• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На крючке: как банковские мошенники разоряют людей - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Внимательней надо просто быть и не оставлять свои данные где попало

Не все так просто. Порой одной внимательности может не хватить. Иногда проворачивают слишком замудренные ситуации и даже самые внимательные попадаются.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не все так просто. Порой одной внимательности может не хватить. Иногда проворачивают слишком замудренные ситуации и даже самые внимательные попадаются.

Согласна и еще люди же сами знают, что сейчас много мошенников которые могут получить от вас всю информацию по карте т так далее, но все равно ведутся, странно конечно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна и еще люди же сами знают, что сейчас много мошенников которые могут получить от вас всю информацию по карте т так далее, но все равно ведутся, странно конечно.

Просто есть слишком доверчивые люди. Так же хватает таких, кто просто не понимает всей серьезности вопроса. Т.е. легко доверяют свои данные кому попало.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто есть слишком доверчивые люди. Так же хватает таких, кто просто не понимает всей серьезности вопроса. Т.е. легко доверяют свои данные кому попало.
Хороший пример онлайн платежей и если пользователь попал на не знакомый сайт по оплате товара или услуги и он требует данные по карте, то лучше не рисковать. Могут деньги все до нуля украсть потом, ведь все данные у мошенников уже есть.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
в магазине расплачиваетесь этой картой? если да, то что мешает продавцу запомнить CVV и номер карточки (думаю модно что то смастерить)?! главное желаение ;)
Ой не думаю, что продавцы высокоинтелектуальные люди. Если только специально мошенник устраивается на работу, чтобы специально запоминать и считывать коды)), ну как то смешно. Банковские сотрудники еще могут наверно так сделать, но не рядовые продавцы))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ой не думаю, что продавцы высокоинтелектуальные люди. Если только специально мошенник устраивается на работу, чтобы специально запоминать и считывать коды)), ну как то смешно. Банковские сотрудники еще могут наверно так сделать, но не рядовые продавцы))
Скорее всего верное еще например, не разу не слышала что продавцы могут заниматься таким делом, а то что мошенник удается это, то да спору нет.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Ой не думаю, что продавцы высоко интелектуальные люди.
Вот Вы сейчас одной фразой обидели очень большое количество людей. Мне встречались продавцы-профессора по образованию, инженеры с большим стажем работы как на крупных предприятиях так и НИИ.
В продавцы они шли только потому что был кризис с работой по специальности. Это был период конца 90-х годов.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вот Вы сейчас одной фразой обидели очень большое количество людей. Мне встречались продавцы-профессора по образованию, инженеры с большим стажем работы как на крупных предприятиях так и НИИ.
В продавцы они шли только потому что был кризис с работой по специальности. Это был период конца 90-х годов.
И что так и остались до сих пор продавцами? Не поверю. Сама когда то работала в торговле, тем же продавцом. Но не смогла долго работать, потому что хотелось чего более интересного и более доходного. Обижаться на правду нельзя.:)

добавлено через 6 минут
Скорее всего верное еще например, не разу не слышала что продавцы могут заниматься таким делом, а то что мошенник удается это, то да спору нет.
Полностью согласна с вашим высказыванием. Обычным продавцам это точно не надо. Поэтому на продавцов грешить нет смысла)). Они просто делают свою работу и не более того.
 
Последнее редактирование:

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
И что так и остались до сих пор продавцами? Не поверю
А я и не говорю что они до сих пор работают продавцами. Но ведь работали! И были (вероятно и сейчас остаются) вполне интеллигентными, воспитанными и эрудированными людьми.
В то время как Вы утверждаете что продавцы это не интеллектуальные люди.
Среди них разные попадаются (как везде) и нельзя всех ставить в одну линию.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Полностью согласна с вашим высказыванием. Обычным продавцам это точно не надо. Поэтому на продавцов грешить нет смысла)). Они просто делают свою работу и не более того.
Да и еще продавец будет бояться таким заниматься, только потому, что боится наказания. А вот сами банки да, так могут да и мошенники уже разработали свою стратегию того, как заработать на простых людях.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
солидный банк не позволит себе такие схемы, прежде чем что то подписываться и соглашаться - лучше десять раз подумать я пока доверяю всего 3 банкам среди них Россельхоз и сбер. Другие в порядке убывания - как говорится откажут в одном рискну в другом
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да и еще продавец будет бояться таким заниматься, только потому, что боится наказания. А вот сами банки да, так могут да и мошенники уже разработали свою стратегию того, как заработать на простых людях.
Да, ловкачей полно везде и все они хотят нажиться на простых людях. Взламывали бы те карты, где хранятся взятки))), по типу Робина Гуда, вот было бы здорово.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, ловкачей полно везде и все они хотят нажиться на простых людях. Взламывали бы те карты, где хранятся взятки))), по типу Робина Гуда, вот было бы здорово.
Да, да Вы что они такое бояться делать, да и еще лучше же у простых людей забрать последнее, чем еще думать, как по другому. В общем, идиотизм какой то.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, да Вы что они такое бояться делать, да и еще лучше же у простых людей забрать последнее, чем еще думать, как по другому. В общем, идиотизм какой то.
Да и к сожалению страдают обычные люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, а когда еще и зарплаты "стырят" - это уже просто трагедия для любого человека. Тут уже придется выкручиваться ужом на сковородке, чтобы дотянуть до следующей...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да и к сожалению страдают обычные люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, а когда еще и зарплаты "стырят"
Есть один такой интересный и очень известный банк в Украине, не хочу говорить название, кто сталкивался, сам поймет. Так вот там даже у меня пару раз пропадали деньги со счета, не много, пусть там гривен 20, но куда они деваются не понятно. И за такой пустяк вроде и в банк иди стыдно, а если подсчитать в масштабе станы, то сумма о не малая.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Есть один такой интересный и очень известный банк в Украине, не хочу говорить название, кто сталкивался, сам поймет. Так вот там даже у меня пару раз пропадали деньги со счета, не много, пусть там гривен 20, но куда они деваются не понятно. И за такой пустяк вроде и в банк иди стыдно, а если подсчитать в масштабе станы, то сумма о не малая.
как говориться в народе: "Курочка клюёт по зернышку". С каждого по 20гр. так на плохая суммочка получилась. Не каждый пойдет выяснять куда делась столь незначительная сумма, а они просто оседают в карманах мошенников.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
как говориться в народе: "Курочка клюёт по зернышку". С каждого по 20гр. так на плохая суммочка получилась. Не каждый пойдет выяснять куда делась столь незначительная сумма, а они просто оседают в карманах мошенников.
Да уж это точно да и еще не по 20 гривен а даже, по 10 возьмем и то, представьте сколько мошенник может заработать, миллионы грубо говоря.
 
  • Like
Реакции: Elyz

Похожие темы

Сверху Снизу