• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нацбанк Украины назвал самые популярные банкноты и монеты

Screenshot_20230420-100443_Chrome.jpg


1 апреля 2023 года в обращении находилось налички на общую сумму 676,1 млрд гривен. Об этом сообщил Нацбанк Украины.

Более конкретно, в обращении находилось 2,7 млрд банкнот на сумму 670,2 млрд гривен и 14,2 млрд монет (без учета эксклюзивных памятных и инвестиционных) на сумму 5,7 млрд гривен.

По имеющимся данным, количество налички за первые три месяца 2023-го сократилось на 5.6% или на 40 млрд гривен. Снижение связано непосредственно с изъятием налички из обращения, поскольку в 2022 году было выпущено очень много денег на фоне ажиотажного спроса среди украинцев.

Что касается обращения, то самой популярной сейчас является банкнота номиналом 500 гривен. Самой редкой банкнотой считается - десятка с долей на рынке лишь 3.7%.

Статистика по другим банкнотам приведена в иллюстрации выше.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу