• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес? - Страница 8

Сколько времени в день вы тратите на инвестирование

  • Вообще не слежу за портфелем

    Голосов: 4 8.3%
  • Мониторю портфель не каждый день

    Голосов: 10 20.8%
  • Меньше часа

    Голосов: 10 20.8%
  • 1 час

    Голосов: 6 12.5%
  • 2 часа

    Голосов: 8 16.7%
  • больше двух часов

    Голосов: 10 20.8%

  • Всего проголосовало
    48

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Возможно и так. Кстати, я об этом прежде даже и не думала, если честно) А так люди всегда ищут повод, чтобы заработать больше денег.

добавлено через 50 минут

С факультативом вы подметили очень хорошо. Такие предметы не должны изучаться принудительно. Лучше правда увеличить время на изучение профильных предметов.
Профильные предметы, плюс факультативы - и это всё должно быть решение студента) А главное самому выбирать эти предметы и факультативы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Современная программа может и очень под отстала, но интересно сравнить например как и что преподается в Гарворде или еще каких-то современных популярных заведениях. Ведь если бы что-то было не нужно вы бы учились 3 года но по цене как за 5-6)

Но качество образования при этом совершенно разное. Сравнивать дипломы с наших вузов и с Гарворда просто глупо. От того и цены там такие высокие)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
От того и цены там такие высокие)
Ну на то он и Гарворд, везде есть что-то лучшее, выделяющееся из общей массы, так же как и выходящие оттуда специалисты, совсем не ровня обычным.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ведь если бы что-то было не нужно вы бы учились 3 года но по цене как за 5-6)
Сравнить там образование и качество его получения, так у нас это так детские забавы, там многое что делают по-другому и кстати, да там намного интереснее проводят теже лекции или принимают экзамены
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.
Вот поэтому я считаю, что этот предмет изучать не стоит.
Ну на то он и Гарворд, везде есть что-то лучшее, выделяющееся из общей массы, так же как и выходящие оттуда специалисты, совсем не ровня обычным.
И если учесть, что у нас все построено на коррупции, то у нас в принципе нормальных специалистов и не может быть. Там учеба совершенно другая.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Но качество образования при этом совершенно разное. Сравнивать дипломы с наших вузов и с Гарворда просто глупо. От того и цены там такие высокие)
Да ну это не то что глупо, язык даже не поворачивается сравнивать дипломы Гарварда и наши. У нас не учат как таково студен тов вообще. Знания не наш конек в вузах. В основном староста собирает деньги и препод ставит зачет. А до наших знаний кроме нас самих никому нет дела.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да ну это не то что глупо, язык даже не поворачивается сравнивать дипломы Гарварда и наши. У нас не учат как таково студен тов вообще. Знания не наш конек в вузах. В основном староста собирает деньги и препод ставит зачет. А до наших знаний кроме нас самих никому нет дела.
Просто даже в том случае, если студент сам может сдать, его все равно заставляют сдавать деньги. В таком случае у всех просто опускаются руки.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Но качество образования при этом совершенно разное. Сравнивать дипломы с наших вузов и с Гарворда просто глупо. От того и цены там такие высокие)
Да ну это не то что глупо, язык даже не поворачивается сравнивать дипломы Гарварда и наши. У нас не учат как таково студен тов вообще. Знания не наш конек в вузах. В основном староста собирает деньги и препод ставит зачет. А до наших знаний кроме нас самих никому нет дела.
Просто даже в том случае, если студент сам может сдать, его все равно заставляют сдавать деньги. В таком случае у всех просто опускаются руки.

Сама я в ВУЗах не училась, закончила обыкновенное ПТУ, но на первом курсе в институте была. Там с физикой у меня проблемы. Ну не понимаю я в физике. Вызубрила я, пришла сдавать, а преподаватель в наглую мне так и сказала- Я знаю, что у тебя мама работает на лако-красочном заводе, принеси мне пару банок краски и я тебе зачет поставлю, мне до твоих знаний совершенно нет дела... Меня это так возмутило, 90 года, жрать нечего, бартер везде процветает, а эта "учитель" краску требует. С этих самых пор я вообще стала презирать профессию учителя. Не спорю, есть учителя от бога, но к сожалению такие преподы как сейчас, не внушают доверия и не вызывают ни желания учиться, ни восторга. Я короче принесла ей три банки краски, вылила на пол в аудитории, размазала по полу. Вызвали к директору и выгнали. Да и скатерть им в пути... Потом просто пошла в ПТУ, там поистине классные учителя были, не то, что в ВУЗе, зажравшиеся морды.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Инвестирование - очень важное действие в наше нестабильное время. Инвестирование способно обезопасить тебя от множества рисков связанных с твоей страной, твоим бизнесом, или твоей работой. Так же оно способно дать тебе дополнительный источник дохода, который со временем, может перерасти в основной
Вы правы. Но инвестированию так же нужно учиться. Ведь если сначала подходить к ему не разумно, то можно потерять достаточно много денег.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот поэтому я считаю, что этот предмет изучать не стоит.

И если учесть, что у нас все построено на коррупции, то у нас в принципе нормальных специалистов и не может быть. Там учеба совершенно другая.

Ну да, коррупция этому мешает, да и вообще она мешает не только обучению, но и медицине. Увы но в Украине и во многих других странах, полностью коррупцию преодолеть нельзя. Увы, но в наше время люди жадные, и можно купить практически любого человека, не говоря о каких то крупных компаниях.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тут уже все зависит именно от самой работы. Ведь если у человека хватает времени, то почему бы не работать? Все зависит исключительно от желание самого человека.
А мне кажется, что нельзя все свое время тратить на работу, инвестирование и прочее. Если пытаться достичь успехов во всем сразу, то ничего не получится.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.

Увы но историю уже начинают искоренять с учебников, и будущее поколение не будет уже знать большую чясть произошедшего,но в замен придет новая история. Так как если все беречь , всю историю человечества , которая произошла за все столетия, то никакой бумаги не запасешься
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.

Религия это рычаг который толкает очень многих людей вперед. Существует очень большое количество людей которые манипулируют людьми с помощью религии. Выкачивая деньги из населения или заставляя делать что-то еще
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Увы но историю уже начинают искоренять с учебников, и будущее поколение не будет уже знать большую чясть произошедшего,но в замен придет новая история. Так как если все беречь , всю историю человечества , которая произошла за все столетия, то никакой бумаги не запасешься

ну думаю это будет хуже в какой-то степени для наших детей, мне было бы интересно узнать, что происходила еще в сама первые столетия, как начала развиваться наша земля и культура
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Увы но историю уже начинают искоренять с учебников, и будущее поколение не будет уже знать большую чясть произошедшего,но в замен придет новая история. Так как если все беречь , всю историю человечества , которая произошла за все столетия, то никакой бумаги не запасешься
Возможно, если Вы не думаете о своей работе, как о стабильности и единственного дела. Если Вы хотите проработать до пенсии, повышаться по званию, получать премии, тогда вся Ваша жизнь-работа, а те, кто может во время работы подумать о бизнесе, быть хитрее и шустрее, то тот человек может вполне создавать свой новый источник дохода с бизнеса и со временем покинуть работу.
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну нам этого сделать никто не позволит, к сожалению) Если честно, то я на такие предметы практически не ходила даже. За то старалась что-то приготовить на нужные мне предметы.

Мне кажется , что большинство людей именно так и поступают . Ведь , если ты понимаешь , что тот или иной предмет , тебе не понадобиться , то зачем себя мучать , лучше подучить получше нужный предмет
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если ваша компания прогорит, то вряд ли прогорят все остальные компании, в этом будет заключаться ваша страховка и это здорово.
С этим очень сложно не согласиться, но всегда есть шанс, что и все остальное прогорит. Тем более, что время действительно очень не стабильное.
 
Сверху Снизу