• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес? - Страница 7

Сколько времени в день вы тратите на инвестирование

  • Вообще не слежу за портфелем

    Голосов: 4 8.3%
  • Мониторю портфель не каждый день

    Голосов: 10 20.8%
  • Меньше часа

    Голосов: 10 20.8%
  • 1 час

    Голосов: 6 12.5%
  • 2 часа

    Голосов: 8 16.7%
  • больше двух часов

    Голосов: 10 20.8%

  • Всего проголосовало
    48

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, изучала, но на то время я бы хотела, чтобы меня научили не общим понятиям работы с деньгами, а чему то новому, как например заставить эти деньги работать, как начать собственный бизнес и прочее =)
Для таких целей можно просто пойти на семинары) А в универе и должны давать знания, которые связаны именно с общими понятиями и основными законами)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А в универе и должны давать знания, которые связаны именно с общими понятиями и основными законами)
Да, только всю эту программу они сильно растягивают, повторяют одно и то же или допустим нафига на первом и частично на втором курсе мне опять изучать или повторять гос.язык, историю и пр. х...ь
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, только всю эту программу они сильно растягивают, повторяют одно и то же или допустим нафига на первом и частично на втором курсе мне опять изучать или повторять гос.язык, историю и пр. х...ь
Я тоже на 3-м курсе изучала религиоведение и философию. Простите, но юрист каким боком относиться к этим предметам?) Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я тоже на 3-м курсе изучала религиоведение и философию. Простите, но юрист каким боком относиться к этим предметам?) Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.
Как это в народе называется, а вернее как это подается формулировкой "Для общего развития" ибо не знаешь что тебе в жизни пригодится. Поэтому все это очень необходимо для изучения.)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тоже на 3-м курсе изучала религиоведение и философию. Простите, но юрист каким боком относиться к этим предметам?) Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.

Ну, я с вами не соглашусь, философия очень таки полезный предмет, грубо говоря на ней мир построен, не зная философии, много в жизни можно и не понять, я не говорю за знание чужих цитат
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как это в народе называется, а вернее как это подается формулировкой "Для общего развития" ибо не знаешь что тебе в жизни пригодится. Поэтому все это очень необходимо для изучения.)
Зачем мне изучать религию разных людей и в разный период истории? Вот как мне это вообще по жизни может пригодиться? Учить нужно вещам, которые пригодятся.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Учить нужно вещам, которые пригодятся.
Ну в школе вас ведь учат тоже многим таким вещам которые вам не нужны в жизни, но они вас развивают, а в универе доразвивают видимо.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну в школе вас ведь учат тоже многим таким вещам которые вам не нужны в жизни, но они вас развивают, а в универе доразвивают видимо.
В школе мы должны сделать достаточно сложный выбор - определение профессии. Поэтому и изучаем все предметы по-немногу. А в универе это зачем?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А в универе это зачем?)
Ну это как профильный и непрофильный класс их там вот учили дополнительно в направленности физ-мат, а нас нет, но по итогу в жизни конечно разница совсем не заметна)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну это как профильный и непрофильный класс их там вот учили дополнительно в направленности физ-мат, а нас нет, но по итогу в жизни конечно разница совсем не заметна)
Мне кажется, что так делать неправильно. Если человек выбрал свою специализацию, то он должен тратить свое время именно на ее изучения.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Если человек выбрал свою специализацию, то он должен тратить свое время именно на ее изучения.
Видимо несколько пару курсов было принято обучать для большей оплаты, хотя, интересно было бы узнать, почему так получается. Так наверное везде.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Зачем мне изучать религию разных людей и в разный период истории? Вот как мне это вообще по жизни может пригодиться? Учить нужно вещам, которые пригодятся.
Для себя и для своего развития) Я считаю для этого) Да, поменьше нагрузок и пар, но чтобы эти предметы всё же были. Или вообще факультативом)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Видимо несколько пару курсов было принято обучать для большей оплаты, хотя, интересно было бы узнать, почему так получается. Так наверное везде.
Возможно и так. Кстати, я об этом прежде даже и не думала, если честно) А так люди всегда ищут повод, чтобы заработать больше денег.

добавлено через 50 минут
Для себя и для своего развития) Я считаю для этого) Да, поменьше нагрузок и пар, но чтобы эти предметы всё же были. Или вообще факультативом)
С факультативом вы подметили очень хорошо. Такие предметы не должны изучаться принудительно. Лучше правда увеличить время на изучение профильных предметов.
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Лучше правда увеличить время на изучение профильных предметов.
Может у вас действительно не хватает уровня развития без не профильных предметов чтобы изучать профильные) Особенно в вашей деятельности, загонять человека использую историю)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.
Вот я про это и говорю, что все это растягивается не в пользу вас, а делается это для того, чтобы вытянуть с вас как можно больше денег. Будь моя воля, я б вообще сократила обучение в институте до трех лет и убрала бы не нужные и общие предметы, которые чудно и в школе обучались люди
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может у вас действительно не хватает уровня развития без не профильных предметов чтобы изучать профильные) Особенно в вашей деятельности, загонять человека использую историю)
Я допускаю, что историю еще убирать не стоит. Но при чем тут религия у юристам? У нас даже в законе четко сказано, что религия никак не влияет на отношение человека к законодательству)
 

theproject

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
170
Реакции
5
Поинты
0.000
совмещать можно что угодно, будет ли от этого норм. результат? я считаю, лучше концентрироваться, все время сужать фокус. Грубо говоря развивать один бизнес, а инвестировать (например, в недвижимость) только по случаю, когда будет хорошее предложение.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот я про это и говорю, что все это растягивается не в пользу вас, а делается это для того, чтобы вытянуть с вас как можно больше денег. Будь моя воля, я б вообще сократила обучение в институте до трех лет и убрала бы не нужные и общие предметы, которые чудно и в школе обучались люди
Ну нам этого сделать никто не позволит, к сожалению) Если честно, то я на такие предметы практически не ходила даже. За то старалась что-то приготовить на нужные мне предметы.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Современная программа может и очень под отстала, но интересно сравнить например как и что преподается в Гарворде или еще каких-то современных популярных заведениях. Ведь если бы что-то было не нужно вы бы учились 3 года но по цене как за 5-6)
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Я допускаю, что историю еще убирать не стоит. Но при чем тут религия у юристам? У нас даже в законе четко сказано, что религия никак не влияет на отношение человека к законодательству)

Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.
 
Сверху Снизу