• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МТС будет выдавать абонентам микрозаймы

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Мобильной компанией МТС планируется запуск выдачи для своих абонентов микрокредитов. Данная информация поступила от пресс-секретаря компании-оператора Дмитрия Солодовникова.

Со слов представителя МТС, на данный момент происходит процесс решения вопроса о выборе подрядчика – микрофинансовой организации (МФО), от лица каковой мобильный оператор планирует совершать эту услугу. Говоря о виртуальных картах, оператором будет осуществляться сотрудничество с уже известным МТС-банком.

Наибольший объем возможного займа будет составлять 15 тысяч рублей, а время для его погашения - до нескольких месяцев. Пока что не удалось обсудить ставку по микрокредитам, однако по утверждениям Солодовникова, её отметка будет находиться ниже среднерыночной. Помимо этого, оператору, в отличие от микрофинансовой организации, дана возможность использования внутренней системы оценивания кредитоспособности людей, занимающих денежные средства.

Стоит заметить, что кредитные займи от мобильного оператора МТС невозможно будет обналичить, а процесс начисления должен осуществляться при помощи виртуальной банковской карты, которую каждый может сделать на своем смартфоне. С целью оплаты товара, а также услуги с виртуальной карты, смартфон, на которое установлено специальное приложение, необходимо подносить к бесконтактным платёжным терминалам. При том, мобильное устройство должно работать на операционной системе Android. Также должна поддерживаться технология бесконтактных платежей NFC.

Как уточнялось Дмитрием Солодовниковым, сейчас NFС доступно примерно для 20% устройств, которые зарегистрированы в сети МТС, в конце же 2016 года этот показатель должен вырасти до 23%, а еще через год до 36%. В конце 2016 года, как прогнозирует компания прогнозу МТС, 25–30% касс на территории всей РФ удастся оборудовать специальными бесконтактными считывателями, позволяющим использовать приёмы платежей по технологиям MasterCard Contactless и Visa payWave.

Специально для MMGP.COM
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Спасибо за такую тему, честно говоря в первые слышу о том, что МТС будет выдавать микрокоедиты, интересно по каким пуктам будут выбирать тех, кто может получить займ?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
специально для МТС! Идея с безналичными микрозаймами хороша. тем более, когда цепляются торговые сети, которые тоже будут доплачивать за реализацию. Рост клиентов, теоретически, тоже возможен и даже больший рост я бы прогнозировала бы. Если не одно большое НО!!! В МТС у клиентов постоянно воруют деньги. Лично мне это не нравится и мне все их уловки по барабану. Так то, копейки воруют, а будут тысячи воровать. Но не долго.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
НЕ думаю, что к примеру в ближайшее время МТС будет выдавать такие займы в Украине скорее всего такого не будет, да и реально было бы, посмотреть на такие условия и как это все будет работать.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
В МТС у клиентов постоянно воруют деньги.
Пруф? Пользуюсь МТС уже лет 15 если не больше, и могу сказать что это ложная информация.

добавлено через 33 минуты
У микрозаймов МТС будут и другие отличия от традиционных – например, их нельзя будет обналичить. Займы будут зачисляться на виртуальную банковскую карту в смартфоне: чтобы заплатить, аппарат нужно будет поднести к бесконтактному терминалу в магазине, ресторане, билетной кассе и т. п. Это должен быть смартфон под управлением операционной системы Android, поддерживающий технологию бесконтактных платежей NFC, сейчас ее поддерживает 20% аппаратов, зарегистрированных в сети МТС
Впринципе идея отличная, особенно с учетом того, что процент по займам будет ниже среднерыночного. Но вот технология NFC еще не настолько развита и популярна среди пользователей, чтобы выдавать займ только для оплаты по NFC, и невозможностью обналичить эти деньги. Смысл брать займ, который ты можешь использовать в очень ограниченном количестве предприятий.
 
Последнее редактирование:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Возможно они воруют не у всех, а возможно вы не замечали если для вас это не деньги. Но воруют не всегда. У меня воровали в 2008, 2010, 2016 году. В эти годы, выбрасывала симку МТС. Сейчас тоже выкинула. У моих знакомых тоже своровали. Объясняют теперь хитро, говорят что это из-за интернета, но у меня на телефоне МТС нет интернета вообще как функции...
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо за такую тему, честно говоря в первые слышу о том, что МТС будет выдавать микрокоедиты, интересно по каким пуктам будут выбирать тех, кто может получить займ?

Мне тоже понравилась тема, очень интересная и полезная. Я сама пользуюсь МТС, и пользуются мои родственники, я расскажу всем об этой теме.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне тоже понравилась тема, очень интересная и полезная. Я сама пользуюсь МТС, и пользуются мои родственники, я расскажу всем об этой теме.
Но дело в том, что еще не факт, что МТС на самом деле будет давать займ своим клиентам. Видимо для такого займа есть свои нюансы прочие, как и везде.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ничего себе, я думал после того, как обожглись на доверительных платежах с различными лимитами, скоро эту функцию прикроют, а тут наоборот развиваются в этом направлении. Полезная информация!!
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Вот и МТС решило подработать. Но как-то неудобно, что кредит нельзя будет обналичить, тогда получается, что не каждому он будет доступен.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот и МТС решило подработать. Но как-то неудобно, что кредит нельзя будет обналичить, тогда получается, что не каждому он будет доступен.

Ну это только начало, возможно дальше раскрутятся и введут функцию обналички средств. Я га такие старты смотрю нормально. сперва нужно опробовать систему, так сказать замутить, дальше можно и вносить поправки. По крайней мере, уже радуют сами проценты)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ничего себе, я думал после того, как обожглись на доверительных платежах с различными лимитами, скоро эту функцию прикроют, а тут наоборот развиваются в этом направлении. Полезная информация!!
Да полезная, а вот будут ли они реально их выдавать, это вопрос. Да и еще такая услуга думаю, что будет доступна не всем, это однозначно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да полезная, а вот будут ли они реально их выдавать, это вопрос. Да и еще такая услуга думаю, что будет доступна не всем, это однозначно.
Да, в мтс очень хорошая система в этом плане. Те кто не платит, сразу попадает в черный список. Поэтому тут действительно услуга будет доступна не всем..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, в мтс очень хорошая система в этом плане. Те кто не платит, сразу попадает в черный список. Поэтому тут действительно услуга будет доступна не всем..
Но в принципе посмотрим, насколько быстро эта услуга будет работать пока еще таких новостей мне не приходило и пока, еще никто займ не поучал.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но в принципе посмотрим, насколько быстро эта услуга будет работать пока еще таких новостей мне не приходило и пока, еще никто займ не поучал.

Да, при введении такой услуги, думаю будет массовая рассылка. А кто уж удостоится пользоваться этой услугой, уже будут решать потом сами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, при введении такой услуги, думаю будет массовая рассылка. А кто уж удостоится пользоваться этой услугой, уже будут решать потом сами.
Все таки, интересно как все это будет происходить, имею в виду выдача самого займа, насколько ли реально будет работать данная услуга и будет ли, она вообще кому полезная?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все таки, интересно как все это будет происходить, имею в виду выдача самого займа, насколько ли реально будет работать данная услуга и будет ли, она вообще кому полезная?

Если верить автору статьи, то подразумевается выдавать кредит меньше среднего в процентах, а это уже о многом говорит. Имею в виду то, что будет пользоваться спросом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если верить автору статьи, то подразумевается выдавать кредит меньше среднего в процентах, а это уже о многом говорит. Имею в виду то, что будет пользоваться спросом.
Будет пользоваться спросом, но еще пока ничего не предлагают, поэтому стоит только немного подождать и тогда будет понять, насколько реально эта система будет работать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Будет пользоваться спросом, но еще пока ничего не предлагают, поэтому стоит только немного подождать и тогда будет понять, насколько реально эта система будет работать.

Это само собой) Сейчас остается только верить этой статье и думать, что все же компания что-то предпримет в этом направлении.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Когда украинский МТС начнет двигаться в этом направлении? Ни у кого нету информации?
 
Сверху Снизу