• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 39

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно :wink2: но только не на счет в бумажном эквиваленте
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Пифы нужно рассматривать не в банках а в брокерских компаниях!!!
Ну не знаю, лично я бы в Сбер и не пошел, чем Вам ком-ий не угодил .
В СБЕРЕ много народу и хамское отношения.
 

Daetoya

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно жить и на проценты но рискованно в нашей стране
 

Дима Лейко

Интересующийся
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не знаю как вы, но я считаю что жить на проценты банка практически нереально!!! Или это вы должны иметь крупные капиталы в 100-200 банках по всему миру!)))
 

dop1

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
89
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не знаю как вы, но я считаю что жить на проценты банка практически нереально!!! Или это вы должны иметь крупные капиталы в 100-200 банках по всему миру!)))
Ну у каждого свои запросы)
 

Speedy69

Интересующийся
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на вклады можно, но без шика, хотя в в России и странах бывшего союза можно на среднем уровне. Выбирать надо банки в странах со стабильной политической обстановкой, где, как минимум существует закон и уже действовал в прошлом, о том, что елси банк банктротится, то Н-ное количество денег застраховано и будет возвращено. В таких странах не дают высоких процентов официально, надо конкретно ехать туда и разговаривать с их консултантами на местах и в разных филиалах. СУммы должны быть не меньше 100к американских тугриков, тогда и процент будет как минимум 4-6 годовых гарантированныя, что достаточно неплохо, учитывая процентные ставки различных консервативных ПИФов.:biggrin2:
 

SONICSPEED

Должник!!!
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
314
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не прожить, деньги не должны лежать, они должны работать.
Какой смысл вкладывать в банк под такой процент (и нужно сумму не малую) лучше открыть свое дело.
 

sergei1967

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я пологаю что на проценты могут жить 5-6% населения нашей необьятной,многострадальной,нищей России.Основной толпе деньги взять негде,что бы положить их в банк.Жители бальших городов ещё более менее живут нормально,а вы посмотрите что творится в глубинке.Деревни все загубили,заводы разграбили,леспромхозы продали иностранцам.Теперь нас доят другие государства.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так порой если не можете жить в данной стране, нужно искать другое. Вот обычно в животном мире так и происходит, животные ищут там где травка сочнее или как птички там где теплее.
А наша цель, как раз и в войти в эти самые проценты которые смогут жить на проценты в банке.
Знаете многие ничего не хотят делать, а вот чтобы миллион долларов лежало в банке хотят. Хотя порой даже не знают зачем им такой счет?!
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В общем-то если там лежат 10млн., то можно жить на проценты, но если у тебя есть такие деньги, то наверняка им можно найти более продуктивное применение.
А даже с 1млн. проценты будут мизерные... Так что все это глупости - кто не рискует, тот рискует больше всех!
На депозитах зарабатывают только банки, и больше никто! Те, кто думают, что там приумножают деньги теряют свой доход на инфляции.
 

lissana

Интересующийся
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не встречала в живой природе человека, живущего на банковский процент в России. Это какие же вложения нужно сделать?
 

Alexander Gold

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если у Вас имеется 3 млн. рублей то можно
 

Str_on

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Основная масса народа, извините за откровенность, тупая. У многих есть деньги, но угадайте куда они несут - правильно, в банк, а половина дипозитов приходится вообще на Сбербанк. Всего дипозитов у нас больше 10 трлн рублей на сегодняшний день. Можно, наконец, продать советскую квартиру и вложиться... На свой страх и риск, но как говорится, кто не рискует.. Так вот. У меня вопрос, не смог, сделать тему в инвестированиях.

Скажите, что лучше продать квартиру, или заложить и попытаться сыграть на том, что заработаешь намного больший процентЪ, чем просит банк? Логично предположить, что лучше продать квартиру, но! Всё зависит от того, где живёшь. Если есть элитная квартира, без вопросов, продавать, можно потом не одну квартиру купить если уметь вкладываться. Если есть 3-х комнатная, то там тоже куча денег будет после продажи, и даже небольшой демпинг при продаже (что бы быстрее продать) можно довольно быстро отбить.
Но, если у меня/тебя, к примеру, скромная однушка в кирпичном НОВОМ доме на окраине Санкт-Петербурга, то она не будет много стоитЬ. Как я получил её? Допустим, наследство либо дарение. А при продаже будут большие издержки в виде съёма жилья и прочее.. сами понимаете. Так вот, если бы эта квартира стоила хотя бы 4,5 миллиона рублей, я бы её сразу продал. Но она не стоит таких денег, а чуть больше 3-х миллионов рублей - почти ничто. Потребуется не один год, что бы выйти на приличный доход (я планирую в среднем 5% в месяц от капитала - это с учётом рисков). Издержки и риски слишком большие. Может стоит всё таки сдать под залог (и получить 70% от стоимости жилья), тем более не хочется конкурировать и демпинговать свою, по сути, квартиру, так как в моём доме выставлены на продажу ещё 3 квартиры, 2 однушки такие же как у меня и одна трёшка.

добавлено через 32 минуты
Инвестирование в Пифи я считаю невыгодным. Потому как нужна ОЧЕЕЕНЬ большая сумма, а процент небольшой. Это что бы отбивать инфляцию, что бы снимать каждый месяц, хватало на съём жилья, а так же на покушать нормально и что бы твой капитал рос.. Только после продажи элитной квартиры в центре Питере или Москвы.

Я думаю, человек в принципе, НЕ АМОРФНЫЙ, способен сразу и бизнес вести и следить за ПАММ счетами (не одним) и вложиться сразу в не сколько проектов, я вот такой. Мне только время на поспать нужно, ну и там в туалет сходить, а так я хочу быть всегда доступен. Что бы со мной можно было связаться хоть в 2 часа ночи (если это нужно).

Да, потом, когда появятся деньги, переходишь на что -то одно, но когда не знаешь, какой именно проект "выстрелит" лучше попробовать всё, да и жизнь так интересней, чем просто сидеть и смотреть телевизор либо очередную серию доктора Хауса

добавлено через 50 минут
Да, если вам предлагают 20% в месяц нужно идти и снимать эти 20%.. слишком большой риск, что вы ничего не получите. Не нужно ждать сложного процента в по формуле 1,2 ^ 12 (1,2 в степени 12), то есть 891% в год, вас обязательно найиффают (лоханут)... Поэтому все расходы я планирую только из ПРЯМОГО процента, то бишь имеем 5% в месяц пошли сняли, либо надрали уши тому, кто не заплатил ;) Хотя это сложно, если связей и проч. проч. проч... Хотя я, к примеру, готов сам смотреть, как именно растёт капитал, как люди работают, вместе выпить пива с тем, кому я даю деньги и получить всего 50% от инвестирования, но опять же, тот кому я дал деньги должен зарабатывать от 10%. Вообще разные форумы тут читал, так что знаю очень многое... вот. В принципе, сам готов стать ИП (индивидуальным предпринимателем) и ЧАСТЬ средств вложить в покупку магазина / парехмахерской / или ещё чего -то. Часть на самообчение. Всё распределено. Да, если вам предлагают 20% в месяц нужно идти и снимать эти 20%.. слишком большой риск, что вы ничего не получите. Не нужно ждать сложного процента в по формуле 1,2 ^ 12 (1,2 в степени 12), то есть 891% в год, вас обязательно найиффают (лоханут)... Поэтому все расходы я планирую только из ПРЯМОГО процента, то бишь имеем 5% в месяц пошли сняли, либо надрали уши тому, кто не заплатил ;) Хотя это сложно, если связей и проч. проч. проч... Хотя я, к примеру, готов сам смотреть, как именно растёт капитал, как люди работают, вместе выпить пива с тем, кому я даю деньги и получить всего 50% от инвестирования, но опять же, тот кому я дал деньги должен зарабатывать от 10%. Вообще разные форумы тут читал, так что знаю очень многое... вот. В принципе, сам готов стать ИП (индивидуальным предпринимателем) и ЧАСТЬ средств вложить в покупку магазина / парехмахерской / или ещё чего -то. Часть на самообчение. Всё распределено.
 
Последнее редактирование:

Boltolog

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно или нет жить на проценты с депозитов - вопрос, скорее, риторический.
Посчитать сумму вклада, ожидаемые проценты, и сопоставить со своими расходами.
Если величина ожидаемого дохода выше имеющихся расходов, причем выше, как минимум, на двукратную величину инфляции - можно рискнуть...
 

чеба

Любитель
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хотелось бы и я думаю это возможно...но сумма должна быть, мне кажется, не менее 5000К рубликов...
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не прожить, деньги не должны лежать, они должны работать.
Какой смысл вкладывать в банк под такой процент (и нужно сумму не малую) лучше открыть свое дело.

в своём деле можно и прогореть, а банк врятли закроется.
 
Сверху Снизу