• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 44

zeekgood

МАСТЕР
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
2,478
Реакции
3,287
Поинты
0.000

Четвертая выплат по программе "Юбилейный пай - Стабильность" :d-thumbup:
Трое суток ожидания :i-yes:
 

Вложения

  • vyplatajubgraf4.jpg
    vyplatajubgraf4.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 126
  • vyplatajubsber4.jpg
    vyplatajubsber4.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 99

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Покопался тут в выписках из ЕГРЮЛ. В общем, как я и предпологал, ни один из учредителей МПО камены, не является ни учредителем, ни даже ген. директором других фирм. Таким образом, в случае скама, никто ни золота с брюликами, ни косметики, ни минералки, не получит. То есть, риски здесь такие же, как в любом хайпе.
Карат, Камена аква, Камена тревел, ТД Камена, НПП Вектор OOO Жаклин де Соль все являются учредителями друг друга и зарегистрированы в 12-13годах. Во всех фирмах одним из учредителей является Камена аква, учредителем которой, в свою очередь, является оффшорная компания Нерлин Холдингс ЛТД, зарегистрированная в Белизе.
Карат зареган в январе 2013
Камена аква - август 13
НПП Вектор - январь14
Камена тревел - август 13
ТД Камена - декабрь 12
ООО Жаклин де Соль - май 13
И только МПО камена зарегана в марте 11.
Получается что холдинг на самом деле работает чуть больше года и до 13 года в нем не было фирм что-либо производящих или продающих.
Нашлись и напрягающие косячки, в основном с ООО Карат.
На сайте Карата сказано, что они работают с 2007, а юр лицо при этом создано в начале 2013 неувязочка однако.
Бунин Константин Геннадьевич, соучредитель МПО Камена, позиционирующийся как гендиректор/президент ООО Карат, на самом деле таковым не является. Ген директором Карата, причем с момента его регистрации, является Плешакова Виолетта Аркадьевна.
Хотел было вложится, но пока повременю, подожду пока все устаканится, а то в мае июне этого года, у всех Камен и пр. поменялись учредители, шибко бурная деятельность какая-то ведется.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
На сайте Карата сказано, что они работают с 2007, а юр лицо при этом создано в начале 2013 неувязочка однако.
Бунин Константин Геннадьевич, соучредитель МПО Камена, позиционирующийся как гендиректор/президент ООО Карат, на самом деле таковым не является. Ген директором Карата, причем с момента его регистрации, является Плешакова Виолетта Аркадьевна.
Посмотрите выписку с этим ОГРН - 1077761015089 и с датами у Вас встанет все на места. В этой выписке с датой внесения 08.10.2007 генеральным директором значится именно БУНИН КОНСТАНТИН ГЕННАДЬЕВИЧ. То, что сейчас ген.директором стала Плешакова Виолетта Аркадьевна ничего странного нет, человек давно работает в компании, заслужил доверие, продвинулся по карьерной лестнице.
В самой МПО Камена на повышение пошла РОМАНОВИЧ НИНА ВИКТОРОВНА, которую назначили Председателем Правления, о чем в конце 2013 года пайщики были извещены и были внесены соответствующие изменения в регистрационные документы.
Также с назначениями на должности происходит и в любой другой компании.

Получается что холдинг на самом деле работает чуть больше года и до 13 года в нем не было фирм что-либо производящих или продающих.
Подобный вот этому документу от 26 марта 2012 года был и по Карату, но к сожалению не смог его у себя найти. Плюс есть ролики того же года о запуске проекта по золотодобыче


Году в 2009 я знал уже о компании Карат, которая занималась камнями, в том числе продвижением их по принципу МЛМ, а также привлечением денег под инвестиционные камни. Общался также и с людьми, работавшими на тот момент в компании.

Опять же, что может быть странного в том, что в 2013 году компания переросла в холдинг - она запустила в работу несколько действующих проектов, каждый их которых работает в рамках своего законодательства, во главе каждой компании холдинга поставили людей, которым доверяют, и которые известны в том числе и пайщикам.
Кстати, в упомянутом Вами списке компаний холдинга нет компании, занимающейся жилищной программой. Она тоже работает отдельно, т.к. в рамках потребительского общества её не было возможности запустить (о чем сообщалось пайщикам). И ген.директором во главе неё стоит тоже не К.Г. Бунин.
А вот кто стоит во главе Нерлин Холдингс ЛТД посмотреть к сожалению невозможно, и я допускаю, что именно К.Г. Бунин.

риски здесь такие же, как в любом хайпе
Риски есть везде, достаточно вспомнить о том, что сейчас происходит в мире и частности в нашей стране. А вот с хайпами сравнивать, или с какими-нибудь витязями, считаю не уместно, хотя бы потому что вряд ли кто из админов хайпов или организаторов пирамид получают такие письма:


Перевод письма



Перевод письма



Перевод письма



Неужели Вы считаете, что китайцы сто раз не перепроверили с кем общаются, или в нашем министерстве с "радостью" откликаются на любые приглашения непонятно от кого?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Dibenko

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
394
Реакции
25
Поинты
0.000
Хотел было вложится, но пока повременю, подожду пока все устаканится, а то в мае июне этого года, у всех Камен и пр. поменялись учредители, шибко бурная деятельность какая-то ведется.

Cоветую поспешить вложить деньги, а то пирамида может долго не просуществовать. На фоне форексных пирамид вроде МММсис тут хорошо так запутано "реальным" сектором, всякие письма от китайцев, министры - хайп сделали на твердую четверку, хотя выставлять сертификаты из Гханы это конечно ставить себя на уровень третьего мира.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Партнеры, а санкции Европы и США против России каким-то образом повлияли на Вашу компанию? Вы ведь российская компания.

Никоим образом, так как продукция Камены (а именно косметика и продукт Камены-Аква) не является ни сельскохозяйственной продукцией, ни продукцией двойного назначения. На Западе компания так же не кредитуется.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
VladimirX, спасибо. Получается есть два Карата - 2007го с Буниным во главе и 2013го во главе с Плешаковой (ОГРН 1137746021269). А зачем два то? Может кто-нидь пояснить?
Письма это конечно хорошо, но ведь они никаких гарантий не дают. Письмо из министерства я на подлинность пробить не могу, а китайское тем более. И с хайпами я сравнивал, только в свете отсутствия гарантий, в том смысле, что и там и тут нет никаких гарантий сохранности вклада.
Кстати, в упомянутом Вами списке компаний холдинга нет компании, занимающейся жилищной программой
Я, просто, пробил те которые засветились в учредителях. Компании занимающейся недвижкой среди них не было.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Получается есть два Карата - 2007го с Буниным во главе и 2013го во главе с Плешаковой (ОГРН 1137746021269). А зачем два то? Может кто-нидь пояснить?

В декабре 2013 года была зарегистрированна компания в Гонгконге. Hong Kong Karat Co., Limited, Генеральным Директором которой была назначена Плешакова В.А. Вероятно под это и была создана вторая компания. Также есть некоторые отличия в основном и дополнительных видах деятельности этих двух компаний.

Письма это конечно хорошо, но ведь они никаких гарантий не дают. Письмо из министерства я на подлинность пробить не могу, а китайское тем более. И с хайпами я сравнивал, только в свете отсутствия гарантий, в том смысле, что и там и тут нет никаких гарантий сохранности вклада.
Письма показывают деятельность и развитие компании. Сами знаете, что подделка документов в нашей стране преследуется по закону. А Камена при этом публично демонстрирует такие документы, а также благодарственные письма от руководителей государства на протяжении двух лет, в том числе и на международном уровне, опять-таки находясь в непосредственной близости от высших руководящих и контролирующих органов страны. Кстати, в прошлом году в нескольких городах были инициированы проверки компании в частности через обэп, но как видим компания продолжает существовать и расширяться.
А гарантии у нас дают только банки, и то до 700тыс. рублей при их небольших годовых процентах, при этом немало людей, реально потерявших деньги сверх этой суммы в массе закрывшихся банков. Остальные компании небанковского сектора гарантируют сохранность вложений и доходность только своей деятельностью, как и в случае с Каменой. Поэтому для меня лично участие в Камене тоже связано с рисками, но никак несравнимыми с рисками в хайпах.


Я, просто, пробил те которые засветились в учредителях. Компании занимающейся недвижкой среди них не было.
Мое упоминание этого вида деятельности компании в ответе Вам не было направлено на то, чтобы Вас упрекнуть в чем-то, а звучало как уточнение.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Мое упоминание этого вида деятельности компании в ответе Вам не было направлено на то, чтобы Вас упрекнуть в чем-то, а звучало как уточнение.
Я, собственно, и не воспринимал это как упрек :) А тема с недвижкой мне интересна, но предложение ограниченное, только для тех пайщиков кто купил карту правовой поддержки. А карт, насколько я понял, ограниченное количество.
Хотелось бы развития этого направления. А пока что ждемс, тем более, что для вкладов в рублях, сейчас не удачный момент.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
А тема с недвижкой мне интересна, но предложение ограниченное, только для тех пайщиков кто купил карту правовой поддержки. А карт, насколько я понял, ограниченное количество.
Хотелось бы развития этого направления.

Никаких ограничений по картам правовой поддержки нет, скажем даже наоборот - их в нагрузку привязывают к жилищной программе
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Хватить письками меряться... Хорошая компания, если сдохнет пойдем двигаться дальше а ничего вечного не бывает. По мне вроде больше + чем минусов и % не заоблачный, и налоги платить не надо и санкции пофигу. Так что еще для счастья то надо ?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А пока что ждемс, тем более, что для вкладов в рублях, сейчас не удачный момент.
Это вы про падение курса рубля? Ну так чем дальше, тем момент может стать еще более неудачным.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Это вы про падение курса рубля? Ну так чем дальше, тем момент может стать еще более неудачным.
Именно про него, поэтому свободные рубли сконвертировал в баксы, пока бакс к 40 не подобрался.
Сейчас более актуальная задача-скинуть баксы на пике, конвертировав их в деревянные
И тогда можно будет и о рублевых вкладах задуматься.

добавлено через 7 минут
Никаких ограничений по картам правовой поддержки нет, скажем даже наоборот - их в нагрузку привязывают к жилищной программе

Программа то уже сформировалась? Какие условия кроме покупки карты?
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Программа то уже сформировалась? Какие условия кроме покупки карты?
Программа запущена с первого сентября, все условия лучше посмотреть в кабинете, там в разделе Семейный очаг выложены и документы и условия и калькулятор процентных ставок
 

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000
Очередная выплата 55160р по паю "Юбилейный". На зачисление ушло не полных три рабочих дня. :thumbsup:






Вчера вечером в кабинете Камены заметил интересный момент. Счетчик уникальных посетителей кабинета Камены уже показывает за 19000 уников в сутки! :d-thumbup:

Для сравнения, в конце прошлого года на этом счетчике наблюдалось в среднем 9000-11000 посетителей. На данный момент число пайщиков явно выросло и счетчик в среднем фиксирует 15-19 тыс посетителей кабинета в сутки. Не сайта Камены! А именно личного кабинета! А кабинеты НЕпайщиков в Камене автоматом безвозвратно удаляются через 30 дней после регистрации, если человек не оплатил вступительные 500р и не активировал кабинет. Так что скорее всего счетчик показывает именно реальных пайщиков, а не пустых наблюдателей (которые без оплаты вступительного взноса могут входить в свой кабинет всего 30 дней до удаления кабинета). И это надо еще учитывать, что не каждый пайщик ежедневно в кабинет заходит (что там каждый день делать-то? ;) )! Я, например, 3-5 раз в месяц захожу новости глянуть, да выплату заказать...

Из сегодняшних новостей

Уважаемые пайщики!
Заработал сайт КАМЕНА-ТРЕВЭЛ! http://kamena-travel.com/
Особенно интересно и заманчиво выглядит предложение Камены-Тревел "Доступный туризм":
ПУТЕШЕСТВИЯ С НАКОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ
Пайщик размещает любую сумму, на своё усмотрение, на свой личный туристический счет в МПО Камена.
Она растет темпами 5,8% в месяц.
Сколько это будет?
Посчитай сам!
Накопить на путешествие - просто!

Более подробная информация на сайте Камены-Тревел.

 
Последнее редактирование:

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Вчера вечером в кабинете Камены заметил интересный момент. Счетчик уникальных посетителей кабинета Камены уже показывает за 19000 уников в сутки
По моему число посетителей в сутки это вторая строчка, а первая это количество просмотров, так что не 19000 а меньше двух тысяч
 

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000
По моему число посетителей в сутки это вторая строчка, а первая это количество просмотров, так что не 19000 а меньше двух тысяч

Да, все верно! Разобрался только что с этим счетчиком. Верхнее число - сумма просмотренных страниц за последние 24 часа, среднее - число уникальных посетителей за последние 24 часа и нижнее число - уникальные посетители за сегодня.

В общем-то и 1500+- уников в день (учитывая что многие не заходят в кабинет ежедневно) вполне неплохая цифра. Да и есть куда расти. :i-yes:
Тролли мимо
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
1500+- уников в день (учитывая что многие не заходят в кабинет ежедневно)
Более того скажу, многие заходят в кабинет только придя в свой МКЦ раз в месяц. И даже на интересующие конференции приходят в свой МКЦ. На земле между пайщиками очень теплые отношения.
 
Сверху Снизу