• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На конец октября дефицит бюджета РФ составил 1,05 трлн рублей

1.png


Минфин РФ сообщил, что российский бюджет по итогам 10 месяцев 2023 года остался дефицитным и здесь недостаёт суммы в размере 1,05 трлн рублей.

Напомним, что по закону дефицит бюджета на 2023 год может достигать 2,9 трлн рублей (2% ВВП) и уже сейчас ясно, что этой цифры в этом году не будет. На помощь пришла нефть и налоговые поступления от промышленности, которая сейчас работает в основном на военных. Поэтому власти ждут, что дефицит бюджета в 2023 году не превысит 1%.

Доходы российского бюджета за 10 месяцев 2023 года составили 23,107 трлн рублей, а расходы 24,157 трлн и действительно выходит, что дефицит бюджета на конец октября с.г. достиг 1,05 трлн рублей.

Между тем, только за октябрь профицит российского бюджета составил 400 млрд рублей. Естественно, власти этим несказанно довольны - ждали худшего.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу