Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 191

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это уже не аргументированный оффтоп
Всё вполне аргументировано, вы сосолались на МФО как средство перехватить деньги дозарплаты и оправдываеетих неуёмные аппетиты. Вам же разумно возразили, что для этого лучше обзавестись кредитной картой и тогдапроцентов не надо будет платить.
так же вынапрочт игнорруете социальный ущерб от этих конторок.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Всё вполне аргументировано, вы сосолались на МФО как средство перехватить деньги дозарплаты и оправдываеетих неуёмные аппетиты. Вам же разумно возразили, что для этого лучше обзавестись кредитной картой и тогдапроцентов не надо будет платить.
Вы наверно читаете через строку
Я же писал выше, не дают кредитов, а кредитку тут же выдадут? Нет у них возможности кредитоваться в банках.
и когда вы третий раз про это пишите это не оффтоп? не дают им кредиты, а так же кредитные карты.

Ростовщичество в царской России каралось и я считаю это правильным.
Оффтоп это вот эта фраза, тут не обсуждают что было в царской России, у нас реалии, и тема не про размеры кредитных ставок, а про возможность жить на проценты от вклада или название не прочли?

так же вынапрочт игнорруете социальный ущерб от этих конторок.
Скажите а человеку которому не дают денег в банке, еще 5 дней жить до ЗП, денег нет, как Вы говорите конторки быстрых займов не существует, ему пойти помойку по обшаривать? хотя это тоже к теме никак не относится...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно. Только нужен стартовый капитал достаточно большой.
Если человек смог сгенерировать достаточной большой капитал, то будет ли он довольствоваться жизнью на проценты?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если человек смог сгенерировать достаточной большой капитал, то будет ли он довольствоваться жизнью на проценты?

Это уже зависит от конкретного человека. Многие так поступают сознательно, собирают капитал, чтобы потом жить на проценты. Я например для себя это не приемлю.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если человек смог сгенерировать достаточной большой капитал, то будет ли он довольствоваться жизнью на проценты?
Это уже зависит от конкретного человека. Многие так поступают сознательно, собирают капитал, чтобы потом жить на проценты. Я например для себя это не приемлю.

Зато так более разумней и экономней, если конечно проценты достаточны для жизни)

в чем разумность?)) и как могут быть проценты достаточны для жизни, если ты зарабатываешь огромные деньги?))

блин, че такие скромные все излишне, а ж напрягает, братцы))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И много у вас знакомых рантье?

Я разве где-то говорил о своих знакомых? Почитайте эту тему, в ней достаточно таких, кто поддерживает тему житья на проценты.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я разве где-то говорил о своих знакомых?
Ну а как иначеподтвердить, что тот кто смог себе сгенерировать достаточный капитал удовлетворится процентным доходом?
Почитайте эту тему, в ней достаточно таких, кто поддерживает тему житья на проценты.
Так это пишут те у кого нет достаточного капитала.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так это пишут те у кого нет достаточного капитала.
Есть и такие, кто живет на проценты, лопатить тему не буду. Тут даже объясняли как-то по поводу того, куда лучше вложить и т.п. системы всякие рассказывали, лесенки.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тут даже объясняли как-то по поводу того, куда лучше вложить и т.п. системы всякие рассказывали, лесенки.
увы лесеники это уделтройки банков, а это всего ~2 ляма. а с такой суммы выхлоп будет не достаточным для рантье. Безумный вариант вложения сумм превышающих порог АСВ брать вовнимание нестоит, так как риск потери весьма велик.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я тут сегодня задумался. Доход от банковского вклада нужно декларировать?
Кто в теме, что говорит законодательство РФ ?
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я тут сегодня задумался. Доход от банковского вклада нужно декларировать?
Кто в теме, что говорит законодательство РФ ?

Если не ошибаюсь, банк выступает налоговым агентом по этому вопросу и самостоятельно исчисляет, удерживает и перечисляет Ваши налоги с депозита, когда это необходимо.

добавлено через 3 минуты
кстати, НДФЛ облагается только доход по депозитам со ставкой, превышающей ставку рефинансирования+5%. То есть свыше 13,25%. Таких вкладов сейчас нет, так что про ндфл можно забыть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если ты зарабатываешь огромные деньги?))
Имеется ввиду если нет других источников дохода)
блин, че такие скромные все излишне, а ж напрягает, братцы))
Да нет проблем, если бы не всякие баны)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если не ошибаюсь, банк выступает налоговым агентом по этому вопросу и самостоятельно исчисляет, удерживает и перечисляет Ваши налоги с депозита, когда это необходимо.
Там к тому же под налогообложение попадают доходы, когда процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка на 5% (по рублевым вкладам), или если процентная ставка превышает 9% годовых по валютному вкладу.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Сверху Снизу