• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_silver2 Московский Кредитный Банк - mkb.ru - Страница 7

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
При двухзначной инфляции парковать деньги на три года, под такую непривлекательную ставку смысла нет. Уж лучше ОФЗ прикупить, там сейчас Минфин даёт большую премию за риск.
Двузначная это сколько?:rolleyes:
Тут уж надо быть оптимистом или пессимистом по отношению к вкладам и будущему.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Я предпочитаю ту инфляцию. которую рисует Росстат умножать на два, вот её и имею ввиду.
Это ваша личная инфляция, точнее цифра которая вам нравится.
А вообще она действительно двузначная, только вроде 12% или 13% где-то, при округлении и будет десятка.

C ОФЗ свои особенности. Будь они так выгодны все бы на них перешли. Вот что-то мне человек года два назад рассказывал как пытался купить, так и еще и вроде только в ВТБ можно и еще сложности, не помню уже в чем подвох. Он их не купил.

Пока что я выше 10% не видел процентов по вкладу.
Может повторится ситуация весны когда и вклады были под 23% и счета под 25%, но это же на короткий срок. А может и ставки будут 4%-5% годовых как когда то.


И вклады это средство сохранить и приумножить, а не получать сверхприбыли и обогнать инфляцию. Хотите выше процентов - рискуйте в разных продуктах иного склада, только там гарантий не будет.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Это ваша личная инфляция, точнее цифра которая вам нравится.
Нет я уже достаточно давно сравнивал реальную инфляцию, с той что рисует росстат и коли они не желают считать реальную или оглашать её. То я из подсчётов вывел нехитрую формулу, однозначную офинфляцию умножаю на 3, а двухзначную на 2.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
И вклады это средство сохранить и приумножить
Увы ставки побанковским вкладам, не позволяют даже сохранить. Я бы с радостью плюнул на инвестирование и вкладывался вовклады или облиги неважно, которые давали бы хотя бы 1% доходности сверхреальной инфляции, но увы таких ставок по этим инструментам нет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Нет я уже достаточно давно сравнивал реальную инфляцию, с той что рисует росстат и коли они не желают считать реальную или оглашать её. То я из подсчётов вывел нехитрую формулу, однозначную офинфляцию умножаю на 3, а двухзначную на 2.
Да, это ваша личная инфляция, высчитанная по своей формуле, об этом надо упоминать.
Вот скажем 4 года назад я консерву с сайрой покупал за 70 руб., сейчас она стоит 270, инфляция что ли стала почти 400%? Нет, это моя личная цифра.

Увы ставки побанковским вкладам, не позволяют даже сохранить. Я бы с радостью плюнул на инвестирование и вкладывался вовклады или облиги неважно, которые давали бы хотя бы 1% доходности сверхреальной инфляции, но увы таких ставок по этим инструментам нет.
Вашу мысль понимаю - вы хотите того чтобы все хотели: доходность как у хайпов(обещанную) и гарантии как у вкладов. Такого не будет, или синица в руке,
или журавль в небе.

C чего это сохранить не позволяют? Не превышайте лимит по АСВ.
Вложились в банк 100 000 под 10% годовых на 3 года, получите свои 100 000 + 30 000 по окончанию.

Вложились в хайп под 30% годовых на пару лет - скорее всего останетесь без своих 100 000, успев получить часть выплат по процентам.

Выбор за человеком.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Вот скажем 4 года назад я консерву с сайрой покупал за 70 руб., сейчас она стоит 270, инфляция что ли стала почти 400%? Нет, это моя личная цифра.
Я инфляцию непо отдельным, выгодным мне позициям считал. А по общему росту расходов. Увы у меня, как и у большинства граждан инфляция выше тех жалких процентов, которые рисует, а не считает росстат.

C чего это сохранить не позволяют? Не превышайте лимит по АСВ.
С того, что проценты по вкладам 99% времени нижедаже официальной(читай заниженной) инфляции.

Вложились в банк 100 000 под 10% годовых на 3 года, получите свои 100 000 + 30 000 по окончанию.
Когда в банках ставка 10%, тогда и офинфляцию двухзначная и отнюдь не 10%.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Я инфляцию непо отдельным, выгодным мне позициям считал. А по общему росту расходов. Увы у меня, как и у большинства граждан инфляция выше тех жалких процентов, которые рисует, а не считает росстат.
"Личная инфляция — это рост цен на товары и услуги, которые потребляете именно вы.

И в зависимости от сегмента потребления разница в процентах может быть существенной. Например, товары премиум-сегмента (иномарки, одежда премиальных брендов, деликатесы) дорожают гораздо сильнее, чем, например, отечественные машины и товары массового сегмента.

Цены на ряд товаров и услуг первой необходимости (некоторые виды хлеба, сахар, топливо, общественный транспорт и т. д.) регулируются государством, и процент инфляции по ним минимальный. Получается, что ваша личная инфляция зависит от личного выбора и может существенно отличаться от выбора большинства как в большую, так и в меньшую сторону. Это крайне важно при прогнозировании расходов на ближайшее будущее."
С банки. ру.
С того, что проценты по вкладам 99% времени нижедаже официальной(читай заниженной) инфляции.
Доход по вкладам ниже инфляции так как вклады для сохранения денег, а не средство чтобы разбогатеть.
Действительно при таком желании надо что-то делать, бизнес там или еще что-то.


Когда в банках ставка 10%, тогда и офинфляцию двухзначная и отнюдь не 10%.
10% только в этом банке, cамая высокая что я нашел. И он не в топе думаю.

"Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях выросла за вторую декаду ноября, составив 7,06% годовых после 6,98% по итогам первой декады месяца".
С банки ру.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
"Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях выросла за вторую декаду ноября, составив 7,06% годовых после 6,98% по итогам первой декады месяца".
С банки ру.
Вот именно, а даже официальную инфляцию сейчас рисуют более 12% ну и о каком сохранение вложений можно вести речь? Сохранение покупательсой способности вложений может быть, только при доходе не ниже уровня инфляции.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Вот именно, а даже официальную инфляцию сейчас рисуют более 12% ну и о каком сохранение вложений можно вести речь? Сохранение покупательсой способности вложений может быть, только при доходе не ниже уровня инфляции.
Более 12, но менее 13.
Положив в банк, вы сохраните и приумножите свои средства. Было 100 000, станет через 110 000 в этом банке через год.
Через 10 лет при сохранении условий и если проценты на проценты будет 200 000 +.
Думаете через 10 лет 200 000 не будут деньгами?

А если мыслить категориями я теряю желаемую упущенную выгоду, деньги обесцениваются, то лучше их тратить просто исходя их мысли зачем беречь, все равно пропадут.

Похожие аргументы читал: мол банки наживаются на нас, не надо им отдавать, лучше понесем туда, где обещают десятки процентов.

Лучше вкладов ничего не придумано пока что.

Раз вы считаете личную инфляцию, то сравнивайте и успешность своего инвестирования личного с вкладами.
На другом ресурсе обсуждал инвестирование и вклады cо сторонником инвестирования в виртуальные проекты, с трудом, так как цифр он не хотел называть, удалось выяснить что за время инвестирования, это несколько лет,
он потерял примерно половину того что инвестировал, а остальное находится в разных виртуальных сайтах, то есть возможность потерять все.
Верит что когда-нибудь все поднимется в несколько раз и тут то он разбогатеет.

Если бы просто положил в банки, то сохранил бы накопленное плюс сейчас бы четверть-треть приумножил бы.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Положив в банк, вы сохраните и приумножите свои средства. Было 100 000, станет через 110 000 в этом банке через год.
Как вы не поймёте, сохранение это спасение прежде всего от инфляции. В наших банках вы можеет толькоуменшить часть инфляционных потерь, не более.
Чистый доход у вас всегда будет отрицательный.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Как вы не поймёте, сохранение это спасение прежде всего от инфляции. В наших банках вы можеет толькоуменшить часть инфляционных потерь, не более.
Чистый доход у вас всегда будет отрицательный.
Я вас отлично понимаю и в теории вы правы, если бы это было теоретическое обсуждение, то и не возражал бы. От инфляции сильно вкладчики страдают. А практика это практика.

Если напишите свой опыт в инвестировании, c цифрами, насколько успешен он по сравнению с тем же вкладами вот это было бы интересно.
Пример как это в реале происходит написал выше.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Если напишите свой опыт в инвестировании, c цифрами, насколько успешен он по сравнению с тем же вкладами вот это было бы интересно.
Пример как это в реале происходит написал выше.
Увы у нас бункерный всю доходность на фонде режет. А я патриот и инвестирую, только в отечественную фонду. Так что в целом, результат хуже, чем мог быть. Но вклады с тему ставками, что есть, точно не средство сохранеия/прироста средств.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Увы у нас бункерный всю доходность на фонде режет. А я патриот и инвестирую, только в отечественную фонду. Так что в целом, результат хуже, чем мог быть. Но вклады с тему ставками, что есть, точно не средство сохранеия/прироста средств.
Желаю вам успеха в инвестировании, хороших доходов.
Конечно бы хотелось убедить вас в своих доводах, сравнить доход от вложения в банков и доход от инвестирования не равен и вклады это стабильно все-таки.

Подумал.
А вот зарубежные банки разве не дают минимальную доходность? Хотя у нас валютные вклады тоже низкие. Если вклады сравнивать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
А вот зарубежные банки разве не дают минимальную доходность?
Вы про дочек зарубежных банков в РФ? Так их уже или почти не соталось. Да и ставки там никогда не были высокими, им было выгодней занимать на своих "зарубежных" площадках, чем у аборигенов.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Вы про дочек зарубежных банков в РФ? Так их уже или почти не соталось. Да и ставки там никогда не были высокими, им было выгодней занимать на своих "зарубежных" площадках, чем у аборигенов.
Нет, вот именно про вклады в зарубежных банках Англии, Франции, Италии например.
Там вклады наверное меньше 3% годовых, в РФ валютные вклады тоже вроде до 2021 года были максимум до 2%.

Вы когда написали про "отечественную фонду"(это так понимаю фондовый рынок) подумал что при инвестировании в иностранный фондовый рынок можно было бы вообще лишиться к доступу к управлению своими средствами на нем (ведь иностранные ценные бумаги были заблокированы для Рф). Впрочем ко вкладам в иностранных банках тоже наверное доступа нет.

То есть инвестировать в западные средства инвестирования и делать вклады в зарубежных вкладах весьма опасно из-за потери доступа к ним.
А при инвестировании в отечественные акции, это же относится к фондовому рынку, вот история следующая:
знакомые когда-то купили акции компании нефтяной, не получали доход и забыли. А потом через несколько лет, этим летом к ним позвонили и предложила компания выкупить их. Обещали пару десятков тысяч. Казалось ну и хорошо. И начался процесс который длится до сих пор: то те документы предоставьте, то справки, то заверьте бумаги у нотариуса за свой счет, справку какую-то из полиции надо с печатью, которую дает полиция, но без печати, то не там что-то поставлено, закорючка не та.
Постоянные звонки и переписки. С лета все тянется, люди уже за свой счет у нотариуса пару тысяч потратили чтобы он подтвердил там что-то. Какой-то главный реестр где эти акции нужно переоформлять тоже свои палки вставляет, пишет таким языком что не поймешь что хочешь. Нужна ему справка с МВД я так понимаю там дело в паспорте который изменился, а МВД дает просто справку без печати. Они там 4 раза писали в инстанции, одну и ту же дают. На прием ходили к руководству, обращения писали, толку нет. Для реестра не подходит такое объяснение, ему справку с печатью и все подавай. Объяснения что мол дают только такую не устраивает.
Столько хлопот, свои деньги потрачены, полгода почти прошло, а толку нет. И вроде все-честному, компания хочет выкупить свои акции, но есть что есть. А как начиналось то, купим у вас акции за пару десятков тысяч... Если бы людям сразу бы объяснили что вот так все будет сложно и еще и за свой счет надо бумаги оформлять они бы не стали связываться.

Может конечно с современными акциями легко и просто дела вести и все в онлайне-решить, но вот я то что рассказывали тем и делюсь.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
22.09.23
Появился вклад с доходностью 15% годовых

"Московский кредитный банк (МКБ) предложил 15% годовых по вкладу «МКБ. Преимущество+» на срок 95 дней.
При оформлении этого депозита сроком 185 дней ставка составит 14,5% годовых.
Вклад можно открыть только через онлайн-платформу Финуслуги, и он доступен только пользователям платформы в личном кабинете, которые ранее не открывали там вклады. Вклад открывается без промокодов."

Источник bankinform.ru

Пока самый лучший вклад что видел.
Жду когда Газпромбанк опубликует новые ставки которые обещал в своем пресс-релизе от 15 сентября.
 
Сверху Снизу