• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Москвич 3» за 2 млн руб не имеет подогрева лобового стекла и сидений

cOdUPohlpAU_large.jpg


Завод «Москвич» не устанавливает систему подогрева лобового стекла и сидений в кроссовер «Москвич 3» за 2 млн руб, в то время как эта функция имеется даже в недорогих современных китайских авто. Об этом сообщил «Нетипичный АвтоВАЗ».

Для сравнения, в новом кроссовере Geely Atlas за 1.3 млн руб имеется все современные фишки - обогрев сидений, датчик усталости водителя, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Так, базовая версия «Москвич 3» с механической КПП по цене 1,97 млн руб включает в себя следующее.

Датчик света, электропривод зеркал и стеклоподъемников, кнопка запуска двигателя, система с 10,25" экраном и поддержкой гаджетов, шесть динамиков, круиз-контроль, парктроник, камера заднего вида, люк, электроручник, подушки безопасности и ESP, - пишет издание «Нетипичный АвтоВАЗ».

Тем не менее, завод «Москвич» не исключает добавление опции подогрева в будущем.

Также на днях стало известно, что версия «Москвича 3» с вариатором будет дороже на 50000-90000 руб.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Нафига нужен подогрев сидений? Да и стекло без подогрева дольше прослужит.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Нафига нужен подогрев сидений? Да и стекло без подогрева дольше прослужит.
что б на холодное попой не садиться зимой. а по поводу срока службы стекла с подогревом - есть прецеденты? у меня прошлая без подогрева была лобаша, так прилетевший камень сделал трещину. сейчас с подогревом и камень по более сделал скол, от которого трещина не разошлась ;) а как приятно зимним утром включить подогрев и через 5 минут дворниками дочистить оставшееся. красота ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
что б на холодное попой не садиться зимой.
Для этого есть дистанционный запуск двигателя и включения печки в салоне.
у меня прошлая без подогрева была лобаша, так прилетевший камень сделал трещину
Возможно это было обычноестекло, а не слоёное.
сейчас с подогревом и камень по более сделал скол, от которого трещина не разошлась
Стёкла с подогревом все слоёные, да и размер камня, его угловатость, скорость движения очень переменчивые факторы.
По мне надёжней обдув обычного многслойного стекла от печки в салоне. Хотя соглашусь, на ДВ и крайнем север, такого обогрева может и не хватить. Но думаю, там эти "Мсоквичи" в ходу не будут.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Для этого есть дистанционный запуск двигателя и включения печки в салоне.
а такое есть в москвиче? и простите, а сколько надо молотить двигатель что бы прогрелся салон и сиденье? вы грели стоящую машину в мороз? :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Возможно это было обычноестекло, а не слоёное.
как на старом москвиче? нет :) у меня прошлая так же была иномарка с нормальными стеклами :) разговор же был что с обогревом слабее ;)
По мне надёжней обдув обычного многслойного стекла от печки в салоне. Хотя соглашусь, на ДВ и крайнем север, такого обогрева может и не хватить. Но думаю, там эти "Мсоквичи" в ходу не будут.
еще раз приведу пример - как прогреть на стоящей машине лобовое, что б убрать изморозь и снег со стекла? ехать нельзя. шкрябти скребком? так если каждую зиму таким заниматься то через пару лет ночью от царапин будет выедать глаза от встречных фар
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
как на старом москвиче?
Что такой обдув, только его патентованная фишка? если да, то и у китаского москвича должен быть такой.
разговор же был что с обогревом слабее ;)
Если вы берте два стекла и их склеиваете, то получете эталонную прочность.Если вы между двумя этими стёклами пропускаете металлические нити, то после склейки это стекло, чисто физически более прочным быть не может, только слабее, хотя бы на пару-тройку процентов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Что такой обдув, только его патентованная фишка? если да, то и у китаского москвича должен быть такой.
для меня обдув это просто печка включается на обдув лобового стекла и когда с печки идет теплый воздух - греется лобовое. только вот пока дождешься пока с печки пойдет теплый воздух - быстрее на такси доехать ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Если вы берте два стекла и их склеиваете, то получете эталонную прочность.Если вы между двумя этими стёклами пропускаете металлические нити, то после склейки это стекло, чисто физически более прочным быть не может, только слабее, хотя бы на пару-тройку процентов.
сейчас в любом стекле между стеклами идет соединяющая пленка, на то оно и триплекс
Три́плекс (от лат. triplex — тройной) — многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой или фотоотверждаемой композицией, способной при ударе удерживать осколки).
 
Сверху Снизу