• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 274

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Berliozzz

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
317
Реакции
104
Поинты
0.000
Думаю, что можно, но как правильно выразился предыдущий комментатор...
этот вариант просто скучен
А вот если помочь родителям, то вполне сгодится.
Инвестициями они сейчас точно заниматься не будут и уж тем более бизнес начинать,
поэтому думаю не откажутся от подобной "пенсии".
 

igor376

Интересующийся
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Для меня депозит — эдакая копилка, причём банк стараюсь выбирать подальше от моего места жительства и тот, услугами которого либо вообще никогда не пользовался, либо не сегодня. Делаю для того, чтобы не было никакого случайного повода прийти за деньгами, кроме как осознанно явиться за ними. Что же касается вопроса сбережения, какой бы % не обещали 6, 13, 18 и т.д. инфляция перегонит их всех, а потому вкладывать с расчётом на то чтобы жить потом на прибыль я бы не стал, даже если речь будет идти о миллионах.
 

Iriwa

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Банки уже давно не актуальны в плане процентов. Необходимо положить очень солидную сумму, чтоб на неё можно было прожить, плюс государство стало облагать налогом проценты
 

NikitinaE

Интересующийся
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
99
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю, что нет, не прожить на банковский процент
 

Money Fox

Любитель
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
141
Реакции
19
Поинты
0.000
Смотря какие проценты. Но в таких случаях необходимо иметь фин. подушку. Мало ли дефолт(
 

mazik

Любитель
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
289
Реакции
22
Поинты
0.000
Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
чтобы жить на проценты нужно положить мин млн 5
 
Сверху Снизу