• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нацбанк Украины разрешил обменникам и банкам ставить у себя любой курс покупки валюты

1.jpeg


СМИ сообщают, что Нацбанк Украины дал своё согласие банкам и обменникам, чтобы они сами устанавливали бы курс покупки СКВ у граждан. Это разрешение действует с сегодняшнего дня.

Официальное постановление об этом украинского регулятора несёт в себе номер 172 и в нём также упоминается и продажа иностранной валюты банками и обменниками, что и этот курс они тоже отныне устанавливают сами, то есть как им будет выгодно.

Уточняется, что до 8 августа с.г. украинские банки и обменники не имели права покупать СКВ у населения дороже официально установленного Нацбанком курса, а теперь они будут свободны в своих действиях.

Напомним, что 21 июля Нацбанк Украины снизил курс гривны против доллара США на 25% до 36,56 гривны. Регулятор принял это решение исходя из экономических интересов Украины.

источник

уникальность
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Хмм, а какие цели они преследуют давая полную свободу выбора в этом направлении ? :eek:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Хмм, а какие цели они преследуют давая полную свободу выбора в этом направлении
Я думаю, что на этот вопрос лучше бы меня ответили бы сами украинцы, хотя подозреваю, что либерализация валютного рынка должна пойти им на пользу.
 
Сверху Снизу