• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На чем экономят украинцы - Страница 3

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Да ситуация плачевная. У слава богу не все так плохо как в большей части украинцев, зарплата в долларах + часть дохода приносит сайт и инвестиции.
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А чем обычная вытяжка не подходит?
Если по ней погнать угарный газ от колонки, то он беспрепятственно будет попадать через вентиляционные отверстия на кухнях квартир, расположенных выше. Поэтому, для газовой колонки должна быть отдельная шахта.
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
Если по ней погнать угарный газ от колонки, то он беспрепятственно будет попадать через вентиляционные отверстия на кухнях квартир, расположенных выше. Поэтому, для газовой колонки должна быть отдельная шахта.
__________________
Я думала вытяжка должна наружу тянуть?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Я думала вытяжка должна наружу тянуть?
Труба же у всех общая и выходит наружу аж на крыше. Пока выхлоп до крыши дойдет, какая-то часть соседям может попасть.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
На одежде не экономлю, но я и так ее не покупал часто, а так же стараюсь попадать на распродажи.
Продукты так же беру со скидками, когда в супермаркетах акции.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Если по ней погнать угарный газ от колонки, то он беспрепятственно будет попадать через вентиляционные отверстия на кухнях квартир, расположенных выше. Поэтому, для газовой колонки должна быть отдельная шахта.
Если тяга нормальная то соседям ничего попадать не должно!
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Это не газовое отопление, а обычный варочный газ+газовая колонка.
У нас на двоих при условии жесткой экономии, в летнее время получалось не менее 25 кубов. Сейчас, зимой до 40 доходит. Всего-то горячей водой стали больше пользоваться. Так что 50 кубов это вполне реально. При этом, я не знаю реальные это кубы или какие-то сферические, но их наматывает счетчик и за них приходится платить.
У меня тоже плита+колонка и такие цифры наматывает при обычном пользовании, ежедневная готовка, духовка пару раз в неделю и колонка безмерно работает. Получается у вас счетчик с ускорителем.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,561
Поинты
0.530
У меня тоже плита+колонка и такие цифры наматывает при обычном пользовании, ежедневная готовка, духовка пару раз в неделю и колонка безмерно работает. Получается у вас счетчик с ускорителем.
Такя не понял у вас то больше или меньше наматывает???
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Похоже счетчики подкручивают, чтоб они больше накручивали. Я обращалась в Горгаз по этому вопросу, счетчик снимали на поверку и через месяц поставили тот же. Лаборатория дала заключение, что все в порядке. Но когда я стала разбираться, оказалось, что лаборатория принадлежит Горгазу, естественно они дали такое заключение. Есть лаборатория независимая, которая находится в Макеевке, но туда нужно ехать самим и оплачивать поверку. Вот и экономим, один чайник на плите пока закипит, наматывает 0,4куба, а это не реально.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,561
Поинты
0.530

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,561
Поинты
0.530
В наших домах тяга может стать ненормальная в любой момент.
Ну это да, она же засоряется все -таки, надо следить,если листочек бумаги не прилипает,то вызывать газовщиков.
 

SOLO-MON

Специалист
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
696
Реакции
699
Поинты
0.000
Т.е. у вас в доме колонки не стоят для подогрева воды, а предусмотрена централизованная горячая вода? А куда вы вытяжку сделали? На улицу за окно трубу вывели?
Вытяжку в обычную трубу вывели тяга нормальная,правда у меня последний этаж.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,561
Поинты
0.530

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кстати, интересно по регионам спросить, вода горячая централизованная есть у всех? В Киеве вроде бы есть. У нас в Одесской области два года назад как отключили, так и нету. Бойлер так все два года и не выключается :).
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Кстати, интересно по регионам спросить, вода горячая централизованная есть у всех? В Киеве вроде бы есть. У нас в Одесской области два года назад как отключили, так и нету. Бойлер так все два года и не выключается
В киеве тоже не везде и обычно ее спускать надо,а если счетчики так вообще это убыточно. А по регионам ,так вообще лучше и не спрашивать в некоторых районах ее годами нет.
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
Кстати, интересно по регионам спросить, вода горячая централизованная есть у всех? В Киеве вроде бы есть. У нас в Одесской области два года назад как отключили, так и нету. Бойлер так все два года и не выключается :).

Вода горячая у нас всегда с горем пополам работает,давно уже бойлер себе повесили и не мучаемся.
 
Сверху Снизу