• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MYPIO – российская платформа коллективного инвестирования - Страница 2

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Купить дырку от бублика, и быть официальным акционером этой дырки - нет, не смущает. Радует.

так не покупайте дырку - вкладывайте в те проекты и команды к кому есть доверие...

А вхождение в ООО это юридическое закрепление вашего присутствия в стартапе.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Не думаю, что для того чтобы вложить пару тысяч, имеет смысл юридически закрепляться в составе проекта. Гарантий это никаких не дает, участники ООО имеют право на часть уставного капитала, и только. Ценные активы вряд ли владельцы повесят на ООО, в котором пару десятков участников. Для продажи доли надо ее сначала предложить всем остальным участникам, которые могут просто не отвечать, тогда ты ее и за полгода не продашь. Схема звучит красиво, но практически не рабочая.
И это я не беру еще того момента, что ты входишь в состав ООО, а оно влазит в какие-то сомнительные истории (набирает еще долгов, отмывает деньги, жилище что подобное делает). Объясняй потом, что ты тут просто долю купил :)
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
А вхождение в ООО это юридическое закрепление вашего присутствия в стартапе.
Очень поверхностные знания, у Вас, в отношении ООО. Закрепили - отлично, дальше что?
Большинство реальных проблем, это не снимает, более того добавляет ряд новых и довольно существенных.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Интересно,какой механизм тогда лучший для организации такой деятельности?По идее на форуме как раз и созд ветка,чтобы улучшать.
Кстати,к ТС вопрос: в чем отличия или преимущество вашей площадки по сравнению с Shareinstock?
 

Stordaru

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Очень поверхностные знания, у Вас, в отношении ООО. Закрепили - отлично, дальше что?
Большинство реальных проблем, это не снимает, более того добавляет ряд новых и довольно существенных.

Да, я не спец по ООО, всего учредитель 8 контор.

добавлено через 6 минут
Не думаю, что для того чтобы вложить пару тысяч, имеет смысл юридически закрепляться в составе проекта. Гарантий это никаких не дает, участники ООО имеют право на часть уставного капитала, и только. Ценные активы вряд ли владельцы повесят на ООО, в котором пару десятков участников. Для продажи доли надо ее сначала предложить всем остальным участникам, которые могут просто не отвечать, тогда ты ее и за полгода не продашь. Схема звучит красиво, но практически не рабочая.
там при кол-ве учредителей рабочего ООО, на котором "висит что-то ценное" более 5 создаётся инвесторское ООО, которое имеет долю в первой ОООшке -неужели трудно это понять?

И это я не беру еще того момента, что ты входишь в состав ООО, а оно влазит в какие-то сомнительные истории ... Объясняй потом, что ты тут просто долю купил :)
Волков бояться.... дальше сами знаете....
Если вас устраивает вложения по 10 тыщ в какие-нибудь к примеру "СДЛы" по продаже ссылок - не нужно расстраиваться по поводу, что после придётся что-то объяснять... Это просто инвестиции не для вас и всё.

Я не защищаю проект, просто мне нравится сама затея и идея - я ее считаю здравой. Никакого отношения к майпио не имею. И даже инвестировать в их сервис не буду т.к. считаю однозначной ошибкой №1 - это выбор кривого названия.
 
Последнее редактирование:

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
в чем отличия или преимущество вашей площадки по сравнению с Shareinstock?

MYPIO отличается от аналогов комплексом механизмов, которые направлены на повышение эффективности и безопасности платформы для авторов и инвесторов. К примеру, MYPIO - единственная в России Краудинвестинговая платформа, которая оформляет доли проекта в собственность инвестора официально по законодательству. Также каждый проект проходит предварительную оценку рисков.
Финансирование успешных проектов осуществляется поэтапно, и инвесторы имеют возможность влиять на предоставление следующего транша. При этом авторы защищены от чрезмерного участия инвесторов в проекте и всегда остаются собственниками бизнеса.
По словам со-основателя и CEO MYPIO Петра Громова, «цель платформы - сделать Краудинвестинг понятным и удобным способом вложить деньги и реальной альтернативой заоблачно дорогим кредитам для бизнеса. В данный момент MYPIO активно привлекает проекты и дорабатывает дополнительные сервисы. В ближайших планах компании - создание полноценного обучающего центра по инвестированию и запуск биржи, на которой инвестор сможет продать или купить долю успешно профинансированного проекта».

http://crowdsourcing.ru/article/ros...ya_platforma_mypio_otkrylas_dlya_polzovatelej
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Нигде не нашел у них минимального порога инвестирования. Похоже, что от 1000 рублей? У них кто-то собирает на квартиру в СПб. Там написано "проинвестировано 1000р".

И нигде не пишется какую долю они предлагают....
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Я не защищаю проект, просто мне нравится сама затея и идея - я ее считаю здравой.
Здравые идеи нужно брать и копировать с Запада, это как минимум. Да и менталитет у нас другой, был проект по инвестированию vcstart.com (закрылся), ибо такие формы инвестирования не интересны, они нишевые. И данный проект без средств не выстрелит, а чтобы выстрелил туда нужно влить далеко не 1.5кк рублей. Мне кажется в России, Украине (СНГ) проще искать инвестора среди своих (знакомые, семья либо собственный капитал).

Ибо:
Сеть быстрого питания "PastaBar" - не соберет 15 млн, очевидно же.
Автомойка самообслуживания So-invest - тоже самое.
Don Feller - производство строительных материалов (Доска, Брус, Рейка) - тоже самое.
Cafeteria - мобильное приложение для ресторанов и кафе - искать нужно среди ресторанов, кафе, своих средств, создать его как минимум на свои деньги, и уже тогда привлекать (не та стадия для привлечения).

Идея крайне сырая, маркетинга 0, спутаны и оффлайны бизнесы и онлайн бизнесы в одну кучу, средств на продвижения у создателей нет, яркий плюс на который ставится акцент (ООО) - таким уж ярким плюсом не является а дополнительно создает ряд проблем. Банальные вещи в работе со стартапами не учитываются, ибо у создателей нет опыта (реального) в создании (как минимум) онлайн стартапов. А для оффлайн стартапов (типа производство строительных материалов или автомойка) есть банки - кредитование. Что подчеркивает неграмотный подход системы, отсутствие опыта... поиграются поиграются и забросят проект (хорошо если без кидалова обойдется).
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Здравые идеи нужно брать и копировать с Запада, это как минимум. Да и менталитет у нас другой, был проект по инвестированию vcstart.com (закрылся), ибо такие формы инвестирования не интересны, они нишевые. И данный проект без средств не выстрелит, а чтобы выстрелил туда нужно влить далеко не 1.5кк рублей. Мне кажется в России, Украине (СНГ) проще искать инвестора среди своих (знакомые, семья либо собственный капитал).

Ибо:
Сеть быстрого питания "PastaBar" - не соберет 15 млн, очевидно же.
Автомойка самообслуживания So-invest - тоже самое.
Don Feller - производство строительных материалов (Доска, Брус, Рейка) - тоже самое.
Cafeteria - мобильное приложение для ресторанов и кафе - искать нужно среди ресторанов, кафе, своих средств, создать его как минимум на свои деньги, и уже тогда привлекать (не та стадия для привлечения).

Идея крайне сырая, маркетинга 0, спутаны и оффлайны бизнесы и онлайн бизнесы в одну кучу, средств на продвижения у создателей нет, яркий плюс на который ставится акцент (ООО) - таким уж ярким плюсом не является а дополнительно создает ряд проблем. Банальные вещи в работе со стартапами не учитываются, ибо у создателей нет опыта (реального) в создании (как минимум) онлайн стартапов. А для оффлайн стартапов (типа производство строительных материалов или автомойка) есть банки - кредитование. Что подчеркивает неграмотный подход системы, отсутствие опыта... поиграются поиграются и забросят проект (хорошо если без кидалова обойдется).

На счет конкретно этих ребят - сомнений нет: если вытянут - это будет чудом. Я оцениваю их шанс на успех - это 1,5-2%. И то если найдут нормальных инвесторов, а не сами будут собирать.

На счет аналогов: 5 лет назад был аналогичный проект от компании ФИНАМ - не взлетел. 2,5 года назад почил smartmarket.net в который был ввален не один миллион долларов. Про тот, который вы привели в пример - не слышал никогда (т.к. в последнее время не интересовался активно подобной тематикой), но это так же подтверждение.

НО! это вовсе не значит, что и вдальнейшем подобные проекты будут умирать. Я вижу минусы, которые были у финамовского проекта и смартмаркета. Если их убрать, то проект может найти своих пользователей и, соответственно, инвесторов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,697
Реакции
7,368
Поинты
183.271

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Зашибись, вот как можно заниматься инвестированием в интернете, если я только в темку зашел, дабы ознакомиться, что за контора, даже до регистрации не дошло, а конторы уже и след простыл.
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Обычное кидалово типа кассы взаимопомощи. Бред, полный. Надо такие цепочки сразу блокировать, чтобы не способствовать мошенничеству.
- не гребите всех под одну гребёнку дамочка!)
Среди таких проектов Касс Взаимопомощи есть и достойные!
 

Zafina

Новичок
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Зашибись, вот как можно заниматься инвестированием в интернете, если я только в темку зашел, дабы ознакомиться, что за контора, даже до регистрации не дошло, а конторы уже и след простыл.
Все стриметельно развивается, люди не заморачиваются о своей репутации. Возможно, он или они уже другую такую тему продвигают.
 
Сверху Снизу