• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 200

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Leon3773

Интересующийся
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну например Сбер долго раздавал золотые кредитки со ставкой в 17,9% годовых.

И ещё впаривал что это супервыгодно, только сам ставку по вкладам даёт 6-7%.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Самое надежное это золото и антиквар..
 

Franlin

Интересующийся
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Самое надежное это золото и антиквар..

Тут нет процентов, только если сохранить - и то не факт что минус за год не закроется. к примеру глянь пару последних лет за золото с 2к до 1.2 падение обыватель если увидит что у него за год -40% от вклада - он поседеет!
От таких советов.

бриллианты менее рисковый актив если уж на то пошло.
что касаемо антиквариата - то надо реально знать что купить - что бы потом была возможность продать.

а на проценты с банка почему бы и нет ? если суммы нормальные то 9-10 годовых это очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

romanter

Любитель
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
159
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тут нет процентов, только если сохранить - и то не факт что минус за год не закроется. к примеру глянь пару последних лет за золото с 2к до 1.2 падение обыватель если увидит что у него за год -40% от вклада - он поседеет!
От таких советов.

бриллианты менее рисковый актив если уж на то пошло.
что касаемо антиквариата - то надо реально знать что купить - что бы потом была возможность продать.

Если покупать золото в банковских слитках, то нет никаких проблем с тем, чтобы их разместить на депозите. Правда такие вклады рентабельны только в долгосрочной перспективы, так как проценты маленькие и еще банк берет очень хорошую комиссию, как при покупке, так и при продаже золота в слитках.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если покупать золото в банковских слитках, то нет никаких проблем с тем, чтобы их разместить на депозите. Правда такие вклады рентабельны только в долгосрочной перспективы, так как проценты маленькие и еще банк берет очень хорошую комиссию, как при покупке, так и при продаже золота в слитках.

Еще добавьте о необходимости платить прямые налоги при продаже слитков.
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если покупать золото в банковских слитках, то нет никаких проблем с тем, чтобы их разместить на депозите. Правда такие вклады рентабельны только в долгосрочной перспективы, так как проценты маленькие и еще банк берет очень хорошую комиссию, как при покупке, так и при продаже золота в слитках.
Кстати, продать банку физический золотой слиток весьма проблематично, так как специалисты банка проверяют его на наличие механических повреждений чуть ли не под микроскопом. Банки весьма охотно продают слитки, но продать банку их собственный слиток может стать проблемой.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

золото берут как лом ювелиры и намного дешевле, чем вы его купили и в результате это сомнительная инвестиция
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно жить на проценты банка, но если сумма вкладов большая будет.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Есть такая программа, называется unit-linked (диверсифицированные вложения на фондовом рынке), суть похожа на банковский вклад: вклады долгосрочные, доходность порядка 10% в год, но в долларах. С форексом, конечно, не сравнить, но считаю проект отличной альтернативой пенсионному фонду.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,011
Реакции
4,200
Поинты
2.506
Re: Можно ли жить на проценты банка?

С форексом, конечно, не сравнить, но считаю проект отличной альтернативой пенсионному фонду.
И где риски потери капитала страхуются?
 

Влад Зелепужин

Интересующийся
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
25
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а у нас в белоруссии всё плохо с процентами, рубль растёт каждый день
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И где риски потери капитала страхуются?

Страхуются они диверсификацией и многолетней историей фонда, а следовательно, выверенными за десятилетия стратегиями. Кстати, портфель там регулярно пересматривается и корректируется.
 

Sergey-iv

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
213
Реакции
52
Поинты
0.000

misha28071983

Новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я плачу 50% в месяц от инвестированной суммы в мой бизнес. Такой процент не платит ни один банк. Риска нет, так как развита сеть магазинов в Приморском крае. В данное время ищу инвесторов для открытия магазинов в других городах Ро
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я плачу 50% в месяц от инвестированной суммы в мой бизнес.

Когда будете получать 50% то может инвестируем в вашу сеть :)
А вообще, лучше поискать программу переводчик получше :)
 

misha28071983

Новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Когда будете получать 50% то может инвестируем в вашу сеть :)
А вообще, лучше поискать программу переводчик получше :)

Ваш бизнес сколько приносит процентов прибыли? Мой бизнес приносит мне 100% прибыли. Это значит если я в него вложил 10000 то и получу 20000. Я не знаю ни одного вида бизнеса( кроме того которым занимаюсь я) который приносит такой процент.:_6:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

maksmoney87

Интересующийся
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не у каждого есть свой лям чтобы положить его в банк!!!
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ваш бизнес сколько приносит процентов прибыли? Мой бизнес приносит мне 100% прибыли. Это значит если я в него вложил 10000 то и получу 20000.

Это значит, что завтра вы можете получить визит от налоговой, которая очень любит доходные бизнесы :) Доходный бизнес в России по рискам должен приравниваться к торговле на форекс с кредитным плечом не менее 100 :)
 
Сверху Снизу