• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москвичи заявили, что для достойной жизни на пенсии им хватит ₽104 000 в месяц ($1 140)

1.jpg


Негосударственный пенсионный фонд Сбера (СберНПФ) в ходе своего опроса выяснил, что граждане оценивают свою достойную жизнь на пенсии почти в 60 000 рублей ($658) и конечно, больше всего хотят потенциальные пенсионеры Москвы, Питера и Казани, а самые "скромные" - это красноярцы и омичи.

Опрашиваемым задавали вопрос, что на какой денежный доход (на одного человека) они рассчитывают, чтобы качество их жизни на пенсии не падало. В итоге люди назвали медианный доход в размере 59 200 рублей (это в среднем по стране). Для сравнения, то 3 года назад народ хотел получать в качестве дохода на пенсии 49 600 рублей, то есть запросы у наших людей за прошедшее время выросли.

Так, судя по результатам этого опроса, то больше всего хотят москвичи - 104 000 рублей в месяц ($1 140), хотя каких-то 3 года назад их вполне устраивала сумма в 65 000 рублей.

Питерцам подавай на одного человека поменьше, то тоже даже по современным меркам это немало, а именно 83 000 рублей ежемесячно ($910). В 2020 году их устраивало 54 500 рублей.

А казанцы хотели бы получать в месяц в виде пенсии 72 000 рублей ($790) и 3 года назад - 43 000 рублей.

А самые неприхотливые в плане денег на пенсии у нас живут в основном в Сибири и например, в Красноярске потенциальных пенсионеров вполне устроит 56 000 рублей в месяц, а в Омске - 46 000 рублей - это сейчас такая пенсия у многих бывших военных.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу