На матрасах тоже можно зарабатывать. Стартап Helix Sleep привлек $7,4 млн - Страница 3

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Само производство и структура скорее всего не новые, тут фишка в объединении в одном матрасе пожеланий двух клиентов, а не одного, да и заказать это все можно онлайн. Это у нас еще есть потребность в постоянном хождении по магазинам, запад уже больше в онлайн переходит, при этом каждый под себя может выбрать именно то что он хочет.

Ну так у них если тебе привезут не то это уже что то выходящее за рамки , а у нас это пока обыденность, как максимум ой извините и подождите привезем что вы просили.
И даже при заказе офлайн пощупав понюхав и попробовав на зуб все равно могут попытаться втюхать другую модель, прокатит хорошо а не прокатит дадим что хотели.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Оооо, сразу видно подробное изучение сайта и как Вы обычно факты просматриваете. Видимо надо Вам второй раз туда прогуляться и все-таки изучить как и каким образом подбирается матрас под конкретного человека. Если проблемки с переводом с английского, так разумный человек об этом скажет и попросит ткнуть пальцем.

Английский у меня отличный, спасибо. Я все понял с первого раза что там и как. Да и все было понятно перед посещением сайта. И еще раз, я не говорил, что у них плохие матрасы. Я говорил, что выбор по их тестированию не совсем корректен. Но опять же, это лучше, чем вообще ничего.
На этом предлагаю закончить.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну так у них если тебе привезут не то это уже что то выходящее за рамки , а у нас это пока обыденность, как максимум ой извините и подождите привезем что вы просили.
И даже при заказе офлайн пощупав понюхав и попробовав на зуб все равно могут попытаться втюхать другую модель, прокатит хорошо а не прокатит дадим что хотели.
Да у нас получается совсем другой подход в плане торговли. В принципе они пытаются продать что же им в первую очередь нужно в плане товара. А уже потом думают, что же нужно покупателю не совсем верный подход.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да у нас получается совсем другой подход в плане торговли. В принципе они пытаются продать что же им в первую очередь нужно в плане товара. А уже потом думают, что же нужно покупателю не совсем верный подход.

А у нас на все «Свой» подход :)
Больше всего насмешило когда знакомому пытались впарить матрас у которого на «наматраснике» была написана заказанная модель . Но вот не учли что заказывали с твердой кокосовой плитой внутри, а при доставке матрас свернули пополам.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
А у нас на все «Свой» подход :)
Больше всего насмешило когда знакомому пытались впарить матрас у которого на «наматраснике» была написана заказанная модель . Но вот не учли что заказывали с твердой кокосовой плитой внутри, а при доставке матрас свернули пополам.
Что же сказать просто не учли все моменты вот все так и получилось что такое. А поэтому нужно все это дело учитывать и данные моменты как ни как показывать, может каким-то логотипом цеплять?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Брал ортопедический матрас за 20тр несколько лет назад, те же 700$ и выходит если по 30р считать, сейчас скорее рубль обесценился, чем цены стали отличаться. Всю жизнь спал на обычных, но там скорее нейтральные ощущения, а на новом очень комфорно, разница сильно заметна.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Да по сути дела, можно зарабатывать на чем угодно!)
Был бы только стимул и желание, ну и желательно стартовый капитал хоть какой-то, даже самый маленький. чтобы было от чего оттолкнуться.
 

igorbaly

Интересующийся
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
качество это хорошо, но не каждый может себе позволить такую цену, у нас, все стараюсться сэкономить(

добавлено через 1 минуту
:_2::_4::_4::_4::_4::_4:не плохо, но может ли любой житель себе разрешить этот матрац?

добавлено через 2 минуты
:_2::_4::_4::_4::_4::_4:не плохо, но может ли любой житель себе разрешить этот матрац?
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,361
Реакции
1,193
Поинты
8.039

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Интересно, как спится на новомодном бесшумном матрасе, в котором вместо поролона и пружин - только воздух. Наверное, постоянно будет ощущение полета в пропасть, ночной кошмар обеспечен :d-thumbup:

Да для шеи просто лучше будет, вот только в первое время может быть совсем не обычно или не привычно, только потом можно привыкнуть. Многие утверждают, что это есть полезно.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Что же сказать просто не учли все моменты вот все так и получилось что такое. А поэтому нужно все это дело учитывать и данные моменты как ни как показывать, может каким-то логотипом цеплять?
Если только при выборе матраса внимательно посмотреть на образец, срез внутренностей, и запомнить, а при доставке не принимать доставку пока не проверишь, расстегнув «наматрасник» .
А все эти значки и лейбы с бумажками могут оказаться лажей.

Интересно, как спится на новомодном бесшумном матрасе, в котором вместо поролона и пружин - только воздух. Наверное, постоянно будет ощущение полета в пропасть, ночной кошмар обеспечен :d-thumbup:
Как то довелось ночевать на водяном, непередаваемые ощущения , я ворочался и меня укачало, плюнул и спал на полу, чем вызвал кучу шуток от друзей пришедших утром меня будить.
Они только проржавшись, признались, что тоже долго привыкали к этим покачиваниям.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,361
Реакции
1,193
Поинты
8.039

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да уж, теперь понятно, что это особая форма издевательства, если спать на полу оказалось удобней, чем на матрасе, раньше так было только с продавленными панцирными кроватями.
Ну что же тут кому как нравится, каждый пусть сам решает, что ему больше нравится. Я то думаю, что лучше спать на самом мягком конечно,но тут дело вкуса конечно.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Интересно, как спится на новомодном бесшумном матрасе, в котором вместо поролона и пружин - только воздух. Наверное, постоянно будет ощущение полета в пропасть, ночной кошмар обеспечен

Так надувной матрас это уже столетнее изобретение. Сжатый воздух твердый, поэтому от обычного матраса ничем не отличается, только как плавательный нормально.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,361
Реакции
1,193
Поинты
8.039
столетнее изобретение.
Согласен, но никогда не встречал даже сообщений о том, что есть воздушные матрасы для сна на кровати, даже не знаю, их дома надувают или на фабрике, наверное там клапан запаивают потом, что давление не менялось.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Смотря на ценник сраз понимаешь что такое хронить деньги под матрасом, а именно в матрасе)
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
При этом матрасы имеют ортопедический эффект и обеспечат не только хороший сон, но и помогут бороться с искривлением позвоночника.
Ну какой бы он не был ортопедический, конечно же он позвоночник не исправит, а просто облегчит состояние позвоночника, делая отдых комфортнее, повторяя изгиб тела.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Ну какой бы он не был ортопедический, конечно же он позвоночник не исправит
Ага, а ортопедическая обувь не помогает бороться с плоскостопием, а ортопедические стулья выпрямлять структуру позвоночника. Гениально...
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Ага, а ортопедическая обувь не помогает бороться с плоскостопием, а ортопедические стулья выпрямлять структуру позвоночника. Гениально...
Я знаю, что такое ортопедические товары, столкнулись с этим. Оно помогает не развиваться дальше дефекту, но и не факт,что притормозит прогрессирующей болезни. Все зависит от организма человека.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Несколько часов спорта в неделю, Вашу спину не разгружают и мало закачивают, а уж тем более не устраняют проблемы постоянного сидения за ПК.
Ну понятно, зачем спорт, если есть матрац. Я то всегда считала, что главное, для того чтобы не развивался сколиоз - это физические упражнения и поддержание мышц в тонусе. Ортопедический матрац определенно поможет решению этой проблемы, но явно ее не решит. Это решение для ленивых. Хотя конечно на нем спать гораздо удобнее.
Сомневаюсь, что Вы задумывались когда-нибудь купить себе ортопедический стул, посмотреть правильно ли расположен стол и монитор.
Все это я давно уже прошла, поскольку работа очень сидячая, помогли значительно только физические упражнения. Все остальное - приложение к ним.
Исходя из того что Вами написано, скорее всего Вы предпочтете купить дешевую китайскую обувь которая будет "гламурненькая" и стоить дешевле нормальной обуви с амортизацией и ортопедическим эффектом
Предпочитаю на себе не экономить. Давно пришла к выводу, что скупой платит дважды. Гламурненькая - это не про меня. Я уже давно не в том возрасте. Люблю хорошую кожаную качественную, но красивую обувь.
 
Сверху Снизу