• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 273

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
на проценты банка можно жить, но это всегда невыгодный вариант с точки зрения потери со временем покупательской способности общей массы денег. то есть, инфлянция, всегда опережает ставки депозита надежного банка. если на 1 млн. сегодня можно купить миллион условных изделий, то через 5 лет, вы сможете купить 100 условных изделий. получается, что вы получив с банка проценты на покупку 200 изделий потеряли 900

чушь полная, к примеру 3 года назад я мог купить 1 квартиру в мск а теперь на теже деньги могу купить 2,5 таких-же квартир. А еслиб еще в банк положил то все 3 квартиры.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Судя по вашим наблюдениям стоимость жилой площади уменьшилась за три года в 3 раза? А падение курса рубля не коснулось его покупательской способности? Или вы имеете в виду валютный депозит то вам удалось его разместить под 15% годовых? Я очень за вас рада! Вы счастливый человек. У вас надо поучится...
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Судя по вашим наблюдениям стоимость жилой площади уменьшилась за три года в 3 раза? А падение курса рубля не коснулось его покупательской способности? Или вы имеете в виду валютный депозит то вам удалось его разместить под 15% годовых? Я очень за вас рада! Вы счастливый человек. У вас надо поучится...
Женщина я же все ясно написал во сколько раз что уменьшилось, могу повторить еще раз в 2,5 раза. Падение курса рубля естественно коснулось его покупательной способность на айфон или другие импортные товары, а вот недвижимость к примеру подешевела. Да я имею ввиду валютный депозит. Возьми калькулятор учти сложный процент и если в шлоке по математике все было норм получишь что мне удалось разместить депозит под 7 % а не под 15 %
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
) все дело в том, что недвижимость действительно подешевела в Узбекистане, Урюпинске и Копейске, а депозит в валюте под 7% годовых вы можете разместить в неблагонадежном "месте", так как даже слово банк я не пишу. валютный депозит в нормальном банке принимается под 1% годовых.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
) все дело в том, что недвижимость действительно подешевела в Узбекистане, Урюпинске и Копейске, а депозит в валюте под 7% годовых вы можете разместить в неблагонадежном "месте", так как даже слово банк я не пишу. валютный депозит в нормальном банке принимается под 1% годовых.

незнаю как у узбекистане - не отслеживаю а в москве недвижимость сейчас стоит дещевле чем 8 лет назад притом в рублях про доллар вобще молчу.

У меня в сбербанке рф депозит под 7 % просто надо уметь все делать вовремя и фиксировать интересные ставки в период кризиса. Сейчас да 1-2 % ставка в сбере. Ктож вам мешал пооткрывать вкладов на 1-2-3 года под 7 % притом открыть его можно было на 1000 $ а пополнять можно в любой момент. Также и по рублям можно было поткрывать вкладов в банке братьев ротенбергов на 50 лет с шагом год по 1000р. под 11 %
просто ненадо лениться
 

MarsGood

Новичок
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
353
Реакции
41
Поинты
0.000
Если вы держите там мильоны, то почему бы и нет
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
да, но для достижения такой суммы, чтоб хватало нужно лет десять работать без продыху и все откладывая, но тут раз и обесценивание, или банк закрылся, поэтому опасное решение
 

Izer

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно, если сумма достаточно большая и не боишься, что банк может прогореть и не выплатить твои деньги обратно.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У меня в сбербанке рф депозит под 7 % просто надо уметь все делать вовремя и фиксировать интересные ставки в период кризиса. Сейчас да 1-2 % ставка в сбере. Ктож вам мешал пооткрывать вкладов на 1-2-3 года под 7 % притом открыть его можно было на 1000 $ а пополнять можно в любой момент. Также и по рублям можно было поткрывать вкладов в банке братьев ротенбергов на 50 лет с шагом год по 1000р. под 11 %
просто ненадо лениться

В рублях ?
 

ruan

Интересующийся
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
Чтобы жить на проценты банковские, надо на такую сумму сделать депозит, что помрешь от нервов, с нашими-то банками)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Чтобы жить на проценты банковские, надо на такую сумму сделать депозит, что помрешь от нервов, с нашими-то банками)


Если уж от депозита в Банке человек на нервах, то деньги противопоказаны - не в матрасе же их хранить.
 

Faktum

Интересующийся
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно, соизмерив расходы с доходами или - увеличив доходы.
 

MaxB

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
некоторые так и живут, я, лично, не вижу в этом смысла.
 

Elenda

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Горячая тема, я даже хотела кредит под это дело взять чтобы депозит лежал а я работая гасила его, после ашения будет хороший банк, но проблема в том то у нас в городе маусимум 12-14%обещают по депозиту, и любое время могут поменять ставку в меньшую сторону поэтому как то боязно эту схему реализовывать к по мне!
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
273 страницы обсуждений. Ответ на вопрос очень простой.

1. Вы не сможете жить на проценты по депозитам, если у вас мало денег.
2. Если у вас много денег, вы не будете жить на проценты по депозитам, потому что, надеюсь, вы уже достаточно умны, чтобы это понимать.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Горячая тема, я даже хотела кредит под это дело взять чтобы депозит лежал а я работая гасила его, после ашения будет хороший банк, но проблема в том то у нас в городе маусимум 12-14%обещают по депозиту, и любое время могут поменять ставку в меньшую сторону поэтому как то боязно эту схему реализовывать к по мне!

В том то и проблема. Банки только обещают стабильность. А на самом деле в любой момент могут произойти неприятные изменения.
 

famon

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
108
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно если положить от 2 миллионов
 

ксения1991

Интересующийся
Регистрация
24.10.2017
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Смотря конечно сколько вы положите, но скорее всего жить на них у вас не получится, а как дополнительный доход вполне даже сойдет
 

AlexanderUsenko

Любитель
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
78
Реакции
17
Поинты
0.000
Знаю только одног очеловека, который имеет нужную сумму. Так вот ему этот вариант просто скучен, он сумел заработать столько и вырасти до таких высот, что просто сидеть без дела не может. Тот кто сидит, столько не имеет. Разные жизненные принципы.
 
Сверху Снизу