• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 55

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Я знаю 2 людей, которые работали в медицине, но 2 года назад занялись форексом. Это их основной источник дохода. Сейчас они обучают новичков по 50% на 50%
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я знаю 2 людей, которые работали в медицине, но 2 года назад занялись форексом. Это их основной источник дохода. Сейчас они обучают новичков по 50% на 50%

Видимо зарабатывают...обучением.:_1: Кто реально зарабатывает, тот не занимается обучением!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Я знаю 2 людей, которые работали в медицине, но 2 года назад занялись форексом. Это их основной источник дохода. Сейчас они обучают новичков по 50% на 50%
только наверное будет правильнее, если сказать что не форекс их основной доход, а доход от околофорексных услуг. по типу как у Герчика, Элдера и им подобных.
 

Барбатос

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
72
Реакции
15
Поинты
0.000
Я знаю 2 людей, которые работали в медицине, но 2 года назад занялись форексом. Это их основной источник дохода. Сейчас они обучают новичков по 50% на 50%
Они зарабатывают с помощью форекса , а точнее с обучения новичков. Но это не заработок с помощью торговли.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
только наверное будет правильнее, если сказать что не форекс их основной доход, а доход от околофорексных услуг. по типу как у Герчика, Элдера и им подобных.

Чего так категорично. Сколько нужно учиться чтобы стать хорошим хирургом и зарабатывать деньги? Месяц, пол года? Или учиться 5-6 лет и еще практики несколько лет? Столько же и на форексе нужно потратить времени, как минимум. И никак не несколько месяцев.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Ну не стоит так сравнивать разные профессии они общего ничего не имеют, но согласен что форексу нужно учится а не просто так играться в него.
 

Alexssandr

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Забавно за почти 4 года этой темы проголосовало всего 400+ человек :)

Выбрал: Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.
Так как именно "пара идей" и принесет основной доход, куча народа вообще зарабатывают только на партнерских и реферальных программах и это тоже будет считаться: "Торговлей на рынке" - просто торгуют другие, а ты с этого зарабатываешь :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Чего так категорично. Сколько нужно учиться чтобы стать хорошим хирургом и зарабатывать деньги? Месяц, пол года? Или учиться 5-6 лет и еще практики несколько лет? Столько же и на форексе нужно потратить времени, как минимум. И никак не несколько месяцев.
согласен что нужно как минимум столько лет, но и даже проучившись и попрактиковавшись такое время, все-равно нет никаких гарантий того что станешь успешным трейдером.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
согласен что нужно как минимум столько лет, но и даже проучившись и попрактиковавшись такое время, все-равно нет никаких гарантий того что станешь успешным трейдером.
Даже у пресловутых "успешных трейдеров", "прибыльно торгующих" много лет нет гарантии однажды не остаться без последних штанов. И это справедливо - для общества Форекс бесполезен, потому в денежном обращении должны быть естественные механизмы избавления от паразитов: посмотрите на пчелиный улей - каков удел трутней осенью?
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Даже у пресловутых "успешных трейдеров", "прибыльно торгующих" много лет нет гарантии однажды не остаться без последних штанов
Касательно именно форекса слишком много кухонного добра, а на реальном рынке нету дробных лотов и 200-х плеч. Учитывая что размер лота 100К единиц не каждый может себе позволить торговать даже с 5-м плечем, а на кухне ничего не светит.
Что касается фонды, в случае если человек не пытается разогнать депозит, не загибает с плечами, регулярно выводит профит и не реинвестирует его в рынок, то как только он сделает 100% на депозит этот подход гарантирует что он не потеряет заработанное. И я знаю ряд людей которые кормят себя и свои семьи за счет торговли на свои деньги, а вот управление чужими активами дорога скользкая и нервная, и хоть управляющий и не отвечает за потери денег клиентов. Если даже Рениссанс сумел загнаться с 2-мя нобелевскими лауреатами, то тут есть над чем подумать, хотя Саймонс , конечно, без штанов не остался =).
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Даже у пресловутых "успешных трейдеров", "прибыльно торгующих" много лет нет гарантии однажды не остаться без последних штанов. И это справедливо - для общества Форекс бесполезен, потому в денежном обращении должны быть естественные механизмы избавления от паразитов: посмотрите на пчелиный улей - каков удел трутней осенью?

Есть такие трейдеры и они торгуют из года в год успешно пусть не такие заоблачные проценты показывают ,но по крайней мере семью содержат свою.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Я думаю надо думать не о полезности для общества, а о своих интересах. Конечно, не так много, кто в плюс торгует. лично я встречал таких всего 2-3 человек, кто живет именно форексом. А вот тех, кто покером, тех в разы больше - минимум более 10 кто не работал, только в покер играл из личнознакомых, а также несколько десятков с теми, с кем за столами пересекался.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Есть такие трейдеры и они торгуют из года в год успешно пусть не такие заоблачные проценты показывают ,но по крайней мере семью содержат свою.

вот как раз прибыльный трейдинг - это не заоблачные проценты, а приземленные. Вот в том и беда, что все хотят заработать как можно больше и одним махом.
С прибыльным трейдингом такого явно нет и не будет
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я с таким человеком познакомилась еще в 2007году. Который жил только за счет торговли на фондовой бирже


Я с успешными трейдерами знаком, но каждый из них помимо трейдинга или инвестирования занят другими бизнес-проектами. Мне кажется, тот кто постиг рынок, никогда на него все не поставит :)
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я с успешными трейдерами знаком, но каждый из них помимо трейдинга или инвестирования занят другими бизнес-проектами. Мне кажется, тот кто постиг рынок, никогда на него все не поставит :)

Если человек зарабатывает на нём, то вы как думаете? То что приносит доход, вряд ли от него откажется и тем более от пассивного по вашему сценарию
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я думаю надо думать не о полезности для общества, а о своих интересах. Конечно, не так много, кто в плюс торгует. лично я встречал таких всего 2-3 человек, кто живет именно форексом. А вот тех, кто покером, тех в разы больше - минимум более 10 кто не работал, только в покер играл из личнознакомых, а также несколько десятков с теми, с кем за столами пересекался.
у меня стабильность пошла только на счёте где я поставил сову ,при чём когда перешёл торговать к дивейну у них есть сервис по написанию именно того алгоритма который предоставит сам клиент ,
я не к тому что причина в дц ,именно в том что робот по моей системе а я вам скажу она рабочая ,стал делать деньги ,при этом торгуя руками эту же систему я не так эффективно зарабатываю а можно сказать даже иной раз сливаю .И когда начинается у меня разбор полётов то большинство ошибок чисто из за того что я не дисциплинированный в полной мере .
вот как то так ,
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если человек зарабатывает на нём, то вы как думаете? То что приносит доход, вряд ли от него откажется и тем более от пассивного по вашему сценарию

Это к конкурсу по набору слов.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Глупо форекс делать основным источником дохода даже есть ли он приносит хороший доход.
Нужно развиватся и больше способов прибыли делать для себя.
 
Сверху Снизу