• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? - Страница 16

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Почему никто не рассматривает инвестирования в бизнес, сейчас Россия делает на это большое ударение.
Да, согласна, инвестиции в бизнес - это как раз долгосрочное вложение. Можно вывести на рынок уникальный продукт, потом поднять продажи, вывести компанию на привлекательный показатель по прибыли и продать. Есть примеры, таким образом удачно вложенных денег. Правда продажа в данном случае может состоятся и раньше, например, 10 лет вполне реально.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Тогда тем более такому ребёнку надо что-то оставить в денежном эквиваленте. Иначе вопрос с деньгами убьёт всё желание и талант ребёнка в будущем.
У нас в данном плане взгляды рассходятся, я считаю каждый должен сам создавать свое, можно помочь ребенку преуспеть, но на блюдечке ничего не преподнесу.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
можно помочь ребенку преуспеть, но на блюдечке ничего не преподнесу.

Ну вот смотрите сами. Как вы говорите ваш ребёнок решил стать музыкантом. Чтобы стат хорошим музыкантом нужно постоянно репетировать. За это деньги не платят. Если ваш ребёнок будет постоянно думать где взять деньги, то вырастет ли он до профессионала? Ответ - нет.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну вот смотрите сами. Как вы говорите ваш ребёнок решил стать музыкантом. Чтобы стат хорошим музыкантом нужно постоянно репетировать. За это деньги не платят. Если ваш ребёнок будет постоянно думать где взять деньги, то вырастет ли он до профессионала? Ответ - нет.
В этом полностью поддержу его и буду записывать его к лучшим мастерам данного дела, но никогда не дам надежду что-то где-то он по блату будет обосновываться, а наоборот пусть учиться пробиваться в жизни, чтобы после меня не потерялся.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как вы говорите ваш ребёнок решил стать музыкантом. Чтобы стат хорошим музыкантом нужно постоянно репетировать. За это деньги не платят
Хорошие музыканты в итоге, те которые много репетируют, очень хорошо получают. Это тот редкий случай, когда эти люди совмещают любимое занятие с хорошим материальным вознаграждением.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
В этом полностью поддержу его и буду записывать его к лучшим мастерам данного дела

А когда вас не станет? Что делать вашему ребёнку который ещё не стал профессионалом, но денег у него нет. И жить ему на что-то нужно. Он и будет жить перебиваясь от зарплаты до зарплаты в каком-нибудь оркестре-кафе, и классным музыкантом так и не стал.

Хорошие музыканты в итоге, те которые много репетируют, очень хорошо получают.

Отлично сказано. Только вот когда репетировать, если за душой ни гроша. Родитель решил ему не оставлять заработанные им деньги.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Топикстартеру: в России даже на год нельзя, это касается любой сферы. Стандартная ситуация: вы ведете деятельность, приходит государство, вводит новые правила и обязывает Вас за Ваш же счет эти правила выполнять. Например: у вас магазинчик, вы выплачиваете аренду, все налоги, и в пенсионный отстегиваете, Вас еще обязывают заключить договор на вывоз мусора, цена там такая, что за эти деньги можно вывезти и утилизировать мусора столько, как будто у Вас завод а не мелкий бизнес. Более, того, через год-два выходит очередной "закон" или постановление, арендодателю выставляют требование снести постройку как "не соответствующую тому-то тому-то тому-то", вводят новые правила, которым это должно соответствовать. Арендодатель естественно говорит - хочешь работать - возводи новую за свой счет, мол, 50% зачтется в счет аренды. Вы с арендодателем возводите по новым требованиям. Государство ввело "закон" и заставило за свой счет и арендатора, и арендодателя сделать, потом опять - бац! Года не проходит, как приходит тоже самое государство и говорит - "опа, постройка незаконна, не соответствует тому-то тому-то, сносим", естественно приходят дяденьки в масках из группы альфа с рабочими и все ломают. Механизма противодействия такому госбеспределу абсолютно не существует. Хотя бы вспомнить, как не совсем давно в Москве ломали и сносили частные магазины (которые не так давно предпринимателей государство обязывало за свой счет строить!), ну или с игорными зонами кидалово.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

А насчет России могу сказать, что у нас самые большие запасы сырья и воды в мире, да и территория огромнейшая! Так что за будущее нашей родины я не переживаю
Очень хорошая точка зрения. Правда, большие запасы сырья пока не помешали стране находиться далеко в хвосте. Но, я надеюсь, что положение исправится. И все же долгосрочные планы я бы строить не стала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, согласна, инвестиции в бизнес - это как раз долгосрочное вложение. Можно вывести на рынок уникальный продукт, потом поднять продажи, вывести компанию на привлекательный показатель по прибыли и продать. Есть примеры, таким образом удачно вложенных денег. Правда продажа в данном случае может состоятся и раньше, например, 10 лет вполне реально.

А зачем продавать ее? Не совсем понял.. Если ваш бизнес находится на высоком уровне в плане прибыли, думаю этим вполне можно жить.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
А когда вас не станет? Что делать вашему ребёнку который ещё не стал профессионалом, но денег у него нет. И жить ему на что-то нужно. Он и будет жить перебиваясь от зарплаты до зарплаты в каком-нибудь оркестре-кафе, и классным музыкантом так и не стал.
Ну я его научу как не расслаблять и не ломать !
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну я его научу как не расслаблять и не ломать !

Чему научите? Не понял вашего поста в контексте своего. Вот если бы вы оставили своему ребёнку нормальный такой задел, на который он мог бы развивать свои профессиональные качества - это и было бы правильно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А зачем продавать ее? Не совсем понял.. Если ваш бизнес находится на высоком уровне в плане прибыли, думаю этим вполне можно жить.
к сожалению у меня нет такого бизнеса, который бы я могла продать. Но я участвовала в одном проекте, причем в самом начале, на этапе запуска и проработала в нем почти 10 лет. Сейчас у него другой учредитель, проект продан. Очевидны плюсы сделки, получены такие деньги, которые позволяют уже никогда не работать. Компания - это сотрудники, продажи и прочие хлопоты, а деньги можно в банк положить и получать хорошие проценты. Я думаю учредители так и сделали.
 
Последнее редактирование:

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Чему научите? Не понял вашего поста в контексте своего. Вот если бы вы оставили своему ребёнку нормальный такой задел, на который он мог бы развивать свои профессиональные качества - это и было бы правильно.
Вот в советское время дети были более самостоятельными и в жизни расчитывали на себя, на данный момент очень многие настолько сюсюкаются со своими детьми, что делают из них ни на что не способных, зависимых людей, а я наоборот так воспитываю своих детей, что они самостоятельны и очень даже легко обойдутся без чьей - либо помощи.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Вот в советское время дети были более самостоятельными и в жизни расчитывали на себя

Вообще-то в советское время у каждого жителя страны была уверенность в завтрашнем дне. Государство его обеспечивало и работой и жильём. Неправильно равняете времена и возможности.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Вообще-то в советское время у каждого жителя страны была уверенность в завтрашнем дне. Государство его обеспечивало и работой и жильём. Неправильно равняете времена и возможности.
Возможно Вы правы, но каждый сам решает как воспитать своего ребенка и сам решает на какой путь его поставить.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
но каждый сам решает как воспитать своего ребенка и сам решает на какой путь его поставить.

Да вопросов нет, только вот позиция ваша, мне совсем не понятна. Все наоборот стремятся как-то облегчить будущее, хотя бы финансовое, своему ребёнку, вы решили наоборот усложнить. Ну, как говорится, флаг вам в руки.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
к сожалению у меня нет такого бизнеса, который бы я могла продать. Но я участвовала в одном проекте, причем в самом начале, на этапе запуска и проработала в нем почти 10 лет. Сейчас у него другой учредитель, проект продан. Очевидны плюсы сделки, получены такие деньги, которые позволяют уже никогда не работать. Компания - это сотрудники, продажи и прочие хлопоты, а деньги можно в банк положить и получать хорошие проценты. Я думаю учредители так и сделали.

А вам что за это перепало? Ведь как никак вы проработали там приличное время. Или просто на зарплату работали? Я как понял тут в хорошем наваре остались только организаторы проекта..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А вам что за это перепало? Ведь как никак вы проработали там приличное время. Или просто на зарплату работали? Я как понял тут в хорошем наваре остались только организаторы проекта..
Это была обычная компания, я там работала наемным сотрудникам, как многие за зарплату. Да, я пришла когда учредители только запускали на рынок новый продукт, активно участвовала в развитии, в продвижении, в организации. Выросла в компании до второго человека после генерального директора. Но потом стало понятно, что компанию решили продать, я ушла. Конечно, мне жаль, потраченных усилий, вложенного времени и труда. Но так мне никто ничего не обещал, компания была ООО, не акционерное общество.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это была обычная компания, я там работала наемным сотрудникам, как многие за зарплату. Да, я пришла когда учредители только запускали на рынок новый продукт, активно участвовала в развитии, в продвижении, в организации. Выросла в компании до второго человека после генерального директора. Но потом стало понятно, что компанию решили продать, я ушла. Конечно, мне жаль, потраченных усилий, вложенного времени и труда. Но так мне никто ничего не обещал, компания была ООО, не акционерное общество.

Когда вкладываешься в свою работу всей душой, действительно обидно становится, тем более когда еще получается вникнуть в процесс и подыматься в глазах организаторов. Только мне непонятен момент, почему вы ушли? Разве не было перспективы в дальнейшей работе с новыми хозяевами?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Когда вкладываешься в свою работу всей душой, действительно обидно становится, тем более когда еще получается вникнуть в процесс и подыматься в глазах организаторов. Только мне непонятен момент, почему вы ушли? Разве не было перспективы в дальнейшей работе с новыми хозяевами?
Вы правы, очень много сил было вложено. Все сотрудники, которые работали в компании - все были мною приняты на работу и обучены. Я писала бизнес-процессы, все регламентирующие документы, в то же время занималась маркетингом, проводила переговоры со сложными партнерами, от которых зависили продажи. Ушла по нескольким причинам. Потому что руководство охладело и это уже не была командная работа. У меня появилось ощущение, что меня просто используют. Потом пошли слухи о продаже. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Я перестала выносить нагрузки, упала как-то в обморок. А после того, как мне не дали отпуск, который я планировала 2 года - я обиделась вообще на руководство. Вот так и ушла, сгоряча можно сказать.
 
Сверху Снизу