• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли незная ничего о forex заработать? - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно ничего не знаю заработать на форексе с помощью советников.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Это аналогично ответу на вопрос: можно ли ничего не зная о подрывном деле разминировать бомбу?
Ну может разок и подфартит, но вот несколько раз этот номер не пройдет.
 

~lu~

Интересующийся
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно ничего не знаю заработать на форексе с помощью советников.

:crackup:
:l-1no: торговать советником ,только время зря терять ,и не научишся ничему и м.Коля придет гарантировано .
рынки меняються так что на халяву не прокатит:wallbash:
 

kosmos01

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Не одному мне наверно будет интересно, чем следует вооружится чтобы как-то заработать на форексе. Советники уже отпали может чтото эфективнее есть? Какие нибудь прогноз журналы или программы аналитики.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Имея минимальные представления о Форекс и не имея опыт отработки стратегии на демо счетах - это на 99% гарантированный слив. Может не сразу, может даже за несколько месяцев вы приумножите свой капитал в сотни раз, но потом все сольете, так как форекс - это не рулетка, а работа. Серьезная, кропотливая и часто нудная
 

FxPilot

Интересующийся
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Имея минимальные представления о Форекс и не имея опыт отработки стратегии на демо счетах - это на 99% гарантированный слив. Может не сразу, может даже за несколько месяцев вы приумножите свой капитал в сотни раз, но потом все сольете, так как форекс - это не рулетка, а работа. Серьезная, кропотливая и часто нудная

Имея даже свою собственную стратегию не получиться получать прибыль всю жизнь, надо постоянно подстраиваться под рынок, менять настройки и возможно даже весь алгоритм.
 

Himiky

Интересующийся
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработать нельзя, можно "выиграть" некоторую сумму, в любом случае, без нормальных знаний иметь хоть какой-то средних доход нельзя.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
При незнании рынка форекс, хоть с прибыльной стратегией, итог в конце концов приведёт к сливу.
Хотя сама прибыльная стратегия подразумевает знание рынка.
 
Последнее редактирование:

RockyS

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Та же история))) Я сначала немного подзаработал, потом все слил(((
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Думаю, можно заработать - хотя нет, скорее выиграть некую сумму денег. А за выигрышем всегда будет проигрыш. Ведь если ты относишься к Форексу как к игре - так и будет. А если относиться к нему как к работе, то и подготовка будет соответствующая, и шанс слить депо будет значительно меньше.
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Думаю, меня щас камнями закидают, но я тоже думаю, что излишняя текущая инфа только вредит. Такая, как новости и показания всевозможных текущих индикаторов.
Пример.
Году эдак в 2002-ом перед выходом непомню каких американских новостей на шее eurusd мощно сжалась петля болингера, что явно предвещало сильное движение и скорее всего вниз. Это показывал мой любимый тогда MACD, об этом шла вся болтовня на одном из форумов и предсказывал популярный аналитик на канале Блумберг. В итоге евра сделала медленный занос вниз на 20 п. и одним тиком 2-е фигуры вверх. У всех тихий ступор.
Выводы: индикаторы показывают чисто механическое будущее движение и не применимы к новостям, популярные аналитики анализируют ничуть не лучше, чем большинство посредственных трэйдеров.
Далее был вброс информации, что коротеньким слабеньким движением вниз евра добралась до массовых опционов на фьючерсы кол по ней на ЦМЕ, что и повлияло на само движение инструмента.
Мы тогда с ребятами начали лопатить Чикаго меркантил на предмет этих самых опционов, выискивая массовые колы и путы, а также заложенный интерес, дату маржин кол и даже какие премии дают на каком сроке и в какую сторону опциона. Как никак вот оно явное видение опосредованых объёмов на форекс, думали мы.
Ну чё вы думаете, помогло? Не более, чем обычный тех. анализ - никакого грааля.
А ситуация с евро была технически разовая.
Ещё пример.
Гдето в 90-затёртых годах ена валила вниз к баксу около 130-ти фигур за 3 дня. Через 20 фигур стохастик и эрэсай показывали полную перепроданность, что не помешало ей пролететь ещё более 100.
Ещё пример.
Помоему в 1999-ом Трише объявил, что ЕЦБ сделает интервенцию евро против бакса в размере 2-х млрд. И что? За пол часа евро две фигуры вверх, за три последующих оказалась там же где была до неё. Как видим сам Трише лоханулся с двумя бюджетными миллиардами.
Итог.
Знание индикаторов и новостей совершенно бесполезны в критических случаях и выбивает материально и морально тех, кто на них повёлся.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
blick, речь в теме, вроде, не о избытке или недостатке текущей информации, а о багаже знаний, с которым люди приходят на Форекс. И можно ли с этими (никакими) знаниями заработать.
Судя по Вашим примерам, на момент описываемых событий Вас никак нельзя было назвать несведущим человеком (индикаторы знали, и что они обозначают - знали, а докопаться в анализе до опционных уровней - это вообще не всякому дано). Т.е. знания у Вас были, и совсем не "начальные". Но в тех ситуациях Вам это не помогло. Зато, возможно, прекрасно работало и помогало в других ситуациях, где Вы и зарабатывали деньги. Так-что знания нужны. Просто в какие-то моменты даже имеющегося запаса (информации) может оказаться недостаточно. Что уж говорить, если даже людей с многолетним опытом работы рынок иногда способен удивить (как правило - неприятно) своим поведением.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Я смог,потом правда все слил.

Думаю, что под словом СМОГ, наверное должно иметься в виду немнговенный успех, а стабильный заработок. А так в форексе всего есть бай и сел и поставить по интуиции и заработать некоторую сумма, это еще неочем ниговорит.
 

Cenwer

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Ничего не зная можно конечно, но это уже от удачи зависит. Чтобы зарабатывать на регулярной основе конечно нужно чтото знать. Но для этого совсем не обязательно читать сотни книг по форексу, есть более быстрые методы обучения...:mf_pcwhack01:
 

Cenwer

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
99,8% процентов сольет депозит и только 0,2% счастливчиков увеличит свой баланс
На самом деле статистика не такая печальная: 95% сливают, а 5% зарабатывают :rolleyes: В какую категорию попадешь, зависит от тебя
 

paxa01

Интересующийся
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
99,8% процентов сольет депозит и только 0,2% счастливчиков увеличит свой баланс
но через некоторое время всё равно сольет, только уникальный счастливчик 1 на 10 миллиардов который родился в костюме от адидаса:biggrin2: доведет свой баланс до минималки и выведет его))

добавлено через 2 минуты
На самом деле статистика не такая печальная: 95% сливают, а 5% зарабатывают :rolleyes: В какую категорию попадешь, зависит от тебя
я руковожусь умом, а не простой удачей
 
Последнее редактирование:

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
но через некоторое время всё равно сольет, только уникальный счастливчик 1 на 10 миллиардов который родился в костюме от адидаса доведет свой баланс до минималки и выведет его))
На самом деле вы не правы, если ты придерживаешься стратегии рисковать при открытии ордера не более 2-5% от депозита, то в таком случае слив исключен, и при еженедельном выводе прибыли, в конечном итоге прибыль будет превышать депозит.
 

Viktor135

Интересующийся
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Невозможно невыучившись и не тренировавшись, професионально летать на самолете.
Начните с азов.

добавлено через 22 минуты
Дж Сорос, тоже был маленьким и ничего не знал. Но он очень хотел заработать и добился больших успехов
 
Последнее редактирование:

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Невозможно невыучившись и не тренировавшись, професионально летать на самолете.
Начните с азов.

Если учесть название темы "Можно ли незная ничего о forex заработать?", то сравнение с самолетом на мой взгляд не совсем уместное. На форексе можно и случайно заработать, а потом также успешно слить. А вот на самолете, незнающий, случайно не сможет полетать. Если взлетит, то вероятность погибнуть к 99% ))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу