Может ли Bitcoin заменить доллар США? - Страница 7

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
конечно может, но он должен стать более популярным и понятным для людей, в целом на это нужно время.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Мне кажется, он просто не решился разносить биткойн в пух и прах перед зрителями, которые быть может боготворят биткойн и все свои деньги сразу на него меняют.
Ничего просто так не бывает, если у него есть 15 млрд. долл., то это не означает что за 1 долл. не удавится. наверное уже прикупил пару млн. биткоинов, просто играет на публику

добавлено через 5 минут
Да никто ничего не отследит, возможно разработчик вообще нигде не учился, довольно много хакеров самоучки, высших учебных заведений не заканчивали, не говоря уж по научным роботам.
Это очень может быть
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вряд ли когда-нибудь ничем не подкреплённые фантики смогут заменить баксы :). Это всего-лишь искусственно созданные пиксели для отмыва бабла и других нелегальных операций. А всё остальное прицепом.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вряд ли когда-нибудь ничем не подкреплённые фантики смогут заменить баксы :). Это всего-лишь искусственно созданные пиксели для отмыва бабла и других нелегальных операций. А всё остальное прицепом.
Тут получается такой абсурд, что не понятно благодаря чему и как, но они все также на плаву и получается что все также будут. Так, что совсем не понятно за счет чего все это еще держится.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Глотать пыль будут лохи, а люди которые причастны к созданию биткоина смогут всегда сделать миллионы долларов, даже на том что просто продадут инсайдерскую информацию
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Глотать пыль будут лохи, а люди которые причастны к созданию биткоина смогут всегда сделать миллионы долларов, даже на том что просто продадут инсайдерскую информацию
Ну все же они могут продать именно сами эти знаки. Только за один раз они могут продать лишь только 10 процентов. Вот и получается что если продавать далее, то получается что цена будет лишь падать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мы настолько зависим от доллара, что доллар теперь зависим от нас) Bitcoin, я думаю, станет таким же долларов виртуально как настоящий бумажный и приятный в руках американский доллар)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Глотать пыль будут лохи, а люди которые причастны к созданию биткоина

Я об этом как раз и написал в своём комментарии.

Это чей-то даже именной закон - в областях, где можно получить неограниченную выручку (не обязательно сразу деньгами), 90% ресурсов получает 2-3 топовых игрока.
В данной ситуации понятно, что создатели и есть топовые игроки (игрок).
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Вряд ли когда-нибудь ничем не подкреплённые фантики смогут заменить баксы . Это всего-лишь искусственно созданные пиксели для отмыва бабла и других нелегальных операций.
Никто и не утверждает что биткоин заменит доллар США во всех сферах, и доллар перестанет существовать. Речь идет о том, что биткоин например может вытеснить доллар и занять функцию удобного и доступного средства платежа во всем мире
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да, а он старый опытный спекулянт, еще с 1970-х в этой сфере, всякого повидал и наверное не хотел разочаровывать любителей биткойна своим мнением о риске инвестиций в него.
Да не думаю, что он из за того, что разочарует не стал говорить о нем, просто пока слишком много мнений, хорошо или плохо это биткойн.. Вообще многие считают его пирамидой, зачем ему такому профи лезть в эту пирамиду и делится мнениями, он правильно сказал, это другой разговор..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,191
Поинты
7.435
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Согласен, кстати в этом году он много выступал в Давосе на обсуждениях каких-то вопросов, надо послушать, что он там говорил и как оценивает текущую ситуацию.
Можно слушать кого угодно, но это не означает что это правда в последней ипостаси. Очень наивно утверждать что если этот хитрый спекулянт захочет заработать на биткоины, то в Давосе начнет всем рассказывать что нужно инвестировать в биткоин или другую криптовалюту. Деньги любят тишину
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,191
Поинты
7.435
Деньги любят тишину
С этим согласен, особенно в мире крупнейших хедж-фондов, причем кое-где секретность доведена до того, что один отдел не знает, чем занимается другой, как в ДЕ Шо. Но кстати у Далио клиентуру составляют в основном организации, а не люди, так что не знаю, нужны ли центробанкам, пенсионным фондам, правительствам биткойны. При том, что минимальный вклад в его фонды может достигать 250 млн долл. Это ж сколько биткойнов можно купить на деньги одного клиента? Мне кажется, его вкладчики не одобрят такую инвестицию, так что по крайней мере говорит он все верно, да и в крупнейших его позициях вроде биткойнов не видно, там как я понял акций он накупил.
 

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну как может виртуальная и ничем не обеспеченная валюта заменить реальную,ответ пока никак.,я так думаю.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,191
Поинты
7.435
многие считают его пирамидой
Даже если биткойн не пирамида, он вроде как никем не регулируется, так что держится эта валюта как я понял только на строгости математического правила, на основе которого биткойн выпускается. Хотя, быть может, он окажется и крепче, чем советский рубль, который и регулировался, и вечным казался, но с ним расправились за короткое время. А в сберкнижках остались ряды цифр, за которыми были многие годы накоплений, планов на будущее, ожиданий...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
так что держится эта валюта как я понял только на строгости математического правила, на основе которого биткойн выпускается.
Биткоин держится исключительно на своей популярности, пока люди его используют, он держится на плаву, стоит с ним что-то случиться, так чтоб его начали продавать и избавляться, и все курс падает...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,191
Поинты
7.435
и все курс падает...
Причем учитывая рост числа подобных валют и соответственно желающих сделать много денег из воздуха можно предположить, что атаки на биткойн для смещения его с пьедестала будут предприниматься. В свое время Сорос умудрился сильно навредить британскому фунту, а тут какой-то биткойн.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Причем учитывая рост числа подобных валют и соответственно желающих сделать много денег из воздуха можно предположить, что атаки на биткойн для смещения его с пьедестала будут предприниматься.
Ну биткоин в первую очередь знаменит тем что он был первый, с тех пор появилось довольно много новых криптовалют, которые грозились скинуть его с пьедестала, вот только ничего у них не вышло...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
так что держится эта валюта как я понял только на строгости математического правила
Держится биткоин на своем востребовании на рынках валют по разным причинам: простота использования, скорость и анонимность транзакций, доступность с любой точки интернета и т.д.
 
Сверху Снизу