• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На МосБиржу вышел фонд, управляемый искусственным интеллектом - Страница 3

Samalli

Интересующийся
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.050
Альфа-капитал на Мосбирже покупает акции американских компаний, пусть даже с помощью искусственного интеллекта.

У меня два вопроса. Почему американских и почему на Мосбирже? Зачем искусственный интеллект, если можно было бы просто купить доллары, которые безусловно растут на долгосроке.

И еще было бы интересно узнать, а как этот фонд работает в режиме санкций или уже не работает? Деньги инвесторов заморожены? Если да, то это будет первый случай, когда инвестор вложился в акции без плеча и полностью потерял все деньги.
искусственный интеллект привлек большое внимание, мне кажется в скором времени многие так делать будут
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
искусственный интеллект привлек большое внимание, мне кажется в скором времени многие так делать будут
Не будут. Тема искусственного интеллекта в трейдинге закрыта еще 10 лет назад. Нейросеть можно применять в очень ограниченном круге стратегий. А все эти нейро-фонды "размотал" сначала пандемийный сейл, потом добил 2022-й год.
 

karimovvv1982

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.056
искусственный интеллект привлек большое внимание, мне кажется в скором времени многие так делать будут
по-моему это вообще не окупается, и ИИ не для данной сферы в целом
 

Samalli

Интересующийся
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.050
Не будут. Тема искусственного интеллекта в трейдинге закрыта еще 10 лет назад. Нейросеть можно применять в очень ограниченном круге стратегий. А все эти нейро-фонды "размотал" сначала пандемийный сейл, потом добил 2022-й год.
понял, ну внимание это все же привлекает
 

Serkan8

Интересующийся
Регистрация
12.02.2023
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.010
в алгоритмах иногда тоже ошибки бывают и такая ошибка может стоит очень дорого, в т.ч. и человеческую жизнь ;)
Ну, мне кажется, найти ошибку в алгоритме нейросети легче, чем в человеке
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
Ну, мне кажется, найти ошибку в алгоритме нейросети легче, чем в человеке
Нейросеть -это черный ящик и Вы никогда не узнаете, каким образом она принимает решения. Вы только можете оценить выходные данные.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну, мне кажется, найти ошибку в алгоритме нейросети легче, чем в человеке
Вам кажеться. Мы можем только создавать нейросети и потом обучать их скармливаю BIG DATA и если мы создали правильную нейросеть и скормили нужные данные, то получаем GetCHAT. ;)
 

Serkan8

Интересующийся
Регистрация
12.02.2023
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.010
Вам кажеться. Мы можем только создавать нейросети и потом обучать их скармливаю BIG DATA и если мы создали правильную нейросеть и скормили нужные данные, то получаем GetCHAT. ;)
Ну, все стремятся уже посадить вместо человека, какую-то нейросеть, программу, без разницы, которая будет выполнять больший объем работы и с маленьким шансом ошибиться, я понимаю, что сейчас мало где это есть, но все равно, в ближайшем будущем, мне кажется, так и будет
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну, все стремятся уже посадить вместо человека, какую-то нейросеть, программу
Ну поробуйте посадите, вместо Зины котоую зовут на кассу, что бы сделать отмену или например вместо курьера. которой на велосипеде, по долинам и по взгорьям мчит, что бы доставить чипсы к пивы, среднему обывателю. Это смый ИИ, которого ещё в помине нет. ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
Это смый ИИ, которого ещё в помине нет
доставка товаров дронами существует давно. Курьер спокойно отменен даже без искусственного интеллекта. Хотя с ним будет поточнее.
Далее.
Есть магазины без кассиров. И даже уже без касс. Если Вы не вынесли товар из помещения никто не будет его "пробивать". Главное берите смартфон и регайтесь в приложении перед походом в магазин.

Искусственный интеллект, кстати, видит не только покупку и может провести отмену, он знает ваши вождевления и на какой товар Вы всегда больше смотрите, но не покупаете.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
доставка товаров дронами существует давно. Курьер спокойно отменен даже без искусственного интеллекта. Хотя с ним будет поточнее.
Да вместо курьера оператор дрона и эта связка дороже обычного необразхованногго человека.

Есть магазины без кассиров. И даже уже без касс.
Да видел такой треш от Аммазона, там товар наполсантиметра от места взятия на полку вернул и всё, ты уже его купил, так прога(не ИИ) считает. И там всё ранво куча живого персонала постоянно находится.

Искусственный интеллект, кстати, видит не только покупку и может провести отмену, он знает ваши вождевления и на какой товар Вы всегда больше смотрите, но не покупаете.
Да всё он сможет, осталось, только его создать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Ну, мне кажется, найти ошибку в алгоритме нейросети легче, чем в человеке
вы думаете? человек ограничен своими знаниями и найти другого человека, который проверит его куда легче, чем нейросеть ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
вы думаете? человек ограничен своими знаниями и найти другого человека, который проверит его куда легче, чем нейросеть
И тут сразу на ум приходят выборы президента. Ошибка в этом человеке может поставить на граны выживаемости все человечество. Вот Вы утверждаете, что легче найти человеческую ошибку другим люям. стория показывает иной результат. Один псих может инициировать массовый психоз, несмотря на очевидную ушибленность его мозга.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И тут сразу на ум приходят выборы президента. Ошибка в этом человеке может поставить на граны выживаемости все человечество.
Можете привести пример, когда бы большиство граждан страны выбрало безумца? Диктаторы .чаще всего безумны, а они власть получают не на выборах. Даже если эта процедура в стране и не упрозднена. ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,807
Реакции
3,300
Поинты
15.156
Учите историю. Там был захват власти.
Сами историю почитайте. Перед захватом были выборы.
И даже если захват, у народа нельзя отобрать те права и свободы, которые он готов защищать с оружием в руках. Давайте вспомним Турцию, где хотели сместить Эрдогана военным путем. Население вышло на улицы и ничего не получилось.
А Польша? Забастовка 2-х миллионов рабочих уничтожила коммунизм. По той же причине в стране при социализме так и не появилось колхозов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
И тут сразу на ум приходят выборы президента. Ошибка в этом человеке может поставить на граны выживаемости все человечество. Вот Вы утверждаете, что легче найти человеческую ошибку другим люям. стория показывает иной результат. Один псих может инициировать массовый психоз, несмотря на очевидную ушибленность его мозга.
ну а на что может пойти нейросеть?! тут куда более может натворить бед. человека как по мне намного проще остановить ;)
 
Сверху Снизу