• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли самому создать шаблон сайте не имея глубоких познаний HTML - Страница 2

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Подскажите как создать шаблон сайта такой как ты хочеш? или эти шаблоны можно где то только скачивать готовые ?

Для того чтобы создать сайт таким какой вы хотите увидеть нужно следующее
1) Обладать фантазией и уметь излагать хотя бы видение вашего сайта на листке бумаги, в лучшем случае уметь составлять готовый дизайн в Phostoshop
2) Знания разметки HTML и каскадных стилей CSS здесь будет преимуществом
3) Если у вас с версткой сайта не лады, а фантазии хоть отбавляй, тогда прямая дорога к таким программным продуктам как WebBuilder и Artesteer, Adobe Muse, Web Page Maker и др. (следует также потратить время на обучение)
4) В случае когда с фантазией не в порядке тогда можно посмотреть по схожей тематике, понравившиеся сайты конкурентов или вашего соседа
5) Рассматривая вариант готового шаблона можно воспользоваться бесплатным решением, взять скачать понравившийся шаблон и установить. Если знаете как устанавливать шаблон на движок сайта CMS это будет идеальным решением для вас.
6) Если вам нужен простой статичный сайт тогда достаточно овладеть базовыми навыками HTML5+CSS3
7) Как вариант найти человека, который сможет за вас это все сделать - хороший друг (знакомый) или заплатить денежку дизайнеру чтобы вашу идеи смогли визуализировать +отдать работу верстальщику, который сможет это дело отобразить, а также натянуть на CMS.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
На крайний случай можно скачать готовый шаблон, немного поколдовать со стилями и получить практически уникальный. Но для этого опять же нужны хотя бы минимальные знания.

Без них CMS - лучшее решение.

С недавнего времени все чаще стала слышать об этой софтине. Что она делает? :)
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Подскажите как создать шаблон сайта такой как ты хочеш? или эти шаблоны можно где то только скачивать готовые ?
Для этого потребуется минимум 3-6 месяцев обучения, надо освоить как минимум (для статичных сайтов):
  • Phostoshop для создания макетов
  • HTML и CSS для базовой верстки
  • JavaScripr для добавления эффектов
Если вам нужен динамичный сайт на CMS, еще потребуется:
  • PHP для подключения движка
  • CMS сам движок для которого будете делать шаблон
Вопрос к ТС: А вам для чего это надо?!

Хотите освоить новую профессию для фриланса?! Тогда смотрите выше.

А если вам надо сделать 1-2 сайта для себя, тогда не партесь.

Освоите одну CMS, к примеру WordPress и делайте сайты на нем, бесплатные шаблоны берите только с официального дипозитория и не будет проблем с вирусами и т.п.. Не помешает еще освоит на базовом уровне HTML и CSS, чтоб править эти шаблоны как надо. Если нужна русская премиум тема для WP, можете посмотреть на шаблоны от Гудвина, не дорого и качественно, у самого 4 его шаблона, плюс поддержка.
как это вы так быстро? может подскажите как или сылку на ресурс где это подробно описано? спс.
Можете пройти мини-курс Е.Попова, дается бесплатно за подписку, подписаться можете на его сайте, смотрите правый сайт бар, одна подписка дает доступ к всем его бесплатным курсам. Так же лучший текстовый самоучитель по HTML и CSS находится здесь. Интерактивное бесплатное обучение по HTML и CSS можете пройти здесь.
лутше на видео учится или читать всетаки там коды?
Это уже индивидуально, от вашего восприятия зависит, я использую оба варианты, лучше закрепляется.
С недавнего времени все чаще стала слышать об этой софтине. Что она делает?
Программа для создания статичных сайтов без знания HTML и CSS, на подобии Phostoshop, только проще и для сайтов, сама генерирует код. В ней все хорошо, но только код получается "тяжелым" и "не читаем". Захотите освоить, посмотрите на бесплатный курс от Владимира Гынгазова "Adobe Muse Быстрый старт", более полного в бесплатном доступе не видел.
 

tasta

Интересующийся
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Использовать какой-нибудь онлайн-генератор или конструктор сайтов.
Для мелких сайтов вполне сойдет.
 

Jerrico

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть хороший ресурс, по сайтоваянию, www.umi.ru
Там очень много шаблонов под любые запросы, это и интернет-магазины и сайты фирм, в общем найдете то что нужно. А Так, в помощь вам литература по написанию сайтов руками)
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
На крайний случай можно скачать готовый шаблон, немного поколдовать со стилями и получить практически уникальный. Но для этого опять же нужны хотя бы минимальные знания.

Без них CMS - лучшее решение.


С недавнего времени все чаще стала слышать об этой софтине. Что она делает? :)

С помощью Adobe Muse можно быстро создать одностраничники без особых знаний, достаточно просмотреть обучающее видео и в течении 1 дня сделать вполне приличный сайт.

Также с помощью Adobe Muse можно создать и полнофункциональный интернет-проект, интернет магазин.

Но мне кажется удобнее чем CMS не найти систему, особенно когда контент регулярно публикуется и обновляется.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Мне одному режет слух заявление о:

С помощью Adobe Muse можно быстро создать одностраничники без особых знаний, достаточно просмотреть обучающее видео и в течении 1 дня сделать вполне приличный сайт.

Не встречал еще ни одного "приличного" одностраничника.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Не встречал еще ни одного "приличного" одностраничника.
Что для вас "приличный" одностраничник?! Какие критерии?!

Посмотрите последние одностраничники Е.Попова, довольно таки приличные на мои взгляд, правда их делали не в Muse, но сути это не меняет.

С помощью Adobe Muse можно быстро создать одностраничники без особых знаний, достаточно просмотреть обучающее видео и в течении 1 дня сделать вполне приличный сайт.
Здесь говорится что в Muse можно сделать полноценный сайт визитку и другие типы сайтом начального уровня, интернет магазин на несколько товаров и т.п..

Как писал выше, в Muse только один косяк:

В ней все хорошо, но только код получается "тяжелым" и "не читаем".
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Посмотрите последние одностраничники Е.Попова

Посмотрел, не впечатлило. Если вы считаете, что собрать весь контент по сайту на одной странице это круто, вместо того, чтобы разбить эту информацию по категориям, чтобы человек подгружал только ту инфу, которая ему интересна, то это ваш выбор, я так не считаю.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
без знания HTML и CSS, на подобии Phostoshop, только проще и для сайтов, сама генерирует код. В ней все хорошо, но только код получается "тяжелым" и "не читаем".
Тогда это только для новичков :) Если разбираешься в коде, лучше самому сверстать.

Посмотрел, не впечатлило. Если вы считаете, что собрать весь контент по сайту на одной странице это круто, вместо того, чтобы разбить эту информацию по категориям, чтобы человек подгружал только ту инфу, которая ему интересна, то это ваш выбор, я так не считаю.
Ну так это продажный стиль такой. Зачем создавать сайт с рубриками, если продаешь один товар? Все самое главное разместил, чтобы не искать посетителям. Так что здесь даже не дело вкуса, а как раз предназначения такого сайта.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну так это продажный стиль такой. Зачем создавать сайт с рубриками, если продаешь один товар?

Дело в том, что:

Здесь говорится что в Muse можно сделать полноценный сайт визитку и другие типы сайтом начального уровня, интернет магазин на несколько товаров и т.п..

Зачем мне подгружать информацию по (условно) холодильнику, духовому шкафу и утюгу, если меня интересует только телевизор? Плюс к этому подгружается информация с контактами и даже google картой, где находится эта контора!

Причем, если внимательно посмотреть, то на этих одностраничниках есть меню с разделами или категориями, которое ведет не на нужную страницу с интересующей посетителя информацией (что бы сделало из него нормальный многостраничный сайт), а на нужный "отрезок" страницы-простыни.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Посмотрел, не впечатлило. Если вы считаете, что собрать весь контент по сайту на одной странице это круто, вместо того, чтобы разбить эту информацию по категориям, чтобы человек подгружал только ту инфу, которая ему интересна, то это ваш выбор, я так не считаю.
Ответ на ваш комментарий прост:
Ну так это продажный стиль такой. Зачем создавать сайт с рубриками, если продаешь один товар? Все самое главное разместил, чтобы не искать посетителям. Так что здесь даже не дело вкуса, а как раз предназначения такого сайта.
Могу и другие примеры дать, каталог с платными шаблонами многостраничников, еще один многостраничник.
При желании в Muse, как я писал выше можно сделать разные типы сайтов, все зависит от прямоты рук и не нужны глубокие знания в HTML и CSS, хотя лишними не будут.
Тогда это только для новичков Если разбираешься в коде, лучше самому сверстать.
Что только для новичков не соглашусь, все зависит от поставленной задачи, посмотрите последние примеры.
Конечно, если вы можете сами верстать быстро и качественно, то ручная верстка будет лучше, хотя бы потому что в Muse код "тяжелый" и "не читаем". Проект созданный с помощью программы, сложно потом править в ручную, но это проблема всех генераторов кода.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
В ней все хорошо, но только код получается "тяжелым" и "не читаем".
Согласен насчет тяжелого кода, в таких программах как WebBuilder и Muse, он не совсем правильно выглядит, а также часто не проходит валидацию.

Везде есть свою плюсы минусы, хочешь сделать быстро идешь ищешь программу или готовый шаблон, ну а в результате получается там косяк там недочет.

Конечно в идеале лучше научиться верстать самому, хотя бы изучить html+CSS ну а потом взять какой-нибудь интересный фреймворк, наподобии bootstrap-3 просмотреть пару уроков и натянуть на свой сайт.

Всему можно научиться при желании.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Ребята подскажите. Те кто делал сайт на Joomla. Те кто скачивал шаблоны как Вы меняете потом размер текста и его цвет? Во многих шаблонах, которые скачивал по умолчанию стоит маленький текст и цвет, почти не видно. Пытался сделать шаблон сам. Смотрел уроки и делал все шаг за шагом, потом когда надо было закинуть на сервер на сайт, так пишет ошибка. (не могу найти xml файл), но он существует. Иногда тоже самое пишет когда скачиваю готовый шаблон
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
В готовых шаблонах может быть куча "дыр" через которые вашему сайту злоумышленники смогут навредить, так что с этим надо быть аккуратней
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Я еще в далеком 2010 начал свое познание в сайтостроении, абсолютно ничего не знал в этом, просто лазил по интернету читал разные способы по заработку, пробовали их но получались лишь копейки. Вот в итоге начитавшись разной информации, я пришел к выводу, что хороший доход могут приносить сайты. Нашел как помню какой-то учебник по HTML, изучил его и создал свой первый сайт. Тогда мне казалось что я супер человек, сам изучил язык HTML всего за месяц и мой сайт уже в сети интернет. Теперь конечно этого сайта давно нет. А в связи с новыми алгоритмами которыми последнее время сильно грешит Яндекс, то ГС лучше вообще не создавать. Имхо лучше возьмитесь и изучите движок Wordpress для начала. Как там разберетесь, сможете более менее нормальные сайты клепать.
 

Stana1

Интересующийся
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Шаблон можно, сайт нет.
 
Сверху Снизу