• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Может ли Bitcoin заменить доллар США? - Страница 6

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Судя по тому, что изобретение сделано в финансовой отрасли, это может быть сотрудник хедж-фонда, банка, взаимного фонда и тп, например, у Джеймса Саймонса таких много, у Гриффина тоже.
Я в такие версии еще меньше верю. Поскольку эти фонды давным давно бы уже запатентовали права на биткоин и даже с рекламы и сувениров получали бы миллионы денег. К тому же с таких фондов информация всплывает намного чаще
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Мне кажется, Вы сами и ответили на свой вопрос. Думаю, создатели битка, кем бы они ни были, свою плюшку получили.
А как на счет того, что они все также и продолжают получать прибыль, только посмотрите что сколько новостей на данную тему. Так, что кто-то все также получает прибыль. И не может быть, что все вот там просто, уж точно там десяток инвесторов данного дела.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
с таких фондов информация всплывает намного чаще
Не думаю, Саймонс на интервью и выступлениях просто отказывается отвечать на вопросы о методах работы его фирмы, а уж что касается уровня секретности его фонда Медальон, так там наверное он использовал всю скрытность, к которой его приучили, когда был дешифровщиком. Что касается Цитадели, то даже бывший ее сотрудник отказался как-то раз говорить с журналистами про ее стратегии, он наверное обязан был сколько-то лет хранить все в тайне.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не станет, ближайшие несколько лет, так точно. Многие люди только слышали о такой валюте, но никогда не пользовались. Должно пройти достаточно много времени, чтобы люди начали активно ее использовать в расчетах и платежах. А так как многие страны вводят налоги на криптовалюты, то в этом нет никакой необходимости.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Что касается Цитадели, то даже бывший ее сотрудник отказался как-то раз говорить с журналистами про ее стратегии, он наверное обязан был сколько-то лет хранить все в тайне
Обязан то обязан, но не может такого быть чтобы сотни человек работали там, пускай даже за нормальные деньги, и не слили за миллионы долл. нужную информацию. Чудес не бывает, нельзя никакими методами зашифровать и исключить человеческий фактор и желание получить млн или млрд денег
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно не заменит,просто биткоин притянул к себе интерес, т.к. открылись новые разнообразные возможности. Все равно зарабатывают биткоины, а переводят в доллары.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
исключить человеческий фактор
Да, с этим согласен, если только конечно кто-то предложит за раскрытие тайны такие деньги, но по их законам ему потом придется или штраф заплатить оговоренный при устройстве в фирму, или отсидеть сколько-то, если за границу не сбежит. С другой стороны, схему атомной бомбы у них все равно стащили, да и сами они шпионят где хотят, так что все в этой сфере очень условно.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Так кто спорит? получают, конечно)
Вопрос в том сколько они получают прибыли и каким способом? Хранятся ли в них пару млн. биткоинов с сусеках на черный день или есть дыра в софте, которая позволяет майнить по легкому битки?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Вот, в фильме на отметке 28:45 бывший трейдер и аналитик Цитадели отказывается делиться с журналистом информацией про алгоритмы, которые там создавал. Чуть позже говорится про мгновенный обвал (флэш-крэш) - крах на американском фондовом рынке 6 мая 2010 года, связанный с превращением котировок в почти ровную линию.

 
Последнее редактирование:

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
С одной стороны, электронные валюты - это будущее, однако с другой стороны те же пожилые люди будут против подобного. Хоть за границей пенсионеры и более продвинутые, чем здесь, но все же.

добавлено через 2 часа 22 минуты
Что касается курса, то вот это реально может вырасти, а вот только за счет чего все это можно сделать, то совсем мне не ясно. А вот чтобы реально биткойн не сможет полностью заменить американскую валюту. Как по мне даже не реально все это.

Полностью он ее и не заменит. Частично - да, но это будет очень не скоро. К тому же произойдет это все, в основном, за границей. Там, где есть развитие.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
в фильме на отметке 28:45 бывший трейдер и аналитик Цитадели отказывается делиться с журналистом информацией про алгоритмы, которые там создавал
Бывший трейдер и аналитик Цитадели на камеру может говорить все что угодно, но это не означает что он чрез своего условного дилера не продал за 1 млн. дол. кому нужно информацию
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
не продал за 1 млн. дол. кому нужно информацию
Можно конечно и продать, а можно полученный опыт применить, открыв собственную фирму, которая в итоге при должном контроле за риском, плечом и тп принесет не 1 млн, а 100 млн долл, причем за год.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
а можно полученный опыт применить, открыв собственную фирму
Можно и применить, но сколько процентов людей такое смогут реализовать? 1% или 2%? а всем остальным кто хочет заработать большие деньги что делать??
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Бывший трейдер и аналитик Цитадели на камеру может говорить все что угодно, но это не означает что он чрез своего условного дилера не продал за 1 млн. дол. кому нужно информацию
А не получается ли все это дело, как банальный слив. Вот и как по мне, то не думаю что такой человек будет вот так просто продавать. Если такое дело и будет, то там будет намного больше суммы в разы больше.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160

Так в данном случае речь идет о высокочастотной торговле, в которой и спецы-программисты порой подолгу не все могут понять, а как работает вся биржевая система, в которой воюют алгоритмы разных фирм, вообще вряд ли кто-то понимает. Так что там и не может быть много знатоков профессии, это довольно узкий круг математиков, программистов, ученых, инженеров. Ну если для них имеет значение ничтожная доля секунды, за которую надо опередить конкурента, чтобы как я понял прибыль от колебаний не ушла ему. Они же поэтому прокладывают оптические кабели, так как по ним команды могут дойти немного быстрей, чем радиоволны по воздуху, это там тоже объясняют.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Если такое дело и будет, то там будет намного больше суммы в разы больше
Я не говорил что именно он продал за 1 млн., сумы могут быть и десятки млн. дол. Я только имел введу что если над биткоином работали десятки или сотня человек в каком то хедж-фонде, то все равно за эти годы инсайдерскую информацию продали бы за хорошие деньги и она бы всплыла
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я не говорил что именно он продал за 1 млн., сумы могут быть и десятки млн. дол. Я только имел введу что если над биткоином работали десятки или сотня человек в каком то хедж-фонде, то все равно за эти годы инсайдерскую информацию продали бы за хорошие деньги и она бы всплыла
Как мне кажется, то такое в принципе весьма сложное задание. Поэтому если такое даже случится, то все такое могут в принципе даже пресечь. Вот и получается, что все вот так отказываются от этого, но конечно же не все. Только мое предположение.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Еще раз напомню: (https://mmgp.com/showthread.php?t=426964) Рэй Далио, создатель, сопредседатель и ментор крупнейшего в мире хедж-фонда Бриджуотер Асошиэйтс с активами в 154 млрд долл, принадлежащими правительствам, организациям и прочим институциональным клиентам, - т.е. серьезный вроде бы финансист, пополнивший в прошлом году свое личное состояние на 500 млн долл и вошедший в десятку успешнейших х-ф менеджеров и трейдеров, - не собирался инвестировать в биткойн, потому что "ему надо было понять его лучше". Он не понимал до конца, что такое биткойн! Как заметил бы Задорнов, "какой же он тупой, этот американец!" В данном случае все против пословицы: очень тупой, но очень богатый - богатейший житель штата Коннектикут и 60-й по богатству в мире! "И как же он умудрился сколотить 15,9 млрд долл личного состояния? Даже странно!" Вот, Соркин спрашивает про биткойны в самом начале.
Ну у него работа немного другого профиля, биткойн это все же пиринговая валюта, для его бизнеса и состояния ему не хочется ею интересоваться, это не его уровень мягко говоря, человек очень известный и популярные, не видит смысла ею увлекаться..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
это не его уровень мягко говоря,
Может быть и так, вполне допускаю, но если послушать, что он говорит, то выясняется, что "валюты - это его конек", то есть для него это родная стихия. Судя по тому, что он потом уходит от ответа под предлогом того, что "это целый разговор", Далио просто не хочет в студии перед зрителями делиться своими сомнениями по поводу целесообразности инвестирования в биткойн. А судя по тому, что он привык в своей фирме открыто и прямо говорить то, что думает, и требует того же самого от подчиненных, в данном случае его откровения могли зайти дальше вежливого недоверия. Мне кажется, он просто не решился разносить биткойн в пух и прах перед зрителями, которые быть может боготворят биткойн и все свои деньги сразу на него меняют. Да, а он старый опытный спекулянт, еще с 1970-х в этой сфере, всякого повидал и наверное не хотел разочаровывать любителей биткойна своим мнением о риске инвестиций в него.
 
Сверху Снизу