• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На каком ТФ начинать торговлю новичкам - Страница 14

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
На мой взгляд новичку не стоит начинать с маленьких таймфреймов. Можно, конечно, их попробовать, но на на начальном этапе это чревато негативными последствиями. Лучше, на мой взгляд, для начала дневные графики.

Пожалуй, соглашусь.. Сразу скальпить и уж тем более пипсовать новичку не стоит. Во-первых риск, во вторых - очень сомневаюсь, что у него получится понять, почему цена так дергается. Лучше делать первые шаги на "часовике". Более-менее спокойный интервал, да и прочитать график легче.
 

Sharkfin

Интересующийся
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Пожалуй, соглашусь.. Сразу скальпить и уж тем более пипсовать новичку не стоит. Во-первых риск, во вторых - очень сомневаюсь, что у него получится понять, почему цена так дергается. Лучше делать первые шаги на "часовике". Более-менее спокойный интервал, да и прочитать график легче.
Это я даже на своем опыте четко подметил. Пробовал скальпировать даже имея немного торгового опыта, но особым успехом это не увенчалось. Страшно подумать, что бы было начни я сразу торговать так в самом начале.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Рекомендуют все начинать торговлю все же с ТФ Н1 и выше, а вот пипсовку на М5 лучше сразу отбросить на второй план, так как она очень опасна на первых порах и способна только погубить депозит.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
на м5 даже индюки не хотят работать и с непривычки новичку будет сложно, лучше взять м15

Важно ведь не на каком таймфрейме торговать, а с каким успехом. Кстати, некоторым и индюки особо не нужны, Понятно, что для новичка все будет в диковинку и ему, чтобы не травмировать чувствительную психику, выбирать более менее спокойные периоды. Подойдет и М15 и М30 и "часовик", хотя и на них возможны вспышки...
 

Trader 007

Специалист
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
564
Реакции
136
Поинты
0.000
Все таймфреймы подобны, и структура графиков везде одинаковая, так как рынок форактален.
Соответственно работа на том либо ином тайме определяется лишь скоростью принятия решения.
На м1-м5 решения нужно принимать быстро, в течение несколькиз секунд или минут, соответственно на н1-н4 время принятия решения может достигать нескольких часов.
Новичкам я бы порекомендовал всё же не опускаться ниже м5-м15.
Вот я вся кухня. )
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Конечно новичку это непросто, но я убеждён, что нужно сразу же учится анализировать картину на нескольких таймфреймах, от часового до недельного. Обращать внимания именно на трендовые линии, учится находить каналы, элементарные фигуры, зоны сопротивления/поддержки. Начать, например, с дневных графиков, постепенно переходя и на другие таймфреймы, придерживаясь всё-таки более старших.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Новичкам скучно на дневных графиках. На пятиминутках интереснее, график живее выглядит :)

На пятиминутках и новичку это слишком жестоко для его неокрепшей психики. :_1:Оптимально - "часовик", а вообще, было правильно замечено - все зависит от ТС. Тем не менее, вряд ли новичку необходимо с первых дней приучать себя к экстриму.
 

Roman83P

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Так выбор таймфрейма зависит не от степени начинания или заканчивания умений, а от выбранной торговой стратегии на сколько я понимаю. На одном графике смотрим тренд, на другом ищем точку входа.
 

OpenFX

Интересующийся
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Выбор таймфрейма зависит только от торговой стратегии, которую будет использовать трейдер. Если это торговля внутри дня, то D1 и меньшие таймфреймы. Если стратегия подразумевает долгосрочную торговлю, то используются недельные и месячные ТФ.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Выбор таймфрейма зависит только от торговой стратегии, которую будет использовать трейдер. Если это торговля внутри дня, то D1 и меньшие таймфреймы. Если стратегия подразумевает долгосрочную торговлю, то используются недельные и месячные ТФ.

И д1 вы советуете для интрадей торговли? Ну ладно еще Н1 или Н4 со скрипом. Но на Д1 в течение дня особо не разгонишься. По хорошему оптимально это М30 и Н1 новичку
 
Сверху Снизу