Может ли инвестор верить аналитику? - Страница 5

Доверяете ли вы прогнозам аналитиков?

  • Нет

    Голосов: 17 51.5%
  • Да

    Голосов: 5 15.2%
  • Да, только независимых

    Голосов: 11 33.3%

  • Всего проголосовало
    33

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не всем это интересно, по жизни одни теоретики, а другиепрактики и если интересно торговать, то это не значит, что охота пояснять каждому, как это у тебя получается
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Возможно моё суждение покажется резким..но...сколько ни читал литературы - что Уоррен Баффет, что Роберт Кийосаки рекомендуют не слушать аналитиков вовсе, только если это личный консультант. Аналитики "для масс" могут выдавать мусор. Их задача на самом деле - контролировать толпу. Их могут купить и они будут рекомендовать то что им скажут. Это как СМИ. Могут давать правду, а могут ложь. На мой взгляд - ошибок и лжи они дают слишком много, чтобы как-то им верить. Профи инвестирования и форекс вырабатывают свои схемы и инвестируют/торгуют вдали от шумихи. А если и слушают аналитиков, то чтобы сделать наоборот - пойти против "толпы".
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Возможно моё суждение покажется резким..но...сколько ни читал литературы - что Уоррен Баффет, что Роберт Кийосаки рекомендуют не слушать аналитиков вовсе, только если это личный консультант. Аналитики "для масс" могут выдавать мусор. Их задача на самом деле - контролировать толпу. Их могут купить и они будут рекомендовать то что им скажут. Это как СМИ. Могут давать правду, а могут ложь. На мой взгляд - ошибок и лжи они дают слишком много, чтобы как-то им верить. Профи инвестирования и форекс вырабатывают свои схемы и инвестируют/торгуют вдали от шумихи. А если и слушают аналитиков, то чтобы сделать наоборот - пойти против "толпы".

:thumbsup: Но Вы ведь и сами пишите мнение основанное на чудом мнении выраженном в книге
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
иногда хотел-бы, чтоб некоторые известные мне успешные люди написали книгу о своей жизни - мнение такого человека не грех и послушать, а опыту не помешает поучиться, хоть оно и чужое
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
Конечно я думаю, что инвестору надо прислушиваться к мнению аналитиков, но также надо иметь свою собственную голову анализировать все сказанное аналитиками и только потом сделать то или иное инвестирование в тот или иной проект
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Верить вообще никому не нужно, а вот прислушиваться и анализировать полученную информацию нужно, т.к. за результат отвечать инвестору своими деньгами а не аналитику.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Верить вообще никому не нужно, а вот прислушиваться и анализировать полученную информацию нужно, т.к. за результат отвечать инвестору своими деньгами а не аналитику.
Присушиваться, достаточно неоднозначное понятие, да и к тому же вопрос к кому прислушиваться, ведь аналитоков тысячи и как показывает время на любую ситуацию найдутся десятки абсолютно противоположных прогнозов, я считаю что надо временем отбирать тех аналитиков кого можно слушать, но никогда не делать того что они говорят, аналитиков расматриваю как источник информации которую надо ещё осмыслить и проанализировать и только потом принимать решения.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В общем на западе кое как пытаются упорядочить аналитику, чтобы она не была продажной, а у нас как обычно все мало того, что туго развивается, так ещё и способы самые грубые используют, так сказать залпом слить врага. Я почему то неудивлена. А по поводу коммерческой тайны - да, есть такое, сама с этой ситуацией столкнулась , при написании дипломной работы
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Несомненно лучше всего опираться на свой опыт, но если его мало и выбора нет то то нужно с большой осторожностью выбирать того кому вы собираетесь довериться. Мир финансов непредсказуем и точно сказать что будет завтра вам не сможет даже самый опытный и знающий аналитик.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Инвестор должен понимать что большинство Аналитиков работают на компании, которым выгодно чтобы вкладчик потерял деньги.
Какие то странные компании, что же тогда о них будут говорить в народе в интернете, кто им будет доверять это лохотрон какой то .. Аналитик мне кажется на оборот должен делится опытом!
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Сверху Снизу