• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Музыка в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и "Мой мир" стала платной

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» с сегодняшнего дня вводят платную подписку на музыку. Обойдется она в 149 российских рублей в месяц (4,8 рубля). Подписка будет работать как в обычных версиях соцсетей, так и в мобильных приложениях. В мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники» слушать музыку можно будет только онлайн, а приложение Boom позволит сохранять музыкальные треки.

Такое решение было принято по желанию правообладателей: они считают, что возможность прослушивания музыки офлайн должна быть доступна только в специальном музыкальном приложении, а не просто в соцсети. По словам представителя Mail.ru Group, 149 рублей — это подписка сразу на все сервисы группы.

Mail.ru Group несколько лет вела переговоры с крупными правообладателями о лицензировании музыки. Ранее лейблы не раз обвиняли группу в пиратстве, а «ВКонтакте» несколько лет подряд фигурирует в списке пиратских сайтов, который составляет торгпредство США.

Источник
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
В данный момент играет музыка из ВК и еще бесплатно, изменился внешний вид раздела музыка.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
В пресс-службе Mail.Ru Group отметили, что музыка будет доступна и бесплатно, но с рекламой.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
В данный момент играет музыка из ВК и еще бесплатно
Онлайн можно будет слушать бесплатно, но с рекламой, а оффлайн будет доступна только в спецприложении за деньги.

добавлено через 2 минуты
P.S. Хотя установленные спецплагины в браузере, как и раньше позволяют скачивать любую музыку БЕСПЛАТНО :wink2: Так что платить будут только самые "не продвинутые" пользователи.
 
Последнее редактирование:

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
В пресс-службе Mail.Ru Group отметили, что музыка будет доступна и бесплатно, но с рекламой.

С рекламой в ВК вроде АД блок пока справляется, по крайней мере за часов пять проигрывания не разу не было слышно или видно.
 

investor-kz

Любитель
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
196
Реакции
25
Поинты
0.000
Тоже мне. Напугали. Люди другие лазейки найдут и на других соц. ресурсах будут слушать музыку. Я думаю прилив пользователей в соц. сети как раз таки из за того что в соц. сетях много чего можно послушать и посмотреть бесплатно. Для начала научите всех людей зарабатывать, а уж после эти все и начнут платить.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Тоже мне. Напугали. Люди другие лазейки найдут и на других соц. ресурсах будут слушать музыку. Я думаю прилив пользователей в соц. сети как раз таки из за того что в соц. сетях много чего можно послушать и посмотреть бесплатно. Для начала научите всех людей зарабатывать, а уж после эти все и начнут платить.

149 рублей — это подписка сразу на все сервисы группы.
Не настолько уж «Огромная» сумма :) Ее в состоянии оплатить наверное любой, другое дело захочет ли? Блокировщики справляются, скачать и так можно а после закинуть на телефон. Дикой необходимости в оплате нет. А и вот еще, люди должны сами учится зарабатывать, никто их за руку водить не будет, может из за того что за бугром сервисы платные люди и суетятся больше, не задумывались?
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Онлайн можно будет слушать бесплатно, но с рекламой, а оффлайн будет доступна только в спецприложении за деньги.

добавлено через 2 минуты
P.S. Хотя установленные спецплагины в браузере, как и раньше позволяют скачивать любую музыку БЕСПЛАТНО :wink2: Так что платить будут только самые "не продвинутые" пользователи.

Да я даже «чутка напужался» в начале , думаю вот лажа плей лист не успел выкачать :)
Сума то конечно копеечная но платить ее не охота принципиально :)
 

investor-kz

Любитель
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
196
Реакции
25
Поинты
0.000
Не настолько уж «Огромная» сумма :) Ее в состоянии оплатить наверное любой, другое дело захочет ли? Блокировщики справляются, скачать и так можно а после закинуть на телефон. Дикой необходимости в оплате нет. А и вот еще, люди должны сами учится зарабатывать, никто их за руку водить не будет, может из за того что за бугром сервисы платные люди и суетятся больше, не задумывались?
Сумма не огромная, но соизмерим эту сумму с 1000 человек, получим 149 000рубликов, не так много, но 1000 человек для таких соц. гигантов как МойМир Вконтакте, Одноклассники это капля в море, там миллионы людей, которые из своих 149 рублей превращают в 149 миллион рублей - не задумывались?
Музыкальных пабликов, да и музыки в целом хватает, тот же рекорд имеет на своей площадке почти 4 миллионов подписчиков. Это не плохие бабки для администрации, мне лично без различно кто будет покупать или нет, однако массе пользователей это не понравится, что уж говорить о молодежи которая щас мало чем интересуется.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Онлайн можно будет слушать бесплатно, но с рекламой,
музыка с рекламой, это треш. Как на Ютуб, бывает включаешь сборник музыки и пошла реклама, а реклама там тоже часто музыкальная, и если ее не выключать, то 3 минуты играет какая-то непонятная песня. Жаль конечно. Чтоб просто послушать музыку - платить. Скачать, да, я понимаю. Но за простое прослушивание...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Чтоб просто послушать музыку - платить.
просто послушать платить не нужно же, будет реклама, а может и не будет, все зависит от песни, региона воспроизведения и т.д.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
просто послушать платить не нужно же, будет реклама, а может и не будет, все зависит от песни, региона воспроизведения и т.д.
но с рекламой слушать музыку, это жестко) и жестоко. Это не фильм или видео смотреть с рекламой. Это гораздо хуже(
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
о с рекламой слушать музыку, это жестко)
Альтернатив по музыкальной части соцсетям сейчас достаточно, так что по мне ничего не изменилось, если хотят заработать, то пусть крутят свою рекламу и зарабатывают только не на мне, я просто буду слушать музыку в другом месте.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Альтернатив по музыкальной части соцсетям сейчас достаточно, так что по мне ничего не изменилось, если хотят заработать, то пусть крутят свою рекламу и зарабатывают только не на мне, я просто буду слушать музыку в другом месте.
в каком? Поделитесь, если не секрет.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Онлайн можно будет слушать бесплатно, но с рекламой, а оффлайн будет доступна только в спецприложении за деньги.

добавлено через 2 минуты
P.S. Хотя установленные спецплагины в браузере, как и раньше позволяют скачивать любую музыку БЕСПЛАТНО :wink2: Так что платить будут только самые "не продвинутые" пользователи.

Лучше доплатить 20 рублей и пользователям IOS, чтобы слушать Apple Music. Имхо, сервис намного лучше ВК
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
lannna, яндекс музыка например, зайцев нет и др. Просто вбейте в поисковик онлайн музыка бесплатно, много чего выдаст, а из найденного отберете себе, что вам понравится.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
на других соц. ресурсах будут слушать музыку. Я думаю прилив пользователей в соц. сети как раз таки из за того что в соц. сетях много чего можно
А что, обязательно сосетях музыки искать?
 

ccann

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне, платить за музыку не так уж плохо. Авторы тоже должны зарабатывать.
 

investor-kz

Любитель
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
196
Реакции
25
Поинты
0.000
Сверху Снизу