Может ли Трамп спасти евро? - Страница 2

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mashunya25, к сожалению многие так это и не понимают до сих пор, потому что произошел сдвиг парадиг , и отношения между Европой и штатами становятся другими
 

Вячеслав66

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Британия уходит из союза, Италия заговорила про отказ от евро, по моему подобного вполне достаточно для того, чтоб курс евро начал довольно таки стремительно падать...
К доллару-безусловно,но вот к нашим деньгам это вряд ли.Но сам Трамп ничего не решит в этой области,а вернее ему просто не дадут.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
К доллару-безусловно,но вот к нашим деньгам это вряд ли.Но сам Трамп ничего не решит в этой области,а вернее ему просто не дадут.
Если так пойдет и дальше и ситуация не стабилизируеться, евро будет падать и по отношению к нац.валютам, тем боле что некоторое падение уже и сейчас происходит...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Здесь как посмотреть, евро изначально позиционировалось как конкурент доллара. Так что даже если политика Трампа и сможет помочь евро, будет ли это намеренной помощью, или случайной...

Думаю помочь он сможет только косвенно, производя изменения в своей экономике и если это как-то ударит по собственной же национальной валюте. В долгую думаю пока у евро мало шансов как и у Европы. Естественно при текущей ситуации.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А с какой целью Трампу нужно спасать Евро, у них у самих там проблемы не меньше европейских, он заявлял на предвыборных дебатах что произ-во нужно переносить в свою страну, то доллар надо девальвировать чтобы их продукция была конкурентноспособной по цене.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю помочь он сможет только косвенно, производя изменения в своей экономике и если это как-то ударит по собственной же национальной валюте. В долгую думаю пока у евро мало шансов как и у Европы. Естественно при текущей ситуации.
Похоже на то, напрямую же США евро не слишком то и нужны, в свое время они мечтали о том, чтоб долларом вся Европа пользовалась, и скорей всего до сих пор мечтают...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Похоже на то, напрямую же США евро не слишком то и нужны, в свое время они мечтали о том, чтоб долларом вся Европа пользовалась, и скорей всего до сих пор мечтают...

Мало того, что им не нужен евро напрямую, так в их же интересе, чтобы по отношению к доллару евро был значительно дешевле.
Но напрямую влиять на это они скорее всего не будут Главные ведь союзники :)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
тем боле что некоторое падение уже и сейчас происходит...

Ослабление европейской валюты происходи на фоне слабых экономических показателей. Но в то же время, если администрация Трампа решит девальвировать доллар, то тоже самое начнёт делать и ЕЦБ. Начнётся глобальная валютная война.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мало того, что им не нужен евро напрямую, так в их же интересе, чтобы по отношению к доллару евро был значительно дешевле.
Но напрямую влиять на это они скорее всего не будут Главные ведь союзники :)
США взяли многое от старой доброй Британии, а у тех не было постоянных союзников, были лишь постоянные интересы...
Евросоюз же не в последнюю очередь организовали, для того чтоб США себя в Европе как дома не чувствовали...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
США взяли многое от старой доброй Британии, а у тех не было постоянных союзников, были лишь постоянные интересы...
Евросоюз же не в последнюю очередь организовали, для того чтоб США себя в Европе как дома не чувствовали...

Думаю на судьбу евросоюза серьезно повлияют будущие выборы в Германии. Думаю старушке уже пора идти на покой. Она уже слишком много дел наворотилаю
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю на судьбу евросоюза серьезно повлияют будущие выборы в Германии. Думаю старушке уже пора идти на покой. Она уже слишком много дел наворотилаю
Ну следующие выборы она скорей всего проиграет, по немецкой же статистике, большая половина населения ею сильно недовольна, так что Германию тоже ждут перемены...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Думаю на судьбу евросоюза серьезно повлияют будущие выборы в Германии. Думаю старушке уже пора идти на покой.

Сложно на самом деле сказать, сможет ли Меркель взять в четвёртый раз пост. По опросам она самый предпочтительный кандидат. Хотя на выборах в местные парламенты ХДС сильно просела.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, сша и британцы это абсолютно не союзники, а конкуренты, потому что это абсолютно разные классы и кланы, просто они имеют общее начало
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну следующие выборы она скорей всего проиграет, по немецкой же статистике, большая половина населения ею сильно недовольна, так что Германию тоже ждут перемены...

Довольны недовольны, а сенсации разные случаются. Взять ту же победу Трампа. Так что кто знает, как оно все повернется в итоге.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну следующие выборы она скорей всего проиграет, по немецкой же статистике, большая половина населения ею сильно недовольна, так что Германию тоже ждут перемены...
На мой взгляд, сейчас в Германии кандидатуры, которая бы заменяла Ангелу Меркель на посту канцлера нет! Возможно, что она продолжит свою работу и после новых выборов!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Довольны недовольны, а сенсации разные случаются. Взять ту же победу Трампа. Так что кто знает, как оно все повернется в итоге.
Ну здесь так сразу тоже довольно сложно сказать кто победит, интрига будет еще та, но практически наверняка можно сказать что это будет не Меркель...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Судя по тому, какие Трамп дает обещания, можно предположить, что рынки Европы станут более перспективны для остальных. Да и импорт европейских товаров вырастет.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Трамп не будет спасать евро, ему доллара хватит. А если Европа не поможет своему евро, то ему уже никто не поможет.
А помощь евро ох как нужна. И как можно скорее, а то с долларом почти сравнялось, скоро будет дешевле.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
И как можно скорее, а то с долларом почти сравнялось, скоро будет дешевле.

Так это наоборот хорошо. Или вы думаете Европейский Центральный Банк просто так включил печатный станок, заливая экономику Еврозоны макулатурой?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
На мой взгляд наверное нет, Трамп не сможет спасти евро, хотя смотря как смотреть, но думаю пока со мной многие согласятся, это политика и как будет дальше никому не известно.
Не думаю что у Трампа вообще есть цели на евро - главное это доллар, плюс намечающиеся проблемы с Китаем что те ослабляют свою валюту и он хочет взяться за них, делая резкие заявления
 
Сверху Снизу