• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? - Страница 6

Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
А через 20 лет может и нас уже не быть!
Да перестаньте, все это страшилки...
Инвестировать можно и на 20-30 лет вперед! Отрасли такие есть.... скажем это то, в чем человек будет нуждаться всегда. Пища, образования....

Инвестирования, в ту же переработку мусора. На первый взгляд смешно, а если копнуть глубже.... Сейчас с каждым днем, мусор на планете только прибавляется, и никуда с Земли его не убрать (не в космос же его выкидывать)... поэтому, нам всем необходимо современные мусоро перерабатывающие заводики... Вот Вам и сфера инвестиций на 20-30 лет вперед!
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Мое мнение: нельзя. Вопрос в том: верите ли вы в страну? Лично я нет. При нынешней ситуации, надо менять очень-очень много, а делать это пока никто не собирается. + ещё нефть дорогая, а толку от этого нет (что будет если цены опустятся?).
Можно конечно и инвестировать, главное в нужный момент не проморгать и вывести средства - и вот в этом то и есть главный вопрос, когда? Чтобы не опоздать...
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?
Успешно планировать можно где угодно, а вот реализовывать планы - это уже героизм, который тоже реален. Вся зависит от перестройки мышления в индивидуальных ситуациях...
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
даже в нефть не инвестировал на 20 лет, ну может только в недвижимость и то, еще б подумал.
пока одни думают вторые рубят капусту...

нельзя инвестировать на 10лет перед проект может рухнуть
можно, может же и не рухнуть а развиться и стать в 10 раз "дороже"

дело не только в России, и все зависит от сферы инвестирования
ну а название темы читал ? ))

Если смотреть только Россию, то там очень уж опасна даже на 1 год планировать вперед. Рискованно!
риск везде есть но если он есть это не значит что ничего делать и планировать нельзя
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
ни о чем !!!!!! Аргументы ? Или так просто лишь бы сказать?
Да, лишь бы сказать свое мнение! Я не могу привести аргументы, я по факту говорю - я бы не инвестировал деньги в России или Украине, только в свой бизнес, семью и свои хобби, но не в какие-то предприятия или тому подобное на 20 лет вперед!
 

Бурлаков Дима

Интересующийся
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам сейчас озадачен инвестиционными решениями для своих финансов, я считаю что можно, но только если выбирать образующие отрасли экономики с государственным участием, думаю что газовый монстр лет на 10-20 вперед вполне будет прибыльным...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
А что в другой стране можно. Как показывают последние события сейчас нигде нельзя быть уверенным на все 100%.
Но планировать все равно стоит иначе будет хаос.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Нельзя, ни в Украине, ни в Росиии.
Согласен я с многими предыдущими постами в том, что при нашей "системе" которая регулярно меняет законы на противоположности, инфляции валюты, новых пошлинах и налогах - планировать на много лет вперед дело бесполезное.

Это уже проверено.
В духе мы поддержим малый бизнес....через два месяца - бабах - налог на 150% подняли!
 
Сверху Снизу