• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На МосБиржу вышел фонд, управляемый искусственным интеллектом - Страница 5

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Специалист не поедет на другое место работы, только потому, что там тупо дадут много денег. Вот это специалист, по моему мнению. Размер оплаты труда не имеет превалирующего значения, если ты реально обладаешь знаниями и к ним приложен ум.
вы это серьезно? хороший специалист должен сидеть на минималке как понимаю и никуда не рыпаться? по поводу второй части - а поискать спеца в своем городе религия не позволяет? и если спец очень хороший то можно ему предоставить и жилье и быт ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
хороший специалист должен сидеть на минималке как понимаю и никуда не рыпаться?
Хороший специалист будет сидеть на самом высоком окладе в городе, а не минималке. Этих денег будет достаточно, чтобы не стать кочевником. Вы выбираете сами, что важно, деньги или семья?
и если спец очень хороший то можно ему предоставить и жилье и быт ;)
Почти никто не заботится о быте специалистов в коммерческих структурах. Если это, конечно, не иностранная фирма, работающая в стране
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Хороший специалист будет сидеть на самом высоком окладе в городе, а не минималке. Этих денег будет достаточно, чтобы не стать кочевником. Вы выбираете сами, что важно, деньги или семья?
где я говорил о переезде? вы нанимаете за большие деньги специалиста в своем городе и он работает на вас. зачем ему ставить себе потолок и не искать где больше предлагают?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Почти никто не заботится о быте специалистов в коммерческих структурах. Если это, конечно, не иностранная фирма, работающая в стране
ну так потому что не хотят себе хорошего специалиста. было бы желание - можно и из-за бугра притащить спеца. главное дать ему больше того что он имеет сейчас ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
вы нанимаете за большие деньги специалиста в своем городе и он работает на вас. зачем ему ставить себе потолок и не искать где больше предлагают?
Хороший спец тем и хорошо, что согласившись работать на определённых условиях, работает на совесть, а не тратит время на поиски очередного работодателя.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
вы нанимаете за большие деньги специалиста в своем городе и он работает на вас. зачем ему ставить себе потолок и не искать где больше предлагают?
И где Вы возьмете специалиста в своем городе? Я как медик, могу назвать целые регионы с проблемами узких специалистов. И потребности эти только растут, но не покрываются за счет текущего выпуска из медвузов. Даже если сейчас "побежать" ршать эту проблему, сколько потребуется времени? Лет 20?
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
И где Вы возьмете специалиста в своем городе? Я как медик, могу назвать целые регионы с проблемами узких специалистов. И потребности эти только растут, но не покрываются за счет текущего выпуска из медвузов. Даже если сейчас "побежать" ршать эту проблему, сколько потребуется времени? Лет 20?
Мне кажется, давно с этим проблема, если и есть специалисты, очень дорого и большие очереди
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Мне кажется, давно с этим проблема, если и есть специалисты, очень дорого и большие очереди
Подойдите к зеркалу, посмотрите в него внимательно, видете там специалиста? Не благодорите.
Ну, а если серьёзно, если ваш доход позволяет нанять Специалиста для управления вашими анкоплениями, то вам не нужно заниматься инвестициями. у вас и так всё хорошо.
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
Подойдите к зеркалу, посмотрите в него внимательно, видете там специалиста? Не благодорите.
Ну, а если серьёзно, если ваш доход позволяет нанять Специалиста для управления вашими анкоплениями, то вам не нужно заниматься инвестициями. у вас и так всё хорошо.
Возможно вы меня не так поняли, я писал в общем, что мало специалистов, квалифицированных, я не писал про себя и свои инвестиции.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Возможно вы меня не так поняли, я писал в общем, что мало специалистов, квалифицированных
Так квалифицированному специалисту ваши копейки ненужны. Он уже и так ДОЛЖЕН жить со СВОИХ инвестиций, иначе его квалификации грош цена.
 

Tasdes

Интересующийся
Регистрация
24.04.2023
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.116
приятный прогресс)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Хороший спец тем и хорошо, что согласившись работать на определённых условиях, работает на совесть, а не тратит время на поиски очередного работодателя.
так кто говорит что он ищет работу? вы его должны искать и предлагать свои плюшки для перехода на новое место работы :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
И где Вы возьмете специалиста в своем городе? Я как медик, могу назвать целые регионы с проблемами узких специалистов. И потребности эти только растут, но не покрываются за счет текущего выпуска из медвузов. Даже если сейчас "побежать" ршать эту проблему, сколько потребуется времени? Лет 20?
медицина это проблемное место во всех городах. мы же выше говорили о бухгалтерах, которых обучение проходит по меньше и количество их побольше чем медиков ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Так квалифицированному специалисту ваши копейки ненужны. Он уже и так ДОЛЖЕН жить со СВОИХ инвестиций, иначе его квалификации грош цена.
а почему вы говорите что у человека копейки? может у него достаточно средств что бы платить?!
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
мы же выше говорили о бухгалтерах, которых обучение проходит по меньше и количество их побольше чем медиков ;)
Есть бухгалтер, который все делает "правильно" по налогам, а есть "почтальон", который может только носить отчеты в налоговую. Бухгалтеров мало, а в госогранизациях вообще сидят те, кто попал на эту должность по блату. Справку НДФЛ выписать без ошибок не могут, да и дебет кредит нормально свести тоже.

Есть геогафические области уелые, где бухгалтерия вообще ушла в каменный век. Как и медицина...

Хотите обсудить тему строительства? Та же проблема
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
Есть бухгалтер, который все делает "правильно" по налогам, а есть "почтальон", который может только носить отчеты в налоговую. Бухгалтеров мало, а в госогранизациях вообще сидят те, кто попал на эту должность по блату. Справку НДФЛ выписать без ошибок не могут, да и дебет кредит нормально свести тоже.

Есть геогафические области уелые, где бухгалтерия вообще ушла в каменный век. Как и медицина...

Хотите обсудить тему строительства? Та же проблема
я про это и писал, что их мало
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Есть бухгалтер, который все делает "правильно" по налогам, а есть "почтальон", который может только носить отчеты в налоговую.
правильные получают хорошие деньги, почтальоны на минималке или "стригут лохов" на деньги, строя из себя правильных ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
правильные получают хорошие деньги
Неправильные тоже получают хорошие деньги. На безрыбье специалистов и почтальон - желанный работник. Компания и зарплату ему платит и штрафы налоговой оплачивает.
Ладно бухгалтер, а медицина?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Как говорил один пожилой профессор от медецины, если пациент хочет жить, томедецина бессильна. ;)
Судя по количеству войн, состоянию экологии и бъемам продаваемого спиртнго, человечество преобладающей массе, жить не хочет.
 
Сверху Снизу