• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 168

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Закинуть то деньги в банк можно... Но...
За последние 2 года в России закрылись более 40 банков, из них несколько крупных, как Мастер Банк. А выплаты 700 тыс рублей на 1 человека. И всё...
20.000 Евро в год. А это 1.666 Евро в месяц.

на одного человека в одном банке 700. А на одного человека в 40 банках 28 миллионов, а на 2 человек в 40 банках 56 миллионов

Мозк вкл.
 

sarancha111

Новичок
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

привет апапапап
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на одного человека в одном банке 700. А на одного человека в 40 банках 28 миллионов, а на 2 человек в 40 банках 56 миллионов

Мозк вкл.

Правительство Россиив 2013 году одобрили увелечение страховой суммы вкладов до 1млн.
 

Ленар Зарипов

Новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

по моему мнению мелионер на вкладах в банке жить может но
1) риск если банк прогарает возврат только частично
2) меллионерам и так есть куда вложить куда под больший процент
3) не хочу кого то рекламировать но форекс с доверительным управлением выгоднее
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

3) не хочу кого то рекламировать но форекс с доверительным управлением выгоднее
Миллионер никогда не станет вкладывать в форекс и ду т.к. чтобы стать миллионером нужен моск, а в форекс и ду вкладывают только безумные нищеброды.
 

kendL

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на форексе можно заработать, просто дело в восприятии, он все же ещё остается местом где можно из ничего сделать много и сразу( по крайней

добавлено через 3 минуты
на форексе можно заработать, просто дело в восприятии, он все же ещё остается местом где можно из ничего сделать много и сразу( по крайней мере так обещают ДЦ), если брать плечо до 20 то условия те же что и на любом другом биржевом рынке.
но на форексе действует мегажадность)) так что тут палка двух концов.
 
Последнее редактирование:

Mitry333

Интересующийся
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Всем привет!
С Новым годом! (по старому стилю)
В тему:
Под % в банк можно. Есть несколько НО!
1. Банк в одностороннем порядке имеет право изменить %, без объяснения причин!!!
по принципу "ну не смогла я не смогла".
2. Банки не дают (обычно) снимать ежемесячно %! А если снимаешь часть средств то теряешь %.
То что касается форекс заработка тут несколько иной вариант.
Статика такая: из 100 человек пришедших на рынок всего 10 получат прибыль. Остальные оставят свои кровные и уйдут.
Из 10 оставшихся всего 5 будут стабильно получать доход.
Но при условии прилежного обучения и практики в течении минимум 1 года!!!
Но за этот год обучающийся теряет от 1000$ и более (потолка жадности НЕТ).
Зато на 2-3 год грамотный трейдер в среднем зарабатывает около 1 млн. $ в год!!!
Согласитесь что это стоит того.
Да и ещё на форэксе в основном торгуют торговые роботы.
Но стратегию и тактику задаёт трейдер. Контроль над роботом все равно нужен. Да и без умения торговать в ручную ничего не выйдет.
То что касается бинарных опционов то там вообще не вариант!
Сделки не выносятся на рынок и трейдер играет против брокера.
Выиграл трейдер значит проиграл брокер и наоборот.
А так как брокер не заинтересован в вашей прибыли (на бинарных опционах) то думайте сами стоит или не стоит играть.
Но самый серьезный вариант это торговля на фондовой бирже!!!
Самый стабильный трейдерский заработок!!!:
Но практика торгов приобретается все равно на форексе. wink2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

1. Банк в одностороннем порядке имеет право изменить %, без объяснения причин!!!
по принципу "ну не смогла я не смогла".
Вы в этом уверены???

п. 3 ст. 838 ГК РФ:
"Определенный договором банковского вклада размер процентов на вклад, внесенный гражданином на условиях его выдачи по истечении определенного срока либо по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, не может быть односторонне уменьшен банком, если иное не предусмотрено законом".
 

Mitry333

Интересующийся
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

С уважением Сергей!
Это хорошо когда так.
Но у каждого банка всегда есть оговорка в договоре.
Типа ссылка на инфляцию и т.д.
Да и % всегда стрёмный и условия тоже.
Сейчас частные банки начинают сыпатся как хайпы.
Хотя и Сбербанк назвать гос. тоже трудно.
Только что контрольный пакет государственный.
при инфляции 8-10% в год только что свои не потеряеш, я имею ввиду покупательную способность рублика.
Так что лучше на фондовой бирже прикупить акции.
Там и цена на акции растёт и % получаеш (девиденты).
У нас на поссоветском пространстве пока мало развито.
А за бугром практика обычная.
При наличии средств купить пакет 100 акций, к примеру эпл или любой другой фирмы сейчас не вопрос.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Mitry333, Привет ну и наделал же ты тут категоричных заявлений никак не связанных с реальностью. Для начала ты кто такой и чем зарабатываешь ? Может быть ты рекламшик форекс и заманиваеш лохов ? Сколько раз ты в своей жизни открывал договор вклада в банке ? Был ли хоть раз в договоре вклада пункт об изменении ставки ? Может ты миллионер и дешаеш на форекс каждый год миллион со своей штуки баксов ?
Меня тут все знают я живу с заработков со вкладов в банке. За всю жизнь вклады открывал более чем в ста банках и в ниодном блин не было пункта про снижение процентной ставки! Кто ты такой чтобы делать такие утверждения ? При этом даже еслибы такой пункт чудом попал в договор то был бы ничтожен т.к. он противоречит действующему законодательству и любой суд это признает. Откуда блин цифры про форекс ? с чего ты взял что именно 2-3 человека ( а не 10 - 20 или 0,000001) из 100 будут зарабатывать миллион бакинских в год ? С потолка ? Или ты работаеш в форекстренд и имееш статистику ? Да будет тебе известно что весь форекс это КУХНЯ ни обна сделка не выводится на физический рынок. И ты в любом случае играеш против кухни которая никогда не даст тебе заработать миллион баксов!
Про инфляцию тоже. Инфляция в рф 6,4 процента за 2013 год и она примерно на этом уровне лет 5. Или ты имел ввиду инфляцию потребительскую для нищебродов которые всю зарплату пратят на продукты, а что останется несут в форекс ? Тоесть ты нищеброд и не зарабатываеш лимон бакинских ?
Про стремный процент. Если у человека есть мозг он всегда сможет выгодно разместить деньги во вкладах, вот у меня к примеру размещено под 18 % в рублях и 14 % в валюте и все блин застрахованно государством. Если же у человека мозгов нет то он только и сможет что отнести все в форекс чтобы хозяин форекстренд купил себе новый порш кайен.
Про схлопывание банков очередной звиздеж в 2011, 2012, 2013 году обанкротилось примерно одинаковоо количество банков 40, в 2013 году даже чуть меньше. Так с чего ты сделал вывод что СЕЙЧАС банки начинают схопываться ?
Про фондовый рынок это вобще слов нет за 5 последних лет фондовый рынок не вырос ни на сколько, а я на вкладах за 5 последних лет утроил капитал.
Вобщем пока складывается впечатление что ты просто балабол лепечющий незнамо о чем:wink2:
Совет если делаеш какое-либо утверждение приводи всегда пример, а не перди в лужу
 
Последнее редактирование:

Ivan143

Интересующийся
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на % с банка можно конечно, но во первых высокий порог входа , а во вторых в реальном выражении инфляция все съест. Банк стоит использовать или как временное хранилище критически важных денег или как один из инструментов диверсификации, когда денег очень много.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

, а во вторых в реальном выражении инфляция все съест.
еще один балабол, ну приведи пример рачсет, не бзди вобщем

добавлено через 1 минуту
Немного юмора в тему

Эх, робяты, жизнь еще в самом расцвете, а сколько я пожил, сколько повидал, не могу держать в себе, ну жалею я вас, таких неумелых, бесславных, бестолковых...

Многим обывателям невдомек, что когда они видят у окна вагона московского метро неброского человека с шарфом, завязанном сзади поверх пальто, в очках в опаловой оправе, с искусными саморезами в месте крепления дужек - что это я, в прошлом комменсант, банкир трех банков, правая рука третьей леди в стране, оказывающая ей нехитрые услуги на протяжении последних трех лет (пока бабушка не остыла к утехам), а ныне гуглионер, коллекционер, меценат и филантроп, с которого запросто можно сорвать шапку и дать по яйцам.

Да, это я, и мне больно и обидно, что вы про меня не знаете, а все что я пишу — не читаете с должным трепетом. Я не беру ник тотемного животного моей супруги — гиппопотама, потому что я имею свой узнаваемый бренд, я бегемот, или говоря на оксфордский манер в моем понимании - биггемоут (быдло зовет меня конечно же просто бегемот).


В настоящее время вы, такие оживленные, такие по-тролльски непосредственные, не можете себе представить, что такое быть по настоящему крутым существом, до слабости в членах.
Когда, купив один из крупнейших банков, ты оформляешь его на подставное лицо, которое выбрал из толпы еврейских людей, которых я называю в своих СМИ (радио, газетах и телеканалах) фридманами, а сам устраиваешься на работу в отдел инвестиций курьером у трейдеров и ездишь в своем метро в своем личном последнем вагоне. Когда покупаешь пиццу и хот-доги в своих пиццериях и хотдожных людям, которых мог бы сделать богатейшими людьми своей планеты, но понимаешь, что это может сломать им жизнь, и сдерживаешь себя кажинный день… Это же настоящий отрыв, господа! хотя конечно господь — это про меня, а вы пока не господа, а простигосподи только.

И тем не менее я хочу обратиться к вам, сирые бесталанные юродивые моле- и молекулообразные. Не отчаиваетесь. Свой первый квадраллион я сделал тайком от мамы, экономя на завтраках, а также продавая опционы на бутерброды, который мне клали в портфель каждое утро.
Я выглядел таким же как все, за той лишь маленькой разницей, что у меня были совершенно другие, чем у моих сверстников, ДНК и отпечатки пальцев и еще кое-что. Я знал, что меня ждет такое будущее, о котором никто никогда не сможет рассказать всей правды, потому что общество никогда не окажется к этому готовым.

Но как вода точит камень, так и груз пережитого и тайносовершенного побуждает меня сделать все-таки встречный шаг к людям, протянув им как Данко свое сердце, которых у меня кстати три — как и полушариев в голове и полужопий у седалища. Это моя трагедия на протяжении моих последних трех веков… Внешне все как у всех, но внутри я совсем не такой, внутри я вселенная… космос… Вы все такие… А я не такой.

Но я жалею вас и протягиваю к вам свою трехпалую руку со словами сочувствия. Так кивните в ответ. Ну пожалуйста. Ну поставьте спасибо.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

1. Банк в одностороннем порядке имеет право изменить %, без объяснения причин!!!

Сам делал вклады, родные и близкие делали вклады, друзья и знакомые делали вклады... ни у кого не было проблем с получением процентов в размере прописанных в договоре. Возможно вы имеете другой опыт, тогда поделитесь им :rolleyes:.

То что касается форекс заработка тут несколько иной вариант.
Статика такая: из 100 человек пришедших на рынок всего 10 получат прибыль. Остальные оставят свои кровные и уйдут.
Из 10 оставшихся всего 5 будут стабильно получать доход.
Но при условии прилежного обучения и практики в течении минимум 1 года!!!
Но за этот год обучающийся теряет от 1000$ и более (потолка жадности НЕТ).
Зато на 2-3 год грамотный трейдер в среднем зарабатывает около 1 млн. $ в год!!!

:lol::biggrin2::e-clap::rofl0000: спасибо за комент, посмеялся от души.
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
527
Реакции
457
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и в ниодном блин не было пункта про снижение процентной ставки
"Банк оставляет за собой право пересмотреть процентную ставку", сам читал когда вкладывался (когда ПАММ-счетов небыло).
Инфляция в рф 6,4 процента за 2013 год

под 18 % в рублях
118-6.4%=110.45%
Офигенно, 10% в год, это при том, что самые надежные банки в РФ не дают 18%, а только 9.6%. Может и можно накопить какой-то номинал в банках, но вопрос темы - можно ли прожить.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

"Банк оставляет за собой право пересмотреть процентную ставку", сам читал когда вкладывался (когда ПАММ-счетов небыло).



118-6.4%=110.45%
Офигенно, 10% в год, это при том, что самые надежные банки в РФ не дают 18%, а только 9.6%. Может и можно накопить какой-то номинал в банках, но вопрос темы - можно ли прожить.
Ну и что пересматривали тебе процентную ставку по вкладу ? Считать ты не умеещ, смотри я научу 18 - 6.4 = 11.6
Читать ты не умееш ( чукча чтоле ?)
Меня тут все знают я живу с заработков со вкладов в банке.
c 20 миллинов рублей в банке имею в месяц 350 т.р. жить можно
5 лет назад было всего 10 миллионов. За 5 лет удвоил накопления и заработал 10 миллионов. И все это под полной защитой государства. Ведь чукчи не понимают что надежность у всех банков одинаковая
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это официальная, а фактическая выше.

пипец чукчи вы читать умеете ? выше все написанно. для нищебродов тратящих все доходы на картошку и пиво есть инфляция потребительская конечно она выше. Нищеброды же должны за все платить.
Теперь понятно почему чукчи не умеющие воспринимать информацию так падки на форекс ду пам и хайп, у них катастрофически мало мозгов.
Ща ище какойнить чукча вылезет со своим идиотским коментом
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да будет тебе известно что весь форекс это КУХНЯ ни обна сделка не выводится на физический рынок.
Надеюсь это аллегория (ни один здравомыслящий человек не будет так говорить за ВЕСЬ форекс). ))
 
Сверху Снизу