На матрасах тоже можно зарабатывать. Стартап Helix Sleep привлек $7,4 млн - Страница 2

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
не назвал бы его Дорогим или особо хорошим матрасом.
Как было отвечено выше
По возможности он будет заменен на более дорогой
Я его не называл хорошим, но на момент покупки подходил по стоимости и по существующим характеристикам. У таких матрасов есть плохая особенность накапливать пыль. Пена в данном отношении более практична. Потому и говорю, что более дорогие матрасы имеют лучшие качественные характеристики.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Всегда удивлялся что цена такого матраса больше чем цена самой кровати в основном.)
Но вот про половинки матрасов очень понравилось..криативненько.)
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Как было отвечено выше

Я его не называл хорошим, но на момент покупки подходил по стоимости и по существующим характеристикам. У таких матрасов есть плохая особенность накапливать пыль. Пена в данном отношении более практична. Потому и говорю, что более дорогие матрасы имеют лучшие качественные характеристики.

У самого похожий матрас, по хар-кам, только от другой конторы, пыль с него тоже трудно доставать даже через отверстия с боку, как советуют.
Моему уже 3 года а менять на что то получше выйдет где то от 40 000, вроде и не дорого, но есть куда потратить деньги и без матраса .
 

Aries2703

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
202
Реакции
62
Поинты
0.000
Уважаемый,Tigrenish, цена норм в 200$ и никому никого не нужно переезжать))
 
Последнее редактирование:

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да в принципе на всем можно получать средства, совсем не важно что и как продаете и как производите, так что я уж совсем не удивляюсь. Когда просто воздух продают и уже есть средства.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не понятно только, что там за анкету они на сайте могут заполнить, исходя из которой подберут идеальный именно для этого человека матрас. Небось кроме веста + предпочтений по жесткости особо ничего больше и не учитывают.
Сам недавно покупал матрас новый. Думал отделаюсь 15 тысячами рублями за нормальный. Оказалось нормальные (именно прям нормальные) только начинаются от 30. В итоге оказалось, что у знакомого свое производство и он мне по сходной цене отдал матрас из латекса на 1000 пружин за символическую цену 20 тысяч с доставкой. В Орматеке и Асконе такие от 40 стартуют :)
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Небось кроме веста + предпочтений по жесткости особо ничего больше и не учитывают.
А зайти на сайт и посмотреть не? Люди так часто любят что-либо критиковать, даже не удосужившись почитать больше информации. Они уточняют, вес, рост, возраст, предпочтение сна(бок, живот, спина), медицинские показатели, жесткость матраса, примерную форму тела и еще несколько параметров, и все это можно было увидеть, просто зайдя на сайт в соответствующий раздел.

В принципе, кому то и на сене спать хорошо.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А зайти на сайт и посмотреть не? Люди так часто любят что-либо критиковать, даже не удосужившись почитать больше информации. Они уточняют, вес, рост, возраст, предпочтение сна(бок, живот, спина), медицинские показатели, жесткость матраса, примерную форму тела и еще несколько параметров, и все это можно было увидеть, просто зайдя на сайт в соответствующий раздел.
Да итак понятно, что они уточняют. Я это к тому написал, что это ерунда все. Нельзя подобрать по анкетке в интернете идеальный матрас. Если уж прям подбирать, но надо во-первых на всех полежать, так еще и с врачем консультироваться применительно к своему случаю. Остальное все фигня в пределах погрешности.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Если мужчина в паре имеет рост 190 см и ему обычно тепло ночью, а девушка 150 и ей холодно, очень сомнительно что они оба захотят спать на одном и том же матрасе.
Может этот вопрос двумя одеялами проще решить?
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Если уж прям подбирать, но надо во-первых на всех полежать, так еще и с врачем консультироваться применительно к своему случаю. Остальное все фигня в пределах погрешности.
Это Ваше сугубо личное мнение основанное на постоянном взаимодействии только с сервисами и услугами в странах СНГ, без особого понимая возможных вариантов взаимодействия с адекватными фирмами.

Может этот вопрос двумя одеялами проще решить?
Эммм, речь про комфортность матраса решается двумя одеялами. :rolleyes: А удобство ванной решается покупкой новой раковины.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Нет, речь идет о тепле и холоде
Вы вообще понимаете о чем статья и что терморегуляция обеспечивается не только одеялом? Видимо нет. Застелите свою кровать клеенкой и возьмите любое одеяло, думаю, отпадет желание писать подобные комментарии.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Вы так рьяно защищаете эти матрацы, что складывается впечатление, что Вы имеете какое-то отношение к этой фирме. Я сплю на обычном матраце, несколько часов в неделю занимаюсь спортом, и хотя и работаю целый день за компьютером, серьезных проблем ни со спиной, ни с суставами у меня слава Богу нет, несмотря на то, что лет мне уже не 18.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Это Ваше сугубо личное мнение основанное на постоянном взаимодействии только с сервисами и услугами в странах СНГ, без особого понимая возможных вариантов взаимодействия с адекватными фирмами.
Согласен, что это только мое мнение. Правда я не только с нашими неадекватными фирмами общаюсь да и кругозор у меня достаточный.
А по теме. Взгляните серьезно на это. Ну это же как лечение по скайпу. Нельзя подобрать матрас по анкете. Все основывается просто на личных предпочтениях.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Вы так рьяно защищаете эти матрацы, что складывается впечатление, что Вы имеете какое-то отношение к этой фирме.
Конечно, только вчера зарплату матрасами выдали. Сейчас думаю куда их продать. Вы плавно съехали с темы о том что предлагаете решать проблему терморегуляции покупкой одеяла, что по крайней мере, не обессудьте, но глупо. Ну давайте решать проблему зимних холодов покупкой летней футболки, вместо термо кофты. Я там выше написал, спать Вы можете и на сене, кто Вам запрещает. Несколько часов спорта в неделю, Вашу спину не разгружают и мало закачивают, а уж тем более не устраняют проблемы постоянного сидения за ПК.

Сомневаюсь, что Вы задумывались когда-нибудь купить себе ортопедический стул, посмотреть правильно ли расположен стол и монитор. То что Вы сейчас не испытываете дискомфорта со спиной, не означает, что этого не будет через 2-3 года. Все зависит от наследственности, веса, реального сидячего времени и образа жизни, эргономики рабочего и спального места. И Вы уже сейчас говорите, у меня нет "серьезных" проблем, сомневаюсь, что было пройдено обследование и Вы можете со 100% гарантией это сказать.

Исходя из того что Вами написано, скорее всего Вы предпочтете купить дешевую китайскую обувь которая будет "гламурненькая" и стоить дешевле нормальной обуви с амортизацией и ортопедическим эффектом, и будет благополучно убивать позвоночник, но грешить на возраст и прочие нюансы, но не на то что не позаботились об этом ранее, потратив чуть больше денег на хорошую обувь, рабочее кресло, нормальный матрас.


Взгляните серьезно на это. Ну это же как лечение по скайпу. Нельзя подобрать матрас по анкете. Все основывается просто на личных предпочтениях.
Эммм, Вы бы статью прочитали изначально и все-таки на сайт зашли, после чего продолжали высказывать свое мнение. А так это детский лепет не подкрепленный никакой аргументацией, просто чтобы сообщения набить.
 
Последнее редактирование:

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Согласен с ТС, спать можно и на голых досках, положив кулак под голову, но вот удобно ли будет, и как повлияет на здоровье, это совсем другой вопрос.
Пока сам не начнешь спать на таком матрасе то не поймешь о чем пишут и разницу от ощущений.
Сам давно уже сплю на ортопедическом, и если приходится ночевать не дома то мне не удобно , привык просто уже.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Эммм, Вы бы статью прочитали изначально и все-таки на сайт зашли, после чего продолжали высказывать свое мнение. А так это детский лепет не подкрепленный никакой аргументацией, просто чтобы сообщения набить.

Заходил я на этот сайт и увидел абсолютно то, что и думал перед этим. Да, неплохо сделано, нашим есть чему поучиться, но как это соотносится к реальному выбору нужного матраса для конкретного человека с учетом его особенностей? Просто Вы сами начали этот спор в защиту этой фирмы, вот я и отвечал на все сообщения. Дискутировать первоначально не собирался.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Да, неплохо сделано, нашим есть чему поучиться, но как это соотносится к реальному выбору нужного матраса для конкретного человека с учетом его особенностей?
Оооо, сразу видно подробное изучение сайта и как Вы обычно факты просматриваете. Видимо надо Вам второй раз туда прогуляться и все-таки изучить как и каким образом подбирается матрас под конкретного человека. Если проблемки с переводом с английского, так разумный человек об этом скажет и попросит ткнуть пальцем.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Каждый клиент Helix Sleep осуществляющий заказ матраса онлайн, заполняет соответствующую анкету, исходя из которой будет подобран наиболее подходящий продукт из линейки представленных товаров.
Решение безусловно интересное, но мне кажется или такая фишка была давно придумана и реализована. Или нет? Обычно все так и происходит перед покупкой матраса: ложатся и мнутся на нём)
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Решение безусловно интересное, но мне кажется или такая фишка была давно придумана и реализована. Или нет? Обычно все так и происходит перед покупкой матраса: ложатся и мнутся на нём)
Само производство и структура скорее всего не новые, тут фишка в объединении в одном матрасе пожеланий двух клиентов, а не одного, да и заказать это все можно онлайн. Это у нас еще есть потребность в постоянном хождении по магазинам, запад уже больше в онлайн переходит, при этом каждый под себя может выбрать именно то что он хочет.
 
Сверху Снизу