• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? - Страница 4

Evgeniyy

Интересующийся
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно Конечно=)) Только нужно с умом это делать=))
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребята. ДА ВЫ СМЕЕТЕСЬ!!!
Тут каждый день нужно жить как последний!
Рассчитать на 2-3 года вперед уже проблема!

Такие вопросы, по-моему, только фантасты задавать могут. Даже ясновидящий не предскажет ее, Россию, а что говорить о простых людях?))
 

Toleg

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше так далеко не заглядывать. Тут важно помнить, что это РОССИЯ!
 

koloid

Интересующийся
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше не планировать так далеко.
 

stanislav950

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
считаю что можно. и нужно ---инвестировать надо в своих детей..открываете счёт при рождении и вкладываете...самая большая похвала это благодарность ,полученная от своих детей.
 

Zorga

Любитель
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
250
Реакции
3
Поинты
0.000
Не понимаю как можно вкладыватьв россию. вы вкладываете в компании и банки. а ето уже зависит в большей степени от них а не от страны. я считаю что можно и нужно не в "россию" а во все что можно в том числе и российские компании.
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Можно планировать свои инвестиции в недвижимое имущество. Очень перспективный рынок, но требует больших денежных затрат.
 

Gladiator73

Интересующийся
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Кризис 8-го года показал, что не только в России сложно делать такие прогнозы.
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
открываете счёт при рождении и вкладываете...самая большая похвала это благодарность ,полученная от своих детей.

Сильно поддерживаю! правда здесь приходится решать проблему надежности вклада, банка, валюты. Депозит не лучшее решение. В долгосрочной перспективе сильно растут экономические и политические риски.

Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?
Есть ли смысл ограничиваться Россией? Кто Вас ограничивает?
 

kozurnui

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
314
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Можно.. Если с умом вкладывать и следить за ситуацией в мире и в стране, то особых проблем не возникнет.

если так , то ситуация в стране или в мире может изменяться очень быстро, так что за этим не уследиш! но я думаю на 5 лет можна и то сложно ,но 20 -это слишком.
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Уже исполненные инвестиционные проекты, и еще в процессе исполнения в ближайшие 20 лет (с суммами от 100 миллионов долларов на проект):

[ame]http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_largest_projects_in_the_Russian_economy[/ame]
 

VictorDmitriev

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
23
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

В нашей стране неуверен даже в завтрашнем дне, а тут на 20 лет :)

это точно!:z-cshowoff01:


-- Виктор Дмитриев
 

LazyCat

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Какая разница наша, не наша страна. Ситуация везде меняется, и даже в европе всё не так красиво, как кажется. У меня коллега с Германии платит финансовому консультанту по 3к евро в год, чтобы тот грамотно рулил его деньгами. Он уже два раза потерял серьезную часть накопления.
 

paul1

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
115
Реакции
3
Поинты
0.000
Какой там 20ть лет, тут хоть бы на год вперед что-нить сбылось...Пока не научимся контроллировать инфляцию - ни о каких дарах предвидения можно не мечтать
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ребята а как же в этой стране живете и доверяете самое дорогое свою жизнь и жизнь своих родных???
А деньги - это всего лишь бумажки!!!
так что не нужно говорить у нас или там, везде нет стабильности, все относительно в каждой стране!
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Читал статью в "Коммерсанте", там здорово расписано, сколько за 20 лет можно получить, если вкладывать по 500, 1000, 3000 и 5000 рублей в месяц на длительный срок и как растёт сумма на процентах. Получается круто...

Вопрос только - можно ли в нашем государстве делать такие прогнозы - на 20 лет? :(

Очень сильно в этом сомневаюсь.
Я вообще не представляю Россию через 20 лет. Страна загибается, населения уменьшается, каждую минуту 5 человек умирает, только 3 человека рождается. Полстраны - это старики и пенсионеры, еще четверть страны в тюрьмах или имеют стадию алкоголизма.

И всё это стабильно прогрессирует :)
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Очень сильно в этом сомневаюсь.
Я вообще не представляю Россию через 20 лет. Страна загибается, населения уменьшается, каждую минуту 5 человек умирает, только 3 человека рождается. Полстраны - это старики и пенсионеры, еще четверть страны в тюрьмах или имеют стадию алкоголизма.
И всё это стабильно прогрессирует
того же мнения, т.к. считаю что в России инвестировать на 20 лет вперёд опасно, т.к. у нас обстановка не самая благоприятная для долгосрочных инвестиций
 

Alensel

Интересующийся
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?
Можно конечно сделать инвест в солидные банки, купить акции, вложить в негосударственный пенсионный фонд и т.д. - вариантов масса. Но вот ЧТО будет с этим, к примеру - "солидным банком" через 20 лет - ещё тот вопрос..
Если у вас есть средства, почему бы не вложить их в собственный бизнес? Хоть в Интернете, хоть в реале - неважно. Создав своё доходное дело, будете иметь прибыль, в идеале - такую, что и детям и внукам хватит. :)
 
Сверху Снизу