Может ли Bitcoin заменить доллар США? - Страница 22

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
У биткоинов нет печатного станка, как есть у фед. резерва Штатов)) Вот и весь ответ. Когда не будет хватать битка, его просто не намайнить, так как скоро уже не возможно будет это делать.

По идее, когда понадобятся больше битков, чем заложено в программу - можно просто уменьшать размер минимального кол-ва биткоина. Таким образом можно на сколько угодно "глубоко" уменьшать сумму с помощью нулей. Если вы поняли о чем я:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
По идее, когда понадобятся больше битков, чем заложено в программу - можно просто уменьшать размер минимального кол-ва биткоина. Таким образом можно на сколько угодно "глубоко" уменьшать сумму с помощью нулей. Если вы поняли о чем я:)

Всё правильно вы пишите себестоимость одного битка может расти до бесконечности просто будут нули увеличиваться в смысле сотоши так что их можно использовать практически везде.......
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Битку нет смысла его заменять, это даже не альтернатива... это другая реальность
Реальность какая, цифровая? То есть в скором будем в абсолютно цифровой и компьютеризированной реальности основной валютой будет биткоин?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Реальность какая, цифровая? То есть в скором будем в абсолютно цифровой и компьютеризированной реальности основной валютой будет биткоин?
Я привёл аналогию. Ранее деньгами считали только валюты обеспеченные золотом. Над людьми, которые начинали подымать вопрос о целесообразности такого подхода поборники доллара просто смеялись. Они считали, что такие люди живут в другой реальности. Но ничего, прошли годы и теперь даже доллар не обеспечен золотом, а считается деньгами, хоть по своей сути обычная бумага. Просто за годы другая реальность стала привычной.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Достаточно вспомнить доллар, ещё сто лет назад никому и в голову не могло прийти, что валюта необеспеченная золотом, будет считаться деньгами.

Рекомендую изучать историю, а не выдумывать. 100 лет назад доллар был обеспечен золотом. От золотого стандарта доллар отошел в 1971 г.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Рекомендую изучать историю, а не выдумывать. 100 лет назад доллар был обеспечен золотом. От золотого стандарта доллар отошел в 1971 г.
Я разве написал что то другое? Рекомендую сначала прочитать пост, а потом цитировать его описывая тоже самое.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Но ничего, прошли годы и теперь даже доллар не обеспечен золотом, а считается деньгами, хоть по своей сути обычная бумага.

Деньгами, доллары, евро, рубли или тугрики могут считать люди с очень богатой фантазией. Но вы правильно заметили, основное преимущество этих фиатов в том, что они ни чего не стоят. В то время как в курсе биткоина 90% заложены затраты на поддержание сети. При большом желании, практически любое государство может само существование биткоина превратить в сладкое воспоминание.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Да, знать бы реальную цену Bitcoin, которая будет через пару-тройку лет. Можно было бы и попридержать немного криптовалютки :biggrin2: и стать уже наконец-то всем миллионерами :wink2:

Известно одно, что в ближайшем будущем стоимость биткоина будет расти. Да и краны, которые их раздают за введение капчи будут раздавать все меньше и меньше.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
разве написал что то другое? Рекомендую сначала прочитать пост, а потом цитировать его описывая тоже самое.

Пусть будет так, сказали тоже самое разными словами
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
В посте приведено ваша цитата, на которую я дал ответ. Так что прежде чем кому-то что-то рекомендовать, протрите глаза.
Я задал конкретный вопрос. К чему этот тролинг? Или вы сами не видите что процитировали? Я разве написал что то другое? А протереть глаза необходимо вам, если это не тролинг конечно. И свои рекомендации оставьте при себе, а ещё лучше пользуйтесь ними.
В моей цитате указано что 100 лет назад доллар был обеспечен золотом и никто не думал что эту норму снимут. В вашем написано что до 71 года доллар был обеспечен золотом.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Известно одно, что в ближайшем будущем стоимость биткоина будет расти. Да и краны, которые их раздают за введение капчи будут раздавать все меньше и меньше.

Раздавать будут меньше, но по стоимости будет одно и тоже. Просто с учетом нового курса. Который вполне может расти до отметок в $2000 и выше.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Раздавать будут меньше, но по стоимости будет одно и тоже. Просто с учетом нового курса. Который вполне может расти до отметок в $2000 и выше.
Так эти краны просто для недошкольников и конкретных лохов. Даже то что они сейчас раздуют нужно на 1 биткоин собирать 100 лет сидя круглосуточно возле монитора
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Так эти краны просто для недошкольников и конкретных лохов.

чего прям сразу так грубо?:) так может кто-то учится быстро разгадывать капчи, чтобы потом не заморачиваться на других сайтах:)...все ж с чего-то начинают
 

alexxxray

Любитель
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
219
Реакции
408
Поинты
0.000
Известно одно, что в ближайшем будущем стоимость биткоина будет расти. Да и краны, которые их раздают за введение капчи будут раздавать все меньше и меньше.

Ну всех обобщать не стоит, думаю. Это я насчет "раздавать меньше". Все проекты, нацеленные на долгосрочную работу, просто будут корректировать процент "раздачи" исходя из курса к американскому рублю. Так уже давно и происходит. Т.е. с ростом курса битка суммы выплат в Биткоин будут меньше, но при обмене на фиат, будет получаться все та же сумма в тех же амерорубликах. И это не только кранов касается

добавлено через 4 минуты
Раздавать будут меньше, но по стоимости будет одно и тоже. Просто с учетом нового курса. Который вполне может расти до отметок в $2000 и выше.

Совершенно верно. Именно это постом выше я и пытался объяснить :i-yes:
Как ни крути, а связка Биток-Доллар пока неразлучны
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Всё правильно вы пишите себестоимость одного битка может расти до бесконечности просто будут нули увеличиваться в смысле сотоши так что их можно использовать практически везде.......

Вы поняли о чем я говорил, приятно удивлен:)

Вообще мне кажется, что это даже удобно будет. Когда нужны деньги - можно добавить нулей, когда их слишком много, уменьшить их количество. Не знаю, как это реализовать смогут на практике.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А как вы считаете, сможет ли биткоин когда-либо заменить долар США или Евро?
Заменить устоявшуюся финансовую систему сложно и на это уйдет десятки лет если не больше, а вот то, что биткойн открыл новую эру цифровой валюты, это да и это как видим встретили хорошо, его встретили и он вошел в массы, многие странны поддерживают биткойн и я так же за то, что бы дать людям финансовую свободу!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
да это фантастика.
во всяком случае, на ближайшие десятилетия точно:)
пока что для значительного большинства населения биткоин вообще что-то совершенно непонятное или незнакомое даже.
да и думаю, максимум эта виртуальная валюта так и останется в основном как резервное хранилище сбережений и инструмент для биржевой торговли, спекуляций.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Так эти краны просто для недошкольников и конкретных лохов. Даже то что они сейчас раздуют нужно на 1 биткоин собирать 100 лет сидя круглосуточно возле монитора

Много людей с этого начинали. Это своего рода школа становления. Многие из нас начинали просто с серфинга и сервисов активной рекламы. Накликивая по 0.01$, а со временем уже двигались дальше:)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
да это фантастика.
во всяком случае, на ближайшие десятилетия точно
пока что для значительного большинства населения биткоин вообще что-то совершенно непонятное или незнакомое даже.
да и думаю, максимум эта виртуальная валюта так и останется в основном как резервное хранилище сбережений и инструмент для биржевой торговли, спекуляций.
Согласен с вами! Во многом подобными технологиями будут пользоваться те государства, чья экономика очень сильно развита, а за ними, если захотят будут двигаться и другие!
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Много людей с этого начинали. Это своего рода школа становления. Многие из нас начинали просто с серфинга и сервисов активной рекламы. Накликивая по 0.01$, а со временем уже двигались дальше:)

Единственное что это даст это натренирует усидчивость, а так выхлоп ~3$ в месяц, без Эпических выигрышей, с 1го краника не стоят того.
 
Сверху Снизу