Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? - Страница 17

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы правы, очень много сил было вложено. Все сотрудники, которые работали в компании - все были мною приняты на работу и обучены. Я писала бизнес-процессы, все регламентирующие документы, в то же время занималась маркетингом, проводила переговоры со сложными партнерами, от которых зависили продажи. Ушла по нескольким причинам. Потому что руководство охладело и это уже не была командная работа. У меня появилось ощущение, что меня просто используют. Потом пошли слухи о продаже. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Я перестала выносить нагрузки, упала как-то в обморок. А после того, как мне не дали отпуск, который я планировала 2 года - я обиделась вообще на руководство. Вот так и ушла, сгоряча можно сказать.
Да уж.. Вот обычно так и бывает. пока работаешь, вы интересны работодателям, а как начинаешь просить что то в свою сторону, становишься плохим в их глазах. Может и хорошо, что ушли. Самолюбие в этом случаи всегда должно быть на высоте..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да уж.. Вот обычно так и бывает. пока работаешь, вы интересны работодателям, а как начинаешь просить что то в свою сторону, становишься плохим в их глазах. Может и хорошо, что ушли. Самолюбие в этом случаи всегда должно быть на высоте..
Да, самолюбие тут сыграло главную роль. Понятно, что все руководители используют своих сотрудников, но это обычно происходит в рамках должностных обязанностей. А если я писала себе должностную сама и вопросы решала самые разные, в отсутствии директора исполняла его функции, то в какой-то момент встает вопрос о достойном материальном вознаграждении. На меня уже перестали действовать патриотические лозунги и махать корпоративным флагом передо мной было уже не за чем. Если бы подняли зарплату, возможно я бы осталась. А так на патриотизме тянуть я больше не могла, потому что поняла, что патриотизм закончился, компанию продают.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, самолюбие тут сыграло главную роль. Понятно, что все руководители используют своих сотрудников, но это обычно происходит в рамках должностных обязанностей. А если я писала себе должностную сама и вопросы решала самые разные, в отсутствии директора исполняла его функции, то в какой-то момент встает вопрос о достойном материальном вознаграждении. На меня уже перестали действовать патриотические лозунги и махать корпоративным флагом передо мной было уже не за чем. Если бы подняли зарплату, возможно я бы осталась. А так на патриотизме тянуть я больше не могла, потому что поняла, что патриотизм закончился, компанию продают.

А нагрузить сотрудника, это , нормальное дело. Да и делают все грамотно. Сначала вроде просят, после нескольких раз уже начинают требовать, забыв что это вообще не ваша обязанность. После того как начинаешь это все объяснять, начинают уже не так смотреть. Правильно, всему должен быть свой предел.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
К примеру, покупая недвижимость, мы так или иначе делаем это на достаточно долгий период. С недвижимость можно планировать такие сроки. Можно и окупить покупку по арендным, еще и от перепродажи выиграть.

Я делала акцент именно на компании, привлекающие инвесторов. С недвижимостью планировать, конечно, можно) Но так же нужно учитывать то, что будет необходимость периодически делать ремонт. Но, если квартира сдается по хорошей цене для её владельца - тут особых трудностей возникнуть не должно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
С недвижимостью планировать, конечно, можно) Но так же нужно учитывать то, что будет необходимость периодически делать ремонт. Но, если квартира сдается по хорошей цене для её владельца - тут особых трудностей возникнуть не должно.
Это само собой ,не думаю, что это сильно повлиять на выгодность .Прежде всего, мы получаем стабильный пассив. А если это крупные города, то там он хороший этот пассив.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В последнее время, все больше уверенность в том, что в России на день вперед планировать сложно. Возьмем тот же классический пример с землей - это один из самых лучших классических активов (так как ее количество не изменяется). Люди в РФ понабрали земли, и в этом году их обложили повышенными налогами, и сумма этих налогов, скорее всего, будет только расти. И те же военные угрозы не стоит игнорировать - в случае войны лучший актив это еда и патроны...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Умом в России - нонсэнс. Умом, как раз таки Россию - не понять. У нас как на пороховой бочке, каждый день новый закон, новый побор, все старые законы устаревают ежедневно. Пока не появится в России законодательство, которое не будет переписываться в зависимости от ситуации, планировать здесь будут только самоубийцы.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я думаю , что можно. Если вы просто будете за всеми своими инвестициями следить, то есть смотреть где ещё актуально инвестировать, а куда лучше уже не стоит, то все у вас получится. И от экономики конкретной страны это зависеть не будет. Но это опять таки подойдёт только для электронной валюты
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Очень спорный вопрос. С одной стороны можно, если с умом подходить, а с другой - слишком много посторонних факторов, на которые вы не сможете повлиять.

Наверное лучше скопить сумму денег, инвестируя рубли, и уйти в зарубежные инвестиции. Если смотреть на перспективу в 20 лет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я думаю , что можно. Если вы просто будете за всеми своими инвестициями следить, то есть смотреть где ещё актуально инвестировать, а куда лучше уже не стоит, то все у вас получится. И от экономики конкретной страны это зависеть не будет. Но это опять таки подойдёт только для электронной валюты

Это уже не будет инвестиция на 20 лет вперед, а лишь на некоторое время, пока не изменятся условия рынка. И в долгосроке будет влиять и экономика страны и еще много чего.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На мой взгляд, не серьёзно планировать на такой длительный срок, так как нет сто процентной уверенности, что ни каких серьёзных изменений не произойдёт. На год запланировать ещё возможно.
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
в России ничего нельзя планировать
 
Сверху Снизу