется)...


WMZ и тому подобное не деньги в юридическом смысле...

Это с какого такого перепугу не деньги в юридическом смысле???
Деньги принимаются самые что ни на есть настоящие через официальные их обменники, а также банкоматы, терминалы...
а то, что они дальше трансформируются в титульные знаки...ну так это то же самое, что и безнал в банковских операциях.
Так что не надо тут про типа придуманную ими внутреннюю валюту виртуальную нести ерунду. В системе все те же настоящие деньги крутятся, а не виртуальные выдуманные.


...а продукт системы WM, потому эта система в праве ограничить круг использования своих титульных знаков.

Какой такой продукт у них?? Какие это свои-их знаки-деньги??
Они не производят деньги, они придумали и создали систему ведения денежных операций в интернете для реальных пользователей с их реальными деньгами, повторяю...деньгами пользователей.
И, именно, за это получают комиссионное вознаграждение ввиде тех же в итоге реальных денег, а не виртуальных.
Так что всё это вполне подпадает под юридическое регулирование реальными законами, а не их выдуманными виртуальными правилами.

Просто, российский человек так устроен, что с судами связываться будет только в очень крайнем случае или уже когда ну совсем никак по-другому:)
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Господа, Вы можете спорить хоть миллион лет еще, а тем временем вебмани как было наплевать на пользователей так и остается таковой.
Все дело то в том, что система изначально создавалась крупными структурами для отмывания денег и имеет большую поддержку, так как схема идеальна. Пользователи системы, это как раз "сетка" которая скрывает внутренние махинации создателе - свалить на пользователя и сделать вид борьбы с мошенничеством это лучшее действие в образе "не хочеш чтобы заподозрили с отмыванием - разверни программу против отмывания и мошенников"
Соответственно: идти в суд бесполезно! Вы хоть один раз слышали что кто нибудь подавал в суд? - НЕТ и прально потому что даже УБЭП не на стороне истца а на стороне вебманей.
Все что я написал - не мои выдумки, а результат многих общений с пользователями вебманей от простых покупателей до солидных бизнесменов.
Так что делайте выводы.
p.s. Достаточно того что в интернете уже миллионы страниц исписано с жалобами, а никто так и не разобрался в свою пользу.
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Я именно то том же. Отдельные личности арбитража действительно по моему мнению творят беспредел. не хотелось бы устраивать суды и выяснять законность их действий, но невооруженным взглядом видно, что действительно иногда делают что хотят и ни на кого не смотрят.

Знаки WM не деньги. И это не с перепугу, а действительно так и есть. И если на них можно что то купить, то от этого они не становятся деньгами. Водку тоже можно обменять и за нее много чего можно купить у людей, но от этого она не становится деньгами. Вы в процессе обмена ПОКУПАЕТЕ титульные знаки и при выводе ПРОДАЕТЕ титульные знаки. Понять это не сложно. И безнал при банковских операциях здесь совсем ни причем и рядом не стоял.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Знаки WM не деньги. И это не с перепугу, а действительно так и есть. И если на них можно что то купить, то от этого они не становятся деньгами. Водку тоже можно обменять и за нее много чего можно купить у людей, но от этого она не становится деньгами. Вы в процессе обмена ПОКУПАЕТЕ титульные знаки и при выводе ПРОДАЕТЕ титульные знаки. Понять это не сложно. И безнал при банковских операциях здесь совсем ни причем и рядом не стоял.
а если я за рубли покупаю баксы,то следуя вашей логике баксы не являются деньгами,а являются титульными знаками США?

Все дело то в том, что система изначально создавалась крупными структурами для отмывания денег и имеет большую поддержку, так как схема идеальна

как я помню вм официально зарегистрирована в каком-то оффшоре,а фирмы в оффшоре регистрируют или для ухода от налогов или для отмыва денег
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

а если я за рубли покупаю баксы,то следуя вашей логике баксы не являются деньгами,а являются титульными знаками США?

Это валютная операция баксы - валюта. вм свои пополнение и зачисление средств в систему позиционирует как операцию с цб, несмотря на то что под определени цб титульные знаки вм как таковые пе подпадают.

как я помню вм официально зарегистрирована в каком-то оффшоре,а фирмы в оффшоре регистрируют или для ухода от налогов или для отмыва денег

у них все политкорректно называется - оптимизаця налогооблагаемой базы а фактически так и есть минимизация налогов
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Водку тоже можно обменять и за нее много чего можно купить у людей, но от этого она не становится деньгами.
Если бы за водку можно было купить что угодно и где угодно,тогда бы этот пример был бы верен,а в реале водкой можно расчитаться разве только с трактористом,когда он вытащит вашу застрявшую машину
А вм принимают к оплате все участники системы
 

genka025

Должник!!!
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
4,757
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Ребят я один раз с ними попал , благо в Москве живу , решил не писать , а сразу позвонить ! Звонил 2 дня :crackup: , решил прокатиться посмотреть на шарашкину контору , заодно думал получить аттестат ( узакониться так сказать ) не тут то было , приехал , а там как будто бы никто и не работает , на вопросы ответов нормальных не получил от девочки - секретутки,( благо денег мало было , создал новый кошелёк )! и забив поехал домой ! но недавно понял что есть люди работающие с ними мягко говоря вплотную , есть куча обменных пунктов (частных) где можно получить наличку , заодно узнал куда идёт инфа о том что я получил деньги ? Девушка ответила никуда ! приятно удивило ! :thumbsup: !
P.s. нафига только в налоговой добовлял к чп(в реестр) графу о заработке в инете ???:wallbash:
 
Последнее редактирование:

w-777

Новичок
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Просто или не просто заморозить счет в банке не важно. Главное что можно. Речь не об этом.

Правила WM не нарушают законы РФ. WMZ и тому подобное не деньги в юридическом смысле, а продукт системы WM, потому эта система в праве ограничить круг использования своих титульных знаков. Именно это и делается. Если пользователю не нравиться, то каждый в праве обменять их знаки на другие или обменять на рубли.

На WM вроде крупных исков никто не подавал, потому они еще не пуганые. Все же в арбитраже не идиоты и думаю при возникновении судебной тяжбы у них всегда есть "козырь в рукаве" иначе так долго, открыто и часто не борзели бы.

Права на продажу у них не надо просить. Нужно уточнять возможен ли обмен согласно правил системы их титульных знаков на чей то товар.

P.S. Я не сторонник WM и не защитник, но серьезные факты отрицать сложно.

Иск можно подавать не только на систему ВМТ у них хорошие адвокаты.
Иск нужно подавать ещё на вашего регистратора и историю составит адвокат.
Если истец уважаемый авторитет, у ВМТ "козырь в рукаве" может и не оказаться.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Знаки WM не деньги. И это не с перепугу, а действительно так и есть. И если на них можно что то купить, то от этого они не становятся деньгами...
Вы в процессе обмена ПОКУПАЕТЕ титульные знаки и при выводе ПРОДАЕТЕ титульные знаки

Еще раз для танкистов...
Это, прежде всего, ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА...а не отдел продаж каких-то знаков. А раз она так называется и там вращаются, именно, реальные деньги, просто, временно трансформированные в электронные знаки...ТО и действия организаторов прекрасно попадают под регулирование действующим законодательством.
И при грамотном юридическом подходе да еще и с хорошим юристом легко можно их приструнить...
Просто, пользуются интернетовской отдаленностью большинства пользователей и инертностью. Поэтому и неизвестны случаи судебных разбирательств. Элементарная лень связываться. Намного проще просто потрепаться и покричать на форумах и махнуть на них рукой. Т.к. потерянные суммы того не стоят, чтоб затевать что-то более серьезное и пускаться в судебные тяжбы.

добавлено через 13 минут
...
Если истец уважаемый авторитет, у ВМТ "козырь в рукаве" может и не оказаться.

Так в том то и дело, что при серьезном подходе истца никакого козыря у них нет. они однозначно проиграют дело!
Но прикол, я думаю даже уверен, в том, что в вебманях это все предусмотрено и скорее всего даже специальная служба есть, которая просматривает и анализирует, кого можно попытаться грабительски блокировать и на какие предельно допустимые суммы, чтоб без проблем для себя и серьезных ответных действий:)
 
Последнее редактирование:

andreyu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11,412
Реакции
3,987
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

По поводу веб обороны можно прочитать здесь: https://mmgp.com/t21448p35.html (примерно середина страницы)
И пусть каждый сделает выводы сам.

Ага. Вот на сайте web...borona.ru админ сделал такую базу, а теперь его самого повсюду за мошенника держат.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Вы в процессе обмена ПОКУПАЕТЕ титульные знаки и при выводе ПРОДАЕТЕ титульные знаки.

Это они у себя в голове придумали продажу покупку..
А на самом деле, в официальных обменниках, банкоматах, терминалах, непосредственно в банках речь идет о вводе выводе наличных в систему, пополнение электронного кошелька, читать...открытого счета в платежной системе... для совершения операций взаиморасчетов с пользователями...
Так что их выдуманную фишку с типа куплей продажей каких-то виртуальных знаков легко юридически развеять можно.

И вебмани это прекрасно понимают, поэтому стараются блокировать тех и такие суммы, чтоб без последствий для себя. На крайний случай у них есть простой ход...позволить вывести деньги на банковский счет и обычно на этом все заканчивается. Проблемный пользователь после этого уж точно дальше действовать не будет, или махнет рукой, заведет другой вмид, или пошлет, вообще, куда подальше эту вебмани.
 
Последнее редактирование:

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Вот именно. Сама организация данной платежной системы была изначально произведена как внедрение как бы не денег в сеть, а просто системы расчетов "фантиками". Это же они делали для собственной защиты и не могу сказать, что действия их не правильные.

Однако при блокировке счета они же не отнимают эти "фантики" у пользователя. Всегда дают возможность вывести их либо на другой персональный вмид либо на счет в банке. Так в чем дело ? А дело в том, что суммы иногда на кошельках небольшие и оформление персонального аттестата дороже будет, вмид зареген на "васю пупина" и никак счет в банке к нему не привязать. Потому и бросают люди аккаунты со средствами и оставляют все WM. Отсюда разговоры о том, что WM забирает деньги себе. Но они же по прежнему лежат на заблокированных вмидах и никуда не деваются.

В любой платежной системе всегда правдами и неправдами лишают потихоньку людей их денег. Замаскировано это и под взломы аккаунтов и под борьбу с отмыванием доходов, и при выяснении персональных данных. Просто WM имеет колоссальную популярность у нас так и даже за границей потому и пострадавших за дело и без дела больше именно в ней.

По идее нам не нужно ссориться друг с другом и вступать в горячие споры. Беспредел в действиях администрации WM был и будет. И будет его тем больше, чем меньше жалоб будет на нее и чем больше юзеров в ней будет. Система развивается, народ лезет дуром в интернет и эта система становится первой платежкой для 99% пользователей. А правила пользования никто практически не читает.

Я уже писал о том, что я не согласен с политикой этой системы и уже давно отказался от нее. Что мешает это сделать другим несогласным ? Не вижу практически ни каких реально серьезных причин. Ведь когда с E-Gold ом приперло почти все разом от него отказались и ничего.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Я уже писал о том, что я не согласен с политикой этой системы и уже давно отказался от нее. Что мешает это сделать другим несогласным ? Не вижу практически ни каких реально серьезных причин. Ведь когда с E-Gold ом приперло почти все разом от него отказались и ничего.
Лично мне мешает полностью отказаться от WM отсутствие достойной альтернативы.
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Я думаю, что это скорее чисто на психологическом уровне, чем на практическом. В чем должна быть альтернатива ? Чем берет пользователей WM ? В чем именно ее конек и огромный плюс ? Лично я не знаю.

Что людям нужно от платежной системы :
1. Простота использования.
Яндекс, маил, рбк не сложнее в использовании. Скорее всего даже проще.
2. Популярность и возможность использования в расчетах на как можно большем количестве ресурсов.
Яндекс деньги например принимают, букмекеры, магазины, обменники, хостинги и тд.
3. Возможность ввода и вывода денег с минимальными потерями и сложностями.
Яндекс, рбк, маил - пополнение через терминалы, предоплаченные карты, банковские переводы. Рбк даже кредитные карты берет в расчет. Вывод во всех системах возможен в банк, почтой, любой обменник берет эти валюты так как их валюта имеет статус рублей.
4 Анонимность.
Практически любая платежная система дает возможность анонимного пользования в той или иной степени. Только в WM эту анонимность вскоре похеривают и заставляют платить за аттестат. Другие системы это не практикуют.
5 Защищенность средств.
Я думаю, что WM имеет защиту не лучше других. Киперы ломают и вирусы засылают. Все это есть. Другие системы может тоже не защищены на 100%, но и не дырявые как ржавое ведро. Потому так же надежны настолько, насколько это вобще в принципе возможно в сети.

Ну так что же еще требуется для перехода ? Какие еще требования должна иметь альтернативная система, чтобы дать возможность уйти с WM ?
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мошенники в WebMoney.

1. Простота использования.
Яндекс, маил, рбк не сложнее в использовании. Скорее всего даже проще.
Небольшой минус - пополнить тем кто не из РФ практически нереально. Напрямую я имею ввиду.

2. Популярность и возможность использования в расчетах на как можно большем количестве ресурсов.
Яндекс деньги например принимают, букмекеры, магазины, обменники, хостинги и тд.

Смотрим П.1.
3. Возможность ввода и вывода денег с минимальными потерями и сложностями.
Яндекс, рбк, маил - пополнение через терминалы, предоплаченные карты, банковские переводы. Рбк даже кредитные карты берет в расчет. Вывод во всех системах возможен в банк, почтой, любой обменник берет эти валюты так как их валюта имеет статус рублей.

Смотрим опять же П.1. У всех ограничение в том, что человек должен быть россиянином.

4 Анонимность.
Практически любая платежная система дает возможность анонимного пользования в той или иной степени. Только в WM эту анонимность вскоре похеривают и заставляют платить за аттестат. Другие системы это не практикуют.

Анонимность до тех пор, пока не коснулось вывода средств в реал.
Хотя для россиян проще хоть в том, что платить не надо за аттестаты. А в остальном такая же Жо.

5 Защищенность средств.

На этапе защищенности у этих систем прощаемся с анонимностью. Например чтобы восстановить платежный пасс к Яду, необходимо отослать документы в главный офис. При небольших суммах проще попрощаться с кошельком.

Короче во всех пунктах один огромный минус - ТОЛЬКО для граждан РФ. В остальных странах СНГ наиболее просто пользоваться только WM.
 
Сверху Снизу