Набиуллина слетает в Иран, чтобы обсудить дедолларизацию

1.png


Иранское информационное агентство Tasnim сообщило, что завтра в Исламскую Республику Иран прилетит с визитом сама Эльвира Набиуллина, глава Центробанка России. Сегодня это для местных СМИ подтвердил заместитель главы иранского Центрального банка г-н Мохсена Карими.

По информации агентства Tasnim главы двух Центробанков проведут переговоры по поводу подписания новых договоров в валютной и банковской сфере.

В интервью агентству Tasnim г-н Мохсен Карими заявил, что вероятно на этой встрече будут приняты "хорошие решения", чтобы вытеснить доллары США в двухсторонних сделках между Ираном и РФ. Он также подчеркнул, что сейчас требуется снижать зависимость и от банковской инфраструктуры США, хотя Россия вот уже как год с лишним от этой инфраструктуру была отлучена самими же американцами, но видно в Иране просто "проспали" этот момент.

Сообщается, что российский Центробанк пока никак не прокомментировал эту информацию. И может там только одна госпожа Набиуллина в курсе, что завтра она летит в Тегеран?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу