• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВД РФ займется механизмом конфискации криптовалют

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283




РБК сегодня пишет, что МВД России в течение 2-х ближайших лет будет обязано создать механизм конфискации или ареста криптовалют, а также иных виртуальных активов. Выполнением этого поручения от своего высшего руководства они будут заниматься совместно с Росфинмониторингом, Следкомом, ФСБ, ФССП и даже ФТС. Данная мера наказания будет направлена для борьбы с преступлениями в IT-сфере.

Впрочем, по мнению эксперта в области права, который работает с нашим IT-рынком и является учредителем автономной некоммерческой организации из Москвы "ПравоРоботов" Никиты Куликова, если МВД и будет в дальнейшем конфисковывать у граждан их криптовалюты, то для этого они будут применять свою обычную практику изъятия имущества граждан.

Ну а пока на пути применения этой меры наказания стоит непризнание в России криптовалют товаром или денежным эквивалентом, причем даже в разрабатываемом законопроекте наши думцы никак не могут определиться с этим. То есть поручение выше в МВД действительно было дано, а как они его реализуют так и непонятно. Хотя если наши силовики всё-таки стали обсуждать конфискацию криптовалют, то фактически тем самым они их и легализуют на территории РФ.

И по словам опрошенных РБК экспертов у наших силовиков (ФСБ, МВД и Следком) будут возникать нижеследующие сложности попытке конфисковать по решению суда криптовалюту незаконопослушных граждан.

Во-первых, им нужно будет получить доступ к приватному цифровому ключу пользователя. Во-вторых, следователям из вышеперечисленных российских силовых ведомств потребуется доказывать, что данный анонимный криптовалютный кошелёк принадлежит конкретному гражданину. В-третьих, если пользователь держит, к примеру, свои криптосбережения на бирже, которая после получения запроса от наших силовиков с требованием заблокировать средства может им просто отказать, поскольку не признает их полномочия. В-четвертых, даже если биржа и будет согласна и заблокирует средства "плохого" клиента, то для того, чтобы их перевести у наших госорганов должны быть свои официальные криптовалютные счета, но про них пока даже не слышно.

Помимо всего прочего, хранить криптовалюту госорганам будет проблематично, поскольку ей характерна большая волатильность. Правда эксперты в ответ на это говорят, что тогда власти могут открыть государственную криптобиржу и ввести в виртуальный оборот наш крипторубль, курс которого будет стабилен, но разговоры про это ходят давно, а воз и ныне там.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dc3ee10123ac
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Помимо всего прочего, хранить криптовалюту госорганам будет проблематично, поскольку ей характерна большая волатильность. Правда эксперты в ответ на это говорят, что тогда власти могут открыть государственную криптобиржу и ввести в виртуальный оборот наш крипторубль,
И что? Они хотят менять изъятые битки (к примеру) на крипторубль? Или считать в эквиваленте этого гипотетического крипторубля? Даже если они создадут этот крипторубль, сделают его стабильным, как они будут относить его к активу, официально не существующему? Очередной бред наших законотворцев.. Сказали бы уж прямо.. - изъятое тут же разворуют, ссылаясь на падение курса и неудачное инвестирование..:)
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Кому то не даёт покоя что люди могут начать хорошо зарабатывать и станут независимы и смогут сами определять свой курс жизни. Вот и началась возня в верхах чтобы контроль над массами не упустить.
И если криптовалюту не считают официально существующей, зачем тогда законы об изъятии? Как изымать то, чего нет? Очередная уловка верхов залезть в карман к своим гражданам "законным" способом.
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
ареста криптовалют, а также иных виртуальных активов
Сами все на америкосов у нас тыкают...а сами таким же способом хотят народ нагибать простой...как в свое время америкосы закрыли либерти...но у наших то полисменов мозгов на такой глобальный отжим не хватит...поэтому по копеечке будут ноуты отнимать и по 0.00001 битка отжимать:d-thumbup:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Интересно будет посмотреть конечно , что они себе думают вообще
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Какой-же это бред, вот куда идут деньги налогоплательщиков
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
InvestorstatTop, ну надо же выходить на новый уровень отъема, вот и анонсируют. но как говорится время покажет ;)
 
Сверху Снизу