• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 157

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Что тут уже проблемы?

Вроде как в июне 16-го чо-то там обещали заплатить (на полном серьезе).
Так что Вы, Прекрасная, загляните теперь СЮДА во второй половине след. июня, возможно появление скринов выплат...
 

Ткаченко Егор

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем. Являюсь пайщиком МПО "Камена". МКЦ Нерюнгри, фактически проживаю в Москве. Я уже составил жалобу в Центральный банк РФ о том, что МПО "Камена" не выполняет договорные обязательства по выплате по всей России и за ее пределами. Цели заявления:
1) Наложить запрет всеми банками РФ на перевод денежных средств от физлиц на счета Камены вплоть до сокращения периода ожидания выплат пайщикам до 5 банковских дней (согласно договора)
2) Проведение аудита Камены для выявления реальной экономической деятельности как в России, так и за ее пределами с целью получения оценки доходности экономической деятельности.
3) Смещение Бунина и другого управляющего персонала, назначение кризисного управляющего персонала с целью обеспечения договорных обязательств.
Жалобу еще не отправлял, ищу единомышленников, так как групповое заявление/жалоба рассматривается быстрее. Информация мне нужна следующая:
1) МКЦ
2) ФИО (по желанию)
3) ID пайщика (номер договора о вступление в МПО)
4) номер договора по вкладу, по которому не платят %
5) даты и суммы (суммы необязательно) вывода средств, которые так и не поступили в пятидневный срок.
70 000 пайщиков, конечно, не шутки, но мне надо хотя бы 10-15 человек. Хотя, чем больше, тем лучше.
Писать сюда
vk.com/id290558481
 

Ткаченко Егор

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
еще желательно добавить жизненные обстоятельства, связанные с невыплатами. У меня напр на малой родине коллекторы и приставы щимят моих пожилых родственников за мои долги перед банком, один пайщик обеспечивал дорогостоящее лечение от рака своего родственника за счет денег с камены, а когда выплаты прекратились родственник умер, еще одна семья уехала в корею сопровождать ребенка на время лечения от рака, лечение вроде бесплатное, но денег на обратную дорогу нет в связи с невыплатами, живут в аэропорту на хлебе и воде...
 

Ткаченко Егор

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
осущ-ет надзор в сфере финансов. в т.ч. и над инвестиционными паевыми общесвами
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Привет всем. Являюсь пайщиком МПО "Камена". МКЦ Нерюнгри, фактически проживаю в Москве. Я уже составил жалобу в Центральный банк РФ о том, что МПО "Камена" не выполняет договорные обязательства по выплате по всей России и за ее пределами. Цели заявления:
1) Наложить запрет всеми банками РФ на перевод денежных средств от физлиц на счета Камены вплоть до сокращения периода ожидания выплат пайщикам до 5 банковских дней (согласно договора)
2) Проведение аудита Камены для выявления реальной экономической деятельности как в России, так и за ее пределами с целью получения оценки доходности экономической деятельности.
3) Смещение Бунина и другого управляющего персонала, назначение кризисного управляющего персонала с целью обеспечения договорных обязательств.

Писать сюда
vk.com/id290558481

Хоть и не пайщица, но вот Вам моё мнение по Вашим пунктам:
1) Причём тут ЦБ РФ??? Там даже и не примут у Вас такое заявление. ЦБ регулирует деятельность кредитных организаций (банков), а Камена ни то и не другое. У неё нет лицензии на приём денег у населения, и ЦБ в данном случае НЕ является контролирующим органом.
2) тоже и по аудиту: с какого перепугу ЦБ вдруг обязан проводить аудит Камены? Лицензию он не выдавал, деятельность таких контор под регулирование ЦБ не подпадает никоим образом. Это все равно что попросить у ЦБ провести аудит шиномонтажа в Бирюлёво - пальцем у виска покрутят, и все.
3) переизбрание Бунина - тоже бред. Формально он и не является председателем МПО Камена, официальный председатель - Романович Нина Викторовна, см. контакты.
Вывод: НИЧЕМ, к сожалению, Ваш поход в ЦБ не увенчается: пустая трата времени и нервов.
 

Ткаченко Егор

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
надо с чего-то начинать. все пайщики очкуют, но никто ничего никуда не заявляет. это не есть гут

добавлено через 4 минуты
тем более что ЦБ дело не ограничится
 
Последнее редактирование:

alena78

Любитель
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
349
Реакции
136
Поинты
0.000
Согласна с Ольгой, ЦБ тут ни при чем, что может он сделать, так это просто заморозить счета, до выяснения обстоятельств!

добавлено через 5 минут
надо с чего-то начинать. все пайщики очкуют, но никто ничего никуда не заявляет. это не есть гут

добавлено через 4 минуты
тем более что ЦБ дело не ограничится

Камена объявилась в нете после скама Гаммы, там тоже многие куда-то писали, жаловались, нанимали адвокатов, вообще токой кидок был вычурный, в итоге ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЕРНУЛ, история с гаммой забылась, но кто имел такой опыт, то урок пронесет на всю жизнь, мой совет не растрачивайте свою энергию для поиска истины, жизнь идет и все меняется , сегодня черное , а завтра может быть белое, главное отпустить ситуацию и деньги обязательно придут оттуда, откуда вы их не ждали!
 
Последнее редактирование:

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем. Являюсь пайщиком МПО "Камена". МКЦ Нерюнгри, фактически проживаю в Москве. Я уже составил жалобу в Центральный банк РФ о том, что МПО "Камена" не выполняет договорные обязательства по выплате по всей России и за ее пределами. Цели заявления:
1) Наложить запрет всеми банками РФ на перевод денежных средств от физлиц на счета Камены вплоть до сокращения периода ожидания выплат пайщикам до 5 банковских дней (согласно договора)
2) Проведение аудита Камены для выявления реальной экономической деятельности как в России, так и за ее пределами с целью получения оценки доходности экономической деятельности.
3) Смещение Бунина и другого управляющего персонала, назначение кризисного управляющего персонала с целью обеспечения договорных обязательств.
Жалобу еще не отправлял, ищу единомышленников, так как групповое заявление/жалоба рассматривается быстрее. Информация мне нужна следующая:
1) МКЦ
2) ФИО (по желанию)
3) ID пайщика (номер договора о вступление в МПО)
4) номер договора по вкладу, по которому не платят %
5) даты и суммы (суммы необязательно) вывода средств, которые так и не поступили в пятидневный срок.
70 000 пайщиков, конечно, не шутки, но мне надо хотя бы 10-15 человек. Хотя, чем больше, тем лучше.
Писать сюда
vk.com/id290558481

Глупость полная. По порядку:

1. ЦБ РФ не имеет право ограничивать платежи отдельных организаций. Это прерогатива банка, в котором Камена держит счет, в рамках 115-ФЗ, если есть подозрение в отмывании денег.
2. Никакой реальной деятельности в Камене НЕТ - есть только расход денег пайщиков.
3. Для смены руководства возможно два пути - переизбрание правления на общем собрании пайщиков (для этого должны объединиться руководители МКЦ, которые будут выступать уполномоченными от своего региона), либо назначение управляющего в рамках процедуры банкротства. Активов и денег в Камене НЕТ - Вам смена руководства ничего не даст.

добавлено через 2 минуты
еще желательно добавить жизненные обстоятельства, связанные с невыплатами. У меня напр на малой родине коллекторы и приставы щимят моих пожилых родственников за мои долги перед банком, один пайщик обеспечивал дорогостоящее лечение от рака своего родственника за счет денег с камены, а когда выплаты прекратились родственник умер, еще одна семья уехала в корею сопровождать ребенка на время лечения от рака, лечение вроде бесплатное, но денег на обратную дорогу нет в связи с невыплатами, живут в аэропорту на хлебе и воде...

Вина в этих обстоятельствах исключительно Ваша, а не Камены. Нечего было рисковать деньгами в пирамиде, если Вы остронуждающийся. Нет денег - держите свои сбережения при себе.
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня нет цели вступать в дискуссии
Еще совет, обратится лучше к правозащитникам, или лицам, которые занимаются правовой защитой, вступиться за стариков и людей с ограниченными возможностями. Костина Ольга Николаева, Мусаев Мурад Алаудинович, Лантратова Яна Валерьевна. Сами вы не сможите, ну хотя бы они вас проконсультируют.
 

Юлия Б

Интересующийся
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
шаврова. вы же вроде свое МПО решили открыть! Не боитесь, что такие же кремли и врачеватели вас закапывать начнут. Глупости пишите.
Хоть бы по-русски писали, а то впечатление, что точно салаги собрались.
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Региональных пожалейте, что они должны отдуваться за вас...
 
Последнее редактирование:

Ткаченко Егор

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
да, региональным ни разу не сладко. они же работают как ИП со всеми вытекающими. страх оочень сильный
 
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем. Являюсь пайщиком МПО "Камена". МКЦ Нерюнгри, фактически проживаю в Москве. Я уже составил жалобу в Центральный банк РФ о том, что МПО "Камена" не выполняет договорные обязательства по выплате по всей России и за ее пределами.
Жалобу еще не отправлял, ищу единомышленников, так как групповое заявление/жалоба рассматривается быстрее. Информация мне нужна следующая:
1) МКЦ
2) ФИО (по желанию)
3) ID пайщика (номер договора о вступление в МПО)
4) номер договора по вкладу, по которому не платят %
5) даты и суммы (суммы необязательно) вывода средств, которые так и не поступили в пятидневный срок.
70 000 пайщиков, конечно, не шутки, но мне надо хотя бы 10-15 человек. Хотя, чем больше, тем лучше.

А не думаете ли Вы, уважаемый Ткаченко Егор, что благодаря Вашим групповым заявлениям и обращениям в гос. органы, у КАМЕНЫ "заморозят" все счета и в связи с этим абсолютно прекратятся какие-либо выплаты, которые на сегодняшний день становятся более стабильными и на которые так рассчитывают пайщики. Судя по тому, что Вы написали, Вы совершенно не знакомы с системой аудиторской проверки компании, а также совершенно непонятна Ваша мотивация. Необдуманно подталкивать людей к неразумным действиям.

добавлено через 7 минут
еще желательно добавить жизненные обстоятельства, связанные с невыплатами. У меня напр на малой родине коллекторы и приставы щимят моих пожилых родственников за мои долги перед банком, один пайщик обеспечивал дорогостоящее лечение от рака своего родственника за счет денег с камены, а когда выплаты прекратились родственник умер, еще одна семья уехала в корею сопровождать ребенка на время лечения от рака, лечение вроде бесплатное, но денег на обратную дорогу нет в связи с невыплатами, живут в аэропорту на хлебе и воде...

И, кстати, вот Вы пишете про ситуации, когда из-за невыплат Камены у пайщиков появляются жизненные проблемы, а почему Вы не упоминаете, что тысячи пайщиков не один год, и даже в кризисной ситуации в нашем государстве имеют возможность полноценно жить и приобретать те блага, которые необходимы для жизни, в том числе и хорошее лечение за счет дивидендов, получаемых в Камене?!
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
на сегодняшний день становятся более стабильными и на которые так рассчитывают пайщики.

Как вы не поймете, все ждут подтверждения ваших слов. Ни кто на вас писать ни чего пока не собирается.

Значит в Москве можно получить выплату? Раз выплаты пошли?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы не поймете, все ждут подтверждения ваших слов. Ни кто на вас писать ни чего пока не собирается.

Значит в Москве можно получить выплату? Раз выплаты пошли?

Я не работаю в администрации Камены, но я являюсь пайщиком и большая часть выведенных мною средств мне постепенно поступила
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
вот тут давайте поконкретней. А то, знаете ли, за такие словеса...
Значит вы не Пайщик Камены???!!!! И вам все равно, и так трудности, а если люди будут все расторгать договора, то вашим предложением создаются трудности!
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Приведите пример пирамиды в СНГ с реальным бизнесом да ещё больше четырёх лёт? История таковых не знает.

Почему ж не знает??? Уже вошла в историю вот эта: http://mpo-kamena.ru/.

Там заявлялось о якобы "реальном" бизнесе, больше четырёх лет работала, "объегорила" сотни тысяч, постепенно "съехала" путём сначала заморозки выплат, затем заявлением о том, что программы "не заработали", затем переходами с одного кабинета на другой и обратно, параллельно обвиняя "древнюю систему Сбербанка РФ" о неспособности проведения их платежей...
Завершила свою историю БУРНЫМ форумом в Греции в июне 2016г.
 
Сверху Снизу